"Слик" VS "Atom Race" [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#1: "Слик" VS "Atom Race" Автор: RAIZORОткуда: Республика Башкортостан, г.Салават СообщениеДобавлено: 04 Май 2013 15:29
Да, знаю, что ответ всё-таки очевиден. Но всё же есть ли плюсы (кроме цены) у дисков Atom Race?

Сама суть в том, что комплект в сборе будет стоить: 35 тыс. за слики и 21 тыс. за atom race... Жаба душит, но вдруг скупой платит дважды?

#2:  Автор: Алексей462Откуда: 93 RUS СообщениеДобавлено: 04 Май 2013 19:07
RAIZOR
Не коретное сравнене,слик это ковка
а Atom Race литьё и пачему-то много моделей скопированы с других производителей дисков.Цена подкупает согласен.

#3:  Автор: RAIZORОткуда: Республика Башкортостан, г.Салават СообщениеДобавлено: 05 Май 2013 09:44
Алексей462
Всё так именно.
С одной стороны желание сэкономить, с другой же покупка дисков, которые переживут 2-3 раза любой автомобиль...

#4:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 05 Май 2013 11:53
RAIZOR писал(а):

С одной стороны желание сэкономить


если чесно я не понимаю как можно экономить на себе? facepalm
для себя если брать то брать самое лучшее , если экомить для себя то тогда лучше вообще ничего не брать.

#5:  Автор: RAIZORОткуда: Республика Башкортостан, г.Салават СообщениеДобавлено: 05 Май 2013 14:46
Dranik писал(а):

RAIZOR писал(а):

С одной стороны желание сэкономить


если чесно я не понимаю как можно экономить на себе? facepalm


Ты же в курсе, что я затариваюсь только из Экзиста, причём выбирая только именитых производителей. Жадностью я не страдаю, особенно по отношению к себе.
То есть ты советуешь брать слики? Вообще я нацелился на r15. А вот с каким вылетом и шириной брать я незнаю. Да и с резиной не определился: 195/50 оно стоит того? Ведь 185/55 есть и в 14 радиусе...

#6:  Автор: So highОткуда: Ленобласть СообщениеДобавлено: 05 Май 2013 14:54
Я заказал Слики-попробую,как оно..Устал чессноговоря править литье,да и противно на кривых кататься всегда было.Да,можно посмотреть что-нибудь красивое за цену сликов,но если оно будет кривое через сезон-это уже сомнительный выбор..Хотя цена-вещь относительная-на опель комплект только дисков(ориг)-30-40 рублей.Лучше имхо-взять нашу ковку...

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

RAIZOR писал(а):

нацелился на r15.



Для рулежки-только 15 из них"!14 это полумера,убедился в этом не так давно..
По поводу размера- 15/6.5 вылет 32,такие заказал,должны влезть нормально.Резину только надо с нормальной боковиной

#7:  Автор: RAIZORОткуда: Республика Башкортостан, г.Салават СообщениеДобавлено: 05 Май 2013 15:06
So high
Понял, а с нормальной боковиной это какие?

#8:  Автор: So highОткуда: Ленобласть СообщениеДобавлено: 05 Май 2013 15:16
RAIZOR

По отзывам моих друзей и нета-хорошие бриджи,особенно полуспорт potenza 001 и 002.Первые-походу сняли,остались только остатки (( 002-дорогая,в бюджет не влезла,к сожалению.Купил сейчас my02 спорти стайл-не совсем то,что планировал,но буду юзать,когда диски приедут(кстати,если слики будут на заказ-запасись терпением,сейчас уже сезон вовсю)Контик только лично я-не советую,ковка их точно угробит

#9:  Автор: RAIZORОткуда: Республика Башкортостан, г.Салават СообщениеДобавлено: 05 Май 2013 15:21
So high
Да мне не к спеху, я подожду.

Что касается цен: диски+шины=? тыс. рублей?

#10:  Автор: So highОткуда: Ленобласть СообщениеДобавлено: 05 Май 2013 15:38
RAIZOR

Шины около 13 тр
Диски 17 600(завод ценник немного поднял-надо уточнять)Заказал у Василия Алибабаевича

#11:  Автор: RAIZORОткуда: Республика Башкортостан, г.Салават СообщениеДобавлено: 05 Май 2013 15:39
So high писал(а):

Василия Алибабаевича


У кого? wwow

А если с сайта? Где надёжно, чтоб без кидалова.

#12:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 05 Май 2013 15:49
RAIZOR писал(а):

То есть ты советуешь брать слики? Вообще я нацелился на r15


Если ковку надумал то Слик да.
RAIZOR писал(а):

А вот с каким вылетом и шириной брать я незнаю


R15 32 вылет, 6.5J
RAIZOR писал(а):

Да и с резиной не определился: 195/50 оно стоит того?


второе лето на таком профиле поехал, я только рад Good supercool
So high писал(а):

Для рулежки-только 15


+1
рулится конешно классно на 15 размере спору тут нет.
RAIZOR писал(а):

Что касается цен: диски+шины=? тыс. рублей?


смотреть у вас предметно, или через инет.
у нас Слик R15 4800 диск.

Добавлено спустя 33 секунды:

RAIZOR писал(а):

А если с сайта? Где надёжно, чтоб без кидалова.


да прям с инет магазина Слик и заказывай.

#13:  Автор: So highОткуда: Ленобласть СообщениеДобавлено: 05 Май 2013 15:50
RAIZOR

Тема вверху-"кованые диски",автор Василий Алибабаевич )

Парни заказывали у него,да и сама тема-неновая,думаю все нормально с порядочностью!

#14:  Автор: RAIZORОткуда: Республика Башкортостан, г.Салават СообщениеДобавлено: 05 Май 2013 15:54
Dranik
http://www.slikcom.ru/ это их сайт?

Цитата:

R15 32 вылет, 6.5J


Вылет 35 будет хуже или цеплять будет?

So high
Точно, я и внимания на имя ТС не обращал внимания.

#15:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 05 Май 2013 17:47
RAIZOR писал(а):

http://www.slikcom.ru/ это их сайт?


да.
RAIZOR писал(а):

Вылет 35 будет хуже или цеплять будет?


с зади если и норм будет, то с переди будет близко к внутренней стороне арки что при поворотах будет сказываться ввиде задеваний.

#16:  Автор: RAIZORОткуда: Республика Башкортостан, г.Салават СообщениеДобавлено: 05 Май 2013 17:51
Dranik
Понял, значит буду заказывать R15 32 вылет, 6.5J под шины 195/50. Всё верно?

Теперь проблема выбора: какие более лучше будут смотреться (авто ВАЗ-2115, снежная королева):







#17:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 05 Май 2013 17:54
RAIZOR писал(а):

Понял, значит буду заказывать R15 32 вылет, 6.5J под шины 195/50. Всё верно?


да всё верно.
RAIZOR писал(а):

какие более лучше будут смотреться (авто ВАЗ-2115, снежная королева):


какие твое душе угодно
у меня стоят
самые последние Good

#18:  Автор: RAIZORОткуда: Республика Башкортостан, г.Салават СообщениеДобавлено: 05 Май 2013 18:26
Dranik писал(а):


да всё верно.


Всё, значит пишу им письмо с указанием этих размеров, марки авто и цветом точь в точь как на изображении.

Dranik писал(а):


у меня стоят
самые последние Good


С чисто логической точки зрения последние легче мыть с внутренней части диска, ибо: на дорогах грязь, а диски белые и контраст будет чудовищно выделяющимся. Да и перфорированные тормозные диски будут видны лучше.
6-ти спицевые мыть чуть труднее, ибо рука не пролезет. А вот многолучевые только Керхером, которого у меня нет... Но это всё ИМХО. Как будет в реале незнаю...

#19:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 05 Май 2013 18:33
RAIZOR писал(а):

С чисто логической точки зрения последние легче мыть с внутренней части диска,


поэтому я такие и хотел и взял, мою сам поэтому для меня это актуально чтоб на диски много времени не тратить.
RAIZOR писал(а):

6-ти спицевые мыть чуть труднее, ибо рука не пролезет


кстати видел авто с 6 спицами и тут же видел с 5, дак на мой взгляд с 5 как то интереснее смотрится Good
RAIZOR писал(а):

Всё, значит пишу им письмо с указанием этих размеров, марки авто и цветом точь в точь как на изображении.


да
R15
ЕТ32
4х98
модель диска и цвет.

#20:  Автор: Алексей462Откуда: 93 RUS СообщениеДобавлено: 05 Май 2013 18:39
RAIZOR
Первые или предпоследние,боба будет Good

#21:  Автор: So highОткуда: Ленобласть СообщениеДобавлено: 05 Май 2013 18:43
Второй дизайн(ралли) имхо специфичен-пойдет скорее гоночным машинам

Я выбрал последний вариант(184),как прочный по виду и классического дизайна(хотя и фанат тонких спиц),но цвета темн серебро

Да,еще есть момент

Цитата:

Диски выполняются в двух вариантах: Стандарт и Спорт. Модификация Спорт отличается отсутствием центральной заглушки.


#22:  Автор: RAIZORОткуда: Республика Башкортостан, г.Салават СообщениеДобавлено: 05 Май 2013 19:31
Dranik
Благодарю за помощь! Всегда выручаешь! Drinks or Beer

Алексей462
Последние, их мыть легче Smile

So high
Центральная заглушка нужна, без неё никак nea

#23:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 05 Май 2013 19:59
RAIZOR
Drinks or Beer

#24:  Автор: RAIZORОткуда: Республика Башкортостан, г.Салават СообщениеДобавлено: 06 Май 2013 14:13
Сегодня ответили, что в наличии нет. Срок изготовления 1,5 месяца... Что делать то? Я столько ждать не могу и не хочу...

З.Ы. Есть ВСМПО, 5-ти лучевые, только серебристого цвета, но уже за 3500 рублей за диск... Причём они есть в наличии...

#25:  Автор: So highОткуда: Ленобласть СообщениеДобавлено: 06 Май 2013 15:33
RAIZOR

да,где-то так и получится-ковку заказывают на многие авто,особенно на субы/эво и тд те,кто их распробовал в свое время!импортная ковка-то -в разы дороже.Ну,а заводов по производству заготовок-два всего вроде.Но лучше пусть делают качественно,а не гонятся за рублем Pardon

я поставил старые колеса и жду заказ...




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU