Страница 2 из 2
al08
bbv7 писал(а):

Опять сошлись маньяки: "наше-ненаше" . Да у кого скока денег, тот на том и ездит, включая лисапеды и пешкодралом. Циники вы братцы. Едешь по дороге и смотришь как чувачок на Ситроене С5 обгоняя тебя сверлит взглядом презрительным, мол, быдлячок путается под ногами, и тут же запал его тухнет под натиском Кайена, наезжающего сзади и моргающего. Всё относительно. Надо просто уметь уважать друг друга, чего мы как раз не умеем. Моё любимое изречение на вопрос : кто круче?-все из одного места появились и все в одну землю ляжем, но вот прожить надо как человек, а не как скотина, что существует на одних инстинктах. Мне видится так. А жлобство из нас прёт по любому поводу. Тачка у меня круче? Значит все расступились! И наоборот очень приятно, когда на дороге внушительный Audi Q7 заранее сдвигается вправо, чтобы пропустить тебя. Он не считает это оскорблением своей персоны или унижением собственного достоинства-он просто поступает, как велит разум. А разум как раз и отличает нас от зверушек. И напротив-напрягает, когда на дороге прямо по цетнру едет некто и при попытке его обогнать начинает давить на газ. Ну ведь минуту назад его устраивала его скорость? Как это понимать? ??? Так что не спорьте. Уж столько переспорено.

Полностью согласен!

Добавлено спустя 12 минут 38 секунд:

Siers. писал(а):

al08 писал(а):

недешево поцелуи обходиться будут.


Самостоятельный ремонт моего АвтоТаза обходится дороже чем ТО на форд фокус 2 знакомого в фирменном сервисе!... О чём вы?....

Ключевые слова РЕМОНТ и ТО - почувствуйте разницу.На ТО сменят масло,фильтра,может и свечи да ремешки подтянут. А ремонт подразумевает под собой замену не расходников типа масла,колодок и т.п., а что-то серьезнее.Пример: лет 10 назад на служебном Шевроле-Блейзер лопнул шланг,выгнало масло и стуканул двигатель.К\вал - 80000руб.,переборка двигла - около 100000ру.В то время УАЗик стоил 120000руб.2 года назад у родственника на Фольксвагене - Туран в мороз -45 выгнало масло через турбину,турбина накрылась.Новая турбина около 60000руб. + замена 30000руб. Друг на Опеле-Астра сбил ночью зайца(зайцы не разбираются ТАЗик перед ними или ино).Замена бампера около 30000руб.А теперь посчитайте,сколько будет стоить замена к\вала или бампера на 10-ке.И не забываем,что средняя з\плата по стране 7-10 тыс.рублей(а не 27тыс.,как заявляет д.Вова-сказочник)
AndrDvin
Сделал себе кап.ремонт двигателя на 12, затратил 10т.р., всё делал естественно сам, вот и подумайте.
12 машина так себе, ничего не говорю, НО машина стоящая в 2 раза дороже не будет в 2 раза лучше- это факт.
так что пока что ТАЗ.
Кир-кук
да уж...., мельчает тазовод supercool
шоп меня в своё время на тазу с5 обогнал facepalm
бюджеты все - ващще к обочине прижимались и глаза закрывали Smile
Помню раз как прикрутил тапочку под Богучаром..,
там участок км 40-50 необитаемый гайцами...
Стрелка на спидометре строго команда - лежать ROFL
ровер отклеился после 180...авенс пёр практически до 190...
под конец правда мерин с бэхой меня сделали...шли они где-то 220-240...
и лица у них были нифига не наплевательские Drinks or Beer
А в вас плюют в окошко только потому,
что вёдрышки ваши еле ползают,
ибо не тазы у вас ни разу, а чисто жигули 63 старенькие facepalm
+ очкуете каждый куст,под которым гаец может сидеть
+ из великой экономии и по классической волго-жигулёвской традиции,
вы даже на оборотистых моторах - будете ездить на малых внатяг bboyan

Вот и получается - реально мешаетесь под ногами своим дрочевом dns4
и когда прёшь свободно 100-120, а то и дело об жигули спотыкаешься,
то в 10-ю такую машину, даже очень воспитанному человеку
- уже реально хочется остановить и надавать подзатыльников ,
чтоб тело которое там рулит или проснулось...или млять заснуло что ли...
или чтоб он технику свою задроченную прям там начал пачинять...
Ночью такому лампочки подарить хочецца Smile

Одна надежда - скоре бы приняли этот экологический налог,
потому что драть хозяев этих вёдер на тех.осмотре - нифига не прокатило...
Как с ближним светом - из-за незначительного количества упырей,
которым всё видно на габаритах ночью,
- все теперь ездят с ближним в ясный солнечный день Pardon
bbv7
Ещё камни есть? У меня ба-а-альшой огород! Кто понял жизнь, тот не спешит. Я летунов по количеству новых рядов на кладбище отмечаю. Нет, я тоже был молодым и порвал бы любого владельца Мерседеса, что посмел бы сказать, что он меня на трассе сделает, но возраст прошёл и пришло осознание того, что помимо моих амбиций и проклятущего "Я" существует простая вещь под названием культура вождения. Про Вас лично не скажу-не знаю, но обычно те пацаны gpn , что так лихо по дорогам передвигаются обычно и бутылки из окна машины выбрасывают, и пакеты с мусором у входа в подъезд складывают (самому считается западло на мусорку идти), и презервативы на деревьях тоже их работа. У них хамство попутано с доблестью. Только вот в чём вопрос: свинья где ест там и гадит и чем такое существо от свиньи отличается? Не принимайте на свой счёт. Рассматривайте как пояснение моей позиции.
Миxaил
Не ожидал, что тема так разрастется

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

О ВАЗе, кстати, вспоминать буду хорошо. Особенно о Приоре - хороший авто и по динамике, и по подвеске, и по расходу. Но после 4-х лет эксплуатации - как погремушка.
За рулем ВАЗов я с 1997 года. И на веревке меня тянули 1 раз за 15 лет - загнуло клапана при обрыве ремня ГРМ на 11-й...
Для провинции 4-летняя Приора ни разу не битая с пробегом 60.000 за 215.000 р. (как я продал) - отличный бюджетный вариант.
bbv7
Миxaил писал(а):

Не ожидал, что тема так разрастется


Сам удивился. А за объективную точку зрения спасибо.
Кир-кук
- Как же подзагребали эти "братки" на камазах...сил уж нет никаких...
Что ни машина, даже уже не смотрю кто за баранкой - 100% дятел.
- Да ладно тебе, есть же нормальные пацаны... bboyan
- НЕТУ, млять, НЕТу...
Сам подумай, ну будет нормальный пацан гробить своё здоровье в этом камазе ???
В нём сидят те, кому глубоко пофиг что жрать, кого епать, на чём ездить...
Я таким в армии только колёсы качать доверял, за чаем пошлёшь - и то контролировать надо...
- Гена, ты не прав, припекла житуха.., работы нет.., пашут на дядю, а у того камазы...и другой работы нет... facepalm
- Одного припекла, второго...
Ты посмотри.., таких полная трасса - тысячи..,
что, всех как припекло, так с годами и не попускает ???
Я те отвечаю - это люди такие, потому и камазы такие...
Он щяс на погрузку пойдёт...ввалят ему на ось по 20тонн за тыщу на карман,
он и рад стараться, ему пофиг, что он дорогу убивает,
что колесо йопнет.., раскорячится цука на две полосы...
а ты стой в пробке и жди пока его починят или отволокут в сторону...
Вся радость - нагреть перегруз, тиснуть соляру..,
а вечером пропить это с такими же талпайопами и с шалавами подзаборными...
Ты в курсе, что перед пьянкой, самый старший обязан упасть и пооткручивать карданы с машин... Smile ???
- Нет wwow wwow wwow
- Это чтоб не поехали за приключениями, когда напьются...
лезть прикручивать лениво или вообще отрубится спать пока прикрутит.
Так и живём Smile

ПыСы. Разговор с водителем автобуса был практически дословно записан мною...
Правда, уже не помню - где и когда... Smile и прошу никого не принимать на свой счёт...
Просто беседа с водителем высшей касты - автобусник, со стажем 30 лет supercool
Кирилл С
Кир-кук писал(а):

...уже реально хочется остановить и надавать подзатыльников...

Фигня, какая-то, извини старожил.

Мне ближе жизненная позиция bbv7
!Lnur
где тут попкорн... ах да, вот же он! ppc
leon112
al08
bbv7 писал(а):

Кто понял жизнь, тот не спешит. Я летунов по количеству новых рядов на кладбище отмечаю. Нет, я тоже был молодым и порвал бы любого владельца Мерседеса,

Взрослый - это когда спидометр размечен до 250,а едешь все равно 90!Я давно повзрослел и неохота из-за своих амбиций оставлять сиротами троих детей.Если есть закон(90км\ч),то его надо выполнять всем,иначе порядка в этой стране не будет.Так давайте начнем наводить порядок с себя. Wink
pivinik
Миxaил писал(а):

Не ожидал, что тема так разрастется


то же самое Smile
Мне лично пофиг кто там на чем едет и как кого обгоняет... Но вот когда какое-нибудь быдло на джипарике всем мешает (едет 40 там, где по правилам 60 и т.п.) это раздражает, а когда дед на 2105 уступает тебе дорогу (хотя сам нормально идет 90 -100) - подвигаясь правее - это вызвает уважение. У меня лично так. Pardon
Могу добавить, что нормальный водила, на чем бы он не ехал, всегда старается ехать так:
bbv7 писал(а):

Он не считает это оскорблением своей персоны или унижением собственного достоинства-он просто поступает, как велит разум. А разум как раз и отличает нас от зверушек.


В МСК обычно чем дальше регион понаехавшего, тем круче тачка и больше "культуры" поведения вообще и вождения в частности. facepalm
ЗЫ. Вот типичный представитель вместе с женой "оторвался" на минувшие майские праздники на ВДНХ: http://www.youtube.com/watch?v=Rg17h8mDnmc
ссори за офтоп Pardon
bbv7
!Lnur писал(а):

где тут попкорн..


Ах, баловень! Забыл спросить-почём тут билеты.
leon112 писал(а):

___


Ну вот, чуваку последнюху обломали. И так небось чердак трещит, а тут на тебе! Прения! Ё
al08 писал(а):

Так давайте начнем наводить порядок с себя


За-а-а-алатые слова!!!
pivinik писал(а):

тем круче тачка и больше "культуры" поведения


Колхоз-это состояние души (или чево там вместо неё), а не степень воспитанности. На него можно напороться как в Петюневке так и у Париже.
А вообще товарищ заходил попрощаться. Проводим бурными Bravo и Drinks or Beer .
leon112
Все верно! Удачи по жизни и счастливого пути!!!
zerr0men
bbv7 писал(а):

Опять сошлись маньяки: "наше-ненаше" . ... Так что не спорьте. Уж столько переспорено.


под каждым словом подпишусь! Good
LAVik
Кир-кук писал(а):

Помню раз как прикрутил тапочку под Богучаром..,
там участок км 40-50 необитаемый гайцами...


эх Drinks or Beer знаю етот отрезок Smile сам закладывал.... туареги двигались Good свой 12рь не променяю на недоиномарку
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы