Страница 1 из 1
чипик
Подскажите как проще снять генератор с двенашки с кондёром,нет времени искать на сайте
Vermilion
мне пришлось откручивать трубку от кондера,там где фреон! но мне повезло - у меня его там почти не было!

а по уму я даже не знаю как еще можно его снять....каким то ключом интересной формы подлезть туда если только....
c300
ого, а разве на заводах ставили кондеи на двенашки? nea или ставили но ограниченно?
чипик
у меня фреон есть,только снять сам генер не могу-нижний болт в подушку упирается и ни туда и ни сюда!впрору весь двигун поднимать
Евгений.В
чипик писал(а):

только снять сам генер не могу-нижний болт в подушку упирается и ни туда и ни сюда!впрору весь двигун поднимать


Я болт максимально вытащил и молотком с наставкой согнул, а новый со стороны коробки воткнул. А гену вытащить можно сняв правую фару, у меня в низ снялся, трубку идущюю от компрессора в сторону отогнул без фанатизма.
Vermilion
а я вот не смог отогнуть ее, может меняли уже ее, она впритык к гайке была... а болт я помню вытаскивал как обычно, откручивал подушку и опускал движок на метал, где была подушка.... предварительно открутив все подушки...
pleschner
Баян.
Болт режется полотном от ножовки, новый вставляется с другой стороны.
Гнуть не рекомендуется - можно сломать крепление.
Остальное как обычно.
AMAROCK
чипик писал(а):

как проще снять генератор с двенашки с кондёром


Снимаешь правую фару. Снимаешь бачек абсорбера. Нижний болт придется пилить.
Можно снять вниз, если нет защиты. Если защита есть - через верх нереально - снимать через фару.
BOTANEG
вытаскивать через отверстие правой фары, тк снизу мешается компрессор, сверху трубки кондиционера.
откручиваешь оба болта крепления генератора, наклоняешь его в сторону радиатора и накидным ключиком на 13 откручиваешь 3 болта крепления кронштейна генератора к блоку.
при сборке нижний болт генератора переворачиваешь другой стороной supercool
чипик
снял и поставил через низ,чтоб болт прошёл откручивал подушку и двигал движок,пришлось попотеть,а так всё поставил на место,спасибо всем за советы
Vermilion
чипик писал(а):

снял и поставил через низ,чтоб болт прошёл откручивал подушку и двигал движок,пришлось попотеть,а так всё поставил на место,спасибо всем за советы



самый правильный вариант )
Dranik
BOTANEG писал(а):

накидным ключиком на 13 откручиваешь 3 болта крепления кронштейна генератора к блоку.


тама под ключ на 15 болты с завода.
BOTANEG
Dranik писал(а):

BOTANEG писал(а):

накидным ключиком на 13 откручиваешь 3 болта крепления кронштейна генератора к блоку.


тама под ключ на 15 болты с завода.


ну видимо у тебя какая то особенная машина. на моей с завода болты под 13й ключ были supercool
если ты конечно не путаешь с кронштейном для нижнего расположения генератора
Dranik
BOTANEG писал(а):

если ты конечно не путаешь с кронштейном для нижнего расположения генератора


про него да .
а верхние болты да под ключ на 13.
чипик
там снизу на болт одета прорезиренная втулка,если её не поставить то гена будет гулять
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы