Страница 4 из 9

Какой автомобиль выбрать?

  • SsangYong Kyron[ 3 ]4%
  • Great Wall Hover[ 7 ]10%
  • Hyundai SantaFe Classic[ 13 ]20%
  • Kia Sorento I (старый кузов)[ 5 ]7%
  • SsangYong Rexton[ 2 ]3%
  • Suzuki Grand Vitara[ 35 ]53%
Всего голосов: 65
SeaRunner
Чайник55 писал(а):

Тут в корне не согласен.
Недавно посетил автосалон где продаются Great Wall и УАЗы. После Ховера, вообще в УАЗике противно было сидеть.



Я вижу, что критерии выбора меняются на ходу - то нужен авто для бездорожья, то нужно, чтобы удобно в городе с габаритами было, то чтобы сидеть приятно. Если езе поспрашивать - выяснится, что и динамика обгонов на трассе нужна нормальная, и еще что-нибудь.

Чем-то придется пожертвовать, идеального авто на все случаи жизни еще не придумали. supercool
Чайник55
SeaRunner писал(а):

Чайник55 писал(а):

Тут в корне не согласен.
Недавно посетил автосалон где продаются Great Wall и УАЗы. После Ховера, вообще в УАЗике противно было сидеть.



Я вижу, что критерии выбора меняются на ходу - то нужен авто для бездорожья, то нужно, чтобы удобно в городе с габаритами было, то чтобы сидеть приятно. Если езе поспрашивать - выяснится, что и динамика обгонов на трассе нужна нормальная, и еще что-нибудь.

Чем-то придется пожертвовать, идеального авто на все случаи жизни еще не придумали. supercool



Я уже писал
Цитата:

мне нужен более ли менее универсальный автомобиль, на котором я и в городе достаточно комфортно буду себя чувствовать и на рыбалку по бездорожью без проблем доеду.


Про идеальный автомобиль речи не было.
Муса Джалиль
Чайник55 писал(а):

SMF
Российский автопром не интересует.


Тогда копить или ипотека, как у сранера.
SeaRunner
SMF писал(а):

Чайник55 писал(а):

SMF
Российский автопром не интересует.


Тогда копить или ипотека, как у сранера.



В ипотеку только буханки покупаются, как у СыМыФы. Потому как недвижимость... 63
Чайник55
zlexx писал(а):


Если ваши желания забраться в глухую тайгу не просто слова.



Я и сейчас езжу в такие места, правда на старой, ненадежной и некомфортной Ниве. Wink
Муса Джалиль
Чайник55 писал(а):

Я и сейчас езжу в такие места, правда на старой, ненадежной и некомфортной Ниве.


И везде получается проезжать? Колеса кстати на ней какие сейчас?
Чайник55
SMF писал(а):

Чайник55 писал(а):

Я и сейчас езжу в такие места, правда на старой, ненадежной и некомфортной Ниве.


И везде получается проезжать? Колеса кстати на ней какие сейчас?



Да, я здесь писал уже, что проходимости Нивы (на штатной резине, всесезонке) мне вполне хватает. Это в летнее время, зимой по бездорожью как то не приходилось ездить, зимники чистят.
Муса Джалиль
Чайник55 писал(а):

Да, я здесь писал уже, что проходимости Нивы (на штатной резине, всесезонке) мне вполне хватает.


Ну тогда нефиг огороды городить, брать Витару и всё.
НЕЛИХАЧ
я не разбираюсь ( сам выспрашиваю советов в соседней) lol1
но скажу микро плюс за ВИТАРу, хотя ездил суммарно до 2000км(всего), но сами водилы - только плюс за сам аппарат?
- на служебной по закоулкам Тульск области..,
- брат старший на такой (крайний север, не забалуешь по снежноледенелому серпантину)
За траты не скажу, брат эту тему не развивает особо... facepalm

, я кстати изначально сам ВИТАРьку хотел, но жена сказала - у твоего брата такая, нельзя повторяться, - и верно....( nea
..
может такие позитивы от неё, что брательника свадьбу на ней катали, украшали...
mikal
SMF писал(а):

Ну тогда нефиг огороды городить, брать Витару и всё.


+1. Или Форика.
Barsky
SMF писал(а):

Чайник55 писал(а):

Да, я здесь писал уже, что проходимости Нивы (на штатной резине, всесезонке) мне вполне хватает.


Ну тогда нефиг огороды городить, брать Витару и всё.


Вот, правильно, здравая мысль от адекватного человека! Если на Ниве проезжаешь, то на Витаре проползёшь тоже! Smile
Чайник55
Barsky писал(а):


Если на Ниве проезжаешь, то на Витаре проползёшь тоже! Smile



А на Кайроне или Ховере нет?
Вы тоже считаете, что Витара по проходимости лучшая из автомобилей представленных в опросе?
mikal
Чайник55 писал(а):

что Витара по проходимости лучшая из автомобилей представленных в опросе?


Она, вместе с Сантой предыдущей, лучшие по общему набору качеств. И если их проходимость является достаточной, то нет смысла ради её улучшения жертвовать чем-то другим Pardon
Barsky
Чайник55 писал(а):

Barsky писал(а):


Если на Ниве проезжаешь, то на Витаре проползёшь тоже! Smile



А на Кайроне или Ховере нет?
Вы тоже считаете, что Витара по проходимости лучшая из автомобилей представленных в опросе?


Она универсальнее... И я думаю, что Ховер с Кайроном застрянут рядом с Витарой, ну может на полметра дальше Wink

mikal писал(а):

Она, вместе с Сантой предыдущей, лучшие по общему набору качеств. И если их проходимость является достаточной, то нет смысла ради её улучшения жертвовать чем-то другим Pardon


Примерно это и имел ввиду! Good
Муса Джалиль
Чайник55 писал(а):


А на Кайроне или Ховере нет?
Вы тоже считаете, что Витара по проходимости лучшая из автомобилей представленных в опросе?


Чтобы было понятнее, Витара заедет дальше, чем Нива. Это мое мнение.
Чайник55
SMF писал(а):


Чтобы было понятнее, Витара заедет дальше, чем Нива. Это мое мнение.



На чем основано это мнение, если не секрет? Smile
Что-то мне совсем не верится, что SGV уделает по проходимости Ниву. Может быть переубедите меня?
Jackal
Чайник55 писал(а):

SMF писал(а):


Чтобы было понятнее, Витара заедет дальше, чем Нива. Это мое мнение.



На чем основано это мнение, если не секрет? Smile
Что-то мне совсем не верится, что SGV уделает по проходимости Ниву. Может быть переубедите меня?


может он имеет в виду, что нива сломаеца, а витара надежная?
PS на работе у чела на витаре двигатель меняли по гарантии - что-то с блоком цилиндров
Муса Джалиль
Чайник55 писал(а):

На чем основано это мнение, если не секрет?


Мнение основано на знаниях ТТХ обеих машин и личных наблюдениях.
Фортен
Цитата:

Коллега ездит на Кайроне. Жалуется на печку (слабая), в машине холодно (это с бензиновым двигателем то). Вам в Сибири думаю это актуально.


Не замечал холода в машине и это притом, что у меня дизель.
Кайрон взял в 2011 году, машина на семью, часто ездим на рыбалку и на покатушки. По машине могу сказать, что за 2 года эксплуатации кроме расходников не довелось ничего менять. Машине прет как танк по бездорожью.
По л200 это отдельная тема, рассматривали ее тоже, но денег хватало только на базу голую, а на допы тратить еще 200 тыс особого желания не было.
Цитата:

Ссань-Янь Кайрон брал приятель примерно 3 года назад, через год начал мотаться на сервис - если не ошибаюсь, с катушками траблы возникли. Проблемы с двигателем на первом году эксплуатации - ну его на... такую Корею. Ссань-Янь, кстати, на последнем месте из 4-х фирм был.



Честно даже на профильных форумах не слышал о проблемах с движком, санг енг долгое время делал движки по лицензии мерседес.
Муса Джалиль
Фортен писал(а):


Честно даже на профильных форумах не слышал о проблемах с движком, санг енг долгое время делал движки по лицензии мерседес.


Дать телефон человека, который уже за..ался с ним, правда он уже проехал 100 тык. и 4 года эксплуатации?
Jinn
Чайник55 писал(а):

SeaRunner писал(а):

Чайник55 писал(а):

SMF
Российский автопром не интересует.


Если китайцы в опциях выбора присутсвуют, то как-то глупо от российского отказываться. И то и то г..но еще то, но ремонтировать отечественный автомобиль сильно проще будет.



Тут в корне не согласен.
Недавно посетил автосалон где продаются Great Wall и УАЗы. После Ховера, вообще в УАЗике противно было сидеть. Даже если почитать отзывы владельцев - Ховеры в основном хвалят, отзывы положительные, в отличие от УАЗов.
Если бы у меня хватило денег на нового Ховера наверное взял бы его, б.у. немного побаиваюсь брать китайца.



Так вроде ховер новый почти влезает в бюджет
http://www.irito.ru/great-wall/great-wall-hover-h5/komplektatsiya-i-tseny-4/
Хороший автомобиль для глубинки - неприхотливый, конструктивно очень простой , подвеска комфортная по разбитому асфальту ездить. А УАЗ рекомендуют наверное те кто сам УАЗом не владел никогда.Вот уж на чем никогда не уверен что доедешь до места так это на уазе.Про управляемость и комфорт вообще промолчу.
Чайник55
Jinn писал(а):


Так вроде ховер новый почти влезает в бюджет
http://www.irito.ru/great-wall/great-wall-hover-h5/komplektatsiya-i-tseny-4/
Хороший автомобиль для глубинки - неприхотливый, конструктивно очень простой , подвеска комфортная по разбитому асфальту ездить. А УАЗ рекомендуют наверное те кто сам УАЗом не владел никогда.



Надо поинтересоваться в нашем салоне Great Wall. Недели три назад взял у них прайс: H3 от 753 тысяч, H5 от 799 - это комплектации Luxe, я думал простых комплектаций и не существует, только Luxe и Super Luxe (т.к. в прайсе только эти комплектации указаны).
SeaRunner
Фортен писал(а):

Честно даже на профильных форумах не слышал о проблемах с движком, санг енг долгое время делал движки по лицензии мерседес.



Вот-вот-вот, я именно эту картину и наблюдал - сначала песни с движками "от мерседес", а потом епля с сервисом... Нееее, нам такой балет не нужен. supercool

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Jinn писал(а):

А УАЗ рекомендуют наверное те кто сам УАЗом не владел никогда.Вот уж на чем никогда не уверен что доедешь до места так это на уазе.Про управляемость и комфорт вообще промолчу.



Ну вот, а SMF в УАЗ вложил полтора ляма деревянных. И все без толку... facepalm
Муса Джалиль
Jinn писал(а):

А УАЗ рекомендуют наверное те кто сам УАЗом не владел никогда.Вот уж на чем никогда не уверен что доедешь до места так это на уазе.Про управляемость и комфорт вообще промолчу.


А меня больше удивляет беспечность владельцев китайских машин.
не Шумахер
а я,кстати,верю,что простую технику китайцы делать способны не хуже турок или россиян.Убивает не возможная ненадёжность,а безысходность интерьера и экстерьера с дикой дороговизной официального сервиса при его полной ненадёжности в плане гарантии
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы