Страница 1 из 1
kostake
Месяц назад заметил, что у меня какие то слабенькие тормоза, в юз пустить колеса с 40км\ч было довольно таки трудновато. осмотрел колодки, течи, все нормально. Потом посидел у брата в 2114, у него тормоза "схватывают" практически сразу и крепко. Но полностью терпение лопнуло когда на уклоне (грунтовка) на зажатых тормозах машина покатилась назад...
Сейчас заменил ГТЦ ATE, колдун (написано на коробке ВАЗ). Прокачал тормоза, проехался. Вроде стало лучше, более прогнозируемое торможение. Но все равно с 40км\ч чтобы в юз сорвать приходится ну очень резко и сильно давить на педаль. Подскажите пожалуйста что это может быть? ВУТ работает, течи нигде не видно, тормозуха не уходит.
Yurik 999
kostake писал(а):

Но все равно с 40км\ч чтобы в юз сорвать приходится ну очень резко и сильно давить на педаль


Это сильно зависит от резины, причем чем лучше резина - тем труднее сорвать в юз.
Тормозные диски какие стоят?
kostake
Тормозные диски сток 13". Выработки нету.
Про резину даже не подумал, вроде обычная nokian 185/60/14R
Yurik 999
kostake
Поставь 14" вентили - не пожалеешь.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

kostake писал(а):

вроде обычная nokian 185/60/14R


Поставь таганку - поймешь разницу supercool
Колдун поменять мало, его еще нормально отрегулировать нужно, да и колодки тоже не малую роль играют.
kazak1102
kostake писал(а):

вроде обычная nokian 185/60/14R


У меня R13 Хакка Грин, новый ВУТ ТМ, всё чудно работает, но в юз пустить не получается на асфальте... На зимней в юз уходила легко... supercool
kostake писал(а):

Но полностью терпение лопнуло когда на уклоне (грунтовка) на зажатых тормозах машина покатилась назад...


А вот это уже не хорошо... Шо-то недорабатывало... Надеюсь прошло...???
kostake
Yurik 999 писал(а):

колодки тоже не малую роль играют.


Колодки фирмы какой не знаю, еще предыдущий хозяин ставил. по состоянию передние где то на 40-50% износа, задние где то 60% изношены. В ближайший месяц поменяю.
Колдун вроде отрегулировал, ну как, по инструкции зазор 2 мм выставил. На ходу еще не смотрел какие колеса раньше блокируются.

Yurik 999 писал(а):

Поставь 14" вентили - не пожалеешь.


Подумываю над этим, может после лета поменяю, как раз ходовку все перебирать буду.

kazak1102 писал(а):

Надеюсь прошло...???


Да вроде прошло к счастью Smile

Т.е. я так понял, у меня вполне средние тормоза, не текут, ,в юз пытаются сорвать, и пока можно не волноваться?

И такой вопрос, раньше помню слышал "легенду" ,что после замены гтц или колдуна в тормозной системе много воздуха и ТЖ им обогащается, поэтому через 2 дня после ремонта надо еще раз прокачивать тормоза. Это правда или детская страшилка? Smile
kazak1102
kostake писал(а):

Это правда или детская страшилка?


Думаю страшилка... Ничё такого не слышал, потому и не заморачивался, а проблемм в связи с этим не наблюдал...

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

kostake писал(а):

На ходу еще не смотрел какие колеса раньше блокируются.


А надо бы глянуть... Может статься шо зазор в колдуне ниачём, и задние почти не работают... Проверь...
kostake
kazak1102 писал(а):

А надо бы глянуть... Может статься шо зазор в колдуне ниачём, и задние почти не работают... Проверь...


Посмотрю обязательно, скоро как раз друг приедет, будет наблюдать время блокировки задних колес.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы