Страница 1 из 1
dzelik
Добрый вечер зубиловоды! Smile Сегодня столкнулся с такой проблемой, передняя опора просела и естественно резинка потрескалась, решил заменить, в гараже лежала опора, немного б\у, но рабочая 100%, снял старую, поставил новую. И был немного ошарашен... Unknown движитель провис ещё сильнее... Позвонил товарищу, работает на авторынке, тот говорит что слышал что старые опоры не взаимозаменяемы с опорами "нового" образца и опору котоая у меня стояла теперь не найти... Что делать ума не приложу, может кто подскажет, кто сталкивался? Такую тему не нашёл и гугл результатов не дал...

Фото0469.jpg
Описание: вид сверху
Размер файла: 154,38 KB
Просмотрено: 113 раз(а)

Фото0469.jpg
Фото0470.jpg
Описание: вид сбоку
Размер файла: 185,07 KB
Просмотрено: 172 раз(а)

Фото0470.jpg
bibikin
у тебя в профиле - движитель 2110 (карб).
нету ошибки, именно двигатель 2110?
dzelik
bibikin Это вторая 8-ка, та пока в гараже разобранная на болтики и гаечки Smile , сейчас в профиль внесу и эту, давно собирался.
Лёха198
bibikin писал(а):

у тебя в профиле - движитель 2110 (карб).
нету ошибки, именно двигатель 2110?


а что такого? это восьмой карбовый двигатель для десяток. там распред стоит 2110. а в остальном - что тот 21083
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=25894
dzelik
а ты визуально опоры не сравнивал перед их заменой?
dzelik
Лёха198 Столкнулся только после того как поменял старую на новую, кстати в гугле порылся и нашёл что действительно они не взаимозаменямые. Цена опоры старого образца где-то в районе 1500, и это за морально устаревшую резину! wwow Хотя даже спортивня жёлтенькая стоит дешевле...

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

Надеюсь что кто нибудь менял старую опору, есть вариант с переваркой кронштейна на телевизоре, тогда подойдёт опора нового образца. Но ямы сейчас и гаража нету к сожалению и на улице не айс...

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

[quote="Лёха198"]
bibikin писал(а):

у тебя в профиле - движитель 2110 (карб).
нету ошибки, именно двигатель 2110?


а что такого? это восьмой карбовый двигатель для десяток. там распред стоит 2110. а в остальном - что тот 21083
как в ПТС записано так и пишу Smile
Fray98rus
у опоры нового образца крепление на телевизоре выше. я летом столкнулся с такой проблемой. в итоге резину напихал в опору, т.к. есть опора н.о. и кронштейн под нее - не было опыта и времени на сварку =)
после напиханной резины появилось больше вибраций по кузову, т.к. жестко там все.
dzelik
Fray98rus Тоесть решить проблему можно только становится жёстче подушка?

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Я вот думаю что если опору сделать как спортивную, распилить, выбить старый сайлет блок, приварить два ушка, болтом стягивать, а внутрь старого подобрать новый сайлент блок. Походу появится вибрация, но ведь со спорт вариантом вибрация тоже есть...

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

что-бы крепление на телевизоре переваривать нужно походу двигатель снимать?
Fray98rus
Ну я вот так решил проблему. Это временно, конечно. Вибрации эти со временем надоедают, особенно после того, как поездишь на хорошей иномарке.
Колхоз со старой опорой на длительное время не оправдан. Проще либо на разборке срезать кронштейн, либо с телевизора нового.. первое дешевле, хотя можно и самому изготовить с нуля. Один фиг, что варить опору, что кронштейн.
DocR
Была эта же проблема. Купил кронштейн на телевизор. У продавца он валялся видать давно, скорее всего найти сам кронштейн будет не реально, только с "куском" телевизора. Поехал в кузовной цех, там старый срезали, новый приварили. Силовой агрегат теперь стоит ровно.
Сан-Саныч
Фигасе....а я как раз хотел менять...Теперь точно не буду, пускай бренчит
Suse
Сан-Саныч
hehe
Guzh
А когда был переход со старых опор на новые? У меня допустим на ваз 2114 2005 года везде должны быть опоры нового образца? А то я визуально заметил трещинки на задней опоре, и миллиметра два уже немного надорвано, как никак машине уже 8 лет, хоть и пробег всего 43 тысячи км.
Suse
Smile у тя Новые!
Алексей462
Suse писал(а):

Smile у тя Новые!

100% ,нового образца.
Dranik
Guzh писал(а):

А когда был переход со старых опор на новые?


очень давно в прошлом веке ещё pst
Guzh писал(а):

У меня допустим на ваз 2114 2005 года везде должны быть опоры нового образца?


1000000000000000000000000 % что нового образца уже.
Fray98rus
Зная автоваз.. у товарища на 2107 новой 2010г.в. монтажный блок под круглые предохранители cry

а вообще опоры с кузовом взаимодействуют, уверен, что кузова старого образца на складе не завалялось Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы