Страница 1 из 1
AS Александр
Привет Всем!!!! Ваз 2109, 1,5 карб. Подъехал к дому и паркуясь задом увидел на асфальте масляные пятна, вышел посмотрел и увидел лужу под машиной. Одно понял точно что это масло, уровень упал. Откуда может течь?, течет из под защиты ремня ГРМ, там откуда?, на что я попал... куда копать завтра с утра???
Garik36
AS Александр писал(а):

течет из под защиты ремня ГРМ


Сальник коленвала, возможно.
ksv71
посмотри датчик масла на ГБЦ, зачастую внезапно обильную течь дает имено он( ибо под давлением) стекает вниз как раз в районе помпы и шкива
monterrr5039
как вариант с маслянного фильтра.....
SS 220
У меня так текло, когда пробило прокладку масляного насоса. Вариантов много, протри насухо, заведи и смотри откуда течет.
nestor
Особенно отличный совет заведи мотор без масла.
SS 220
Ну ТС не написал, что все масло вытекло. Само собой разумеется, чтобы увидеть откуда течет, нужно чтобы масло было в наличии.
т808
НЕСТЕР писал(а):

заведи мотор без масла.


По лампочке поймет.
ksv71 писал(а):

датчик масла на ГБЦ


Это чаще всего бывает.
Алексей462
ksv71 писал(а):

посмотри датчик масла на ГБЦ, зачастую внезапно обильную течь дает имено он

Это болезнь и самая вероятная причина.
ДюКЧ
т808 писал(а):

По лампочке поймет.


до меня так 2 раза доходило! Pardon или три?... еще можно посмотреть назад - дорожка не хилая получается Wink
IRQ
У меня инжектор, но тоже было дело, что масло текло. Текло изо всех щелей. Пришлось менять оба сальника и датчик давления масла. Текло так, что ремень ГРМ вообще съехал на другой край шестерни и тёрся об защиту. Когда сняли ремень, он был похож на расчёску. С одной стороны ремень, с другой только зубчики.
_NikeL_
вот и у меня похожее. просто так сменил датчик масла, он стоит 70р, машина стала ровнее работать, и кое какие моргания на приборке пропали. но сняв кожух ГРМ увидел что сочится через сальник коленвала. знакомый моторист сказал 200-300р за замену, в сервисах сказали минимум за работу 600-700р а там как пойдёт. сам сальник коленвала стоит 90р.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы