Проблема с включением передач. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: dryfferyОткуда: 161рус СообщениеДобавлено: 12 Май 2013 20:51
Dolinamber писал(а):

И ещё что я хочу добавить, этой машиной владею уже год. Так вот как купил, заметил что педаль сцепления туговатая. Сравнивал на девятке у друга, у него красота - педаль лёгкая. Наверное буду менять полностью сцепление в сборе. Каких посоветуете производителей ? И может быть скажете как отличить оригинал от подделки?


не обращай внимание. это особенность конкретной сцепы. у меня за время владения 4 зубилами попадались как с тугими педалями , так и с легкими. если только пересесть -почувствуешь раздницу, а так дело привычки.
по поводу трактора ...э , а посмотрика сама кпп не открутилась pst ? у меня точь такиеж симптомы были - стоишь -шумит, выжал-пропало. но самый главный признак , когда трогаешься , как бы плавно не отпускал сцепу , дергается как будто ученик за рулем. сначала думал накладка со сцепы отвалилась, а потом внимательно на двиг работающий посмотрел и на кпп wwow , и аж как то не по себе стало.

#27:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 12 Май 2013 21:03
Dolinamber писал(а):

Стоишь на холостых идёт шум похожий на звук трактора, выжимаешь сцепление звук пропадает. Этот звук сильнее заметен на 1 и 2 передачах


Т.е. и при выключенной передаче, и на ходу шумит?
На холостом есть тарахтение небольшое, но это не баг, это фича такая Wink

#28:  Автор: DolinamberОткуда: Саратовская область СообщениеДобавлено: 12 Май 2013 22:39
Huyan писал(а):

Т.е. и при выключенной передаче, и на ходу шумит?
На холостом есть тарахтение небольшое, но это не баг, это фича такая


Да шумит на холостых и на скорости. Сколько раз я прислушивался к Самарам, какой звук исходит от машины, такого я ещё не у кого не слышал.

#29:  Автор: DolinamberОткуда: Саратовская область СообщениеДобавлено: 16 Май 2013 18:36
Huyan писал(а):

Тогда еще на масло в коробку желательно потратиться, если год у тебя, а до этого лотерея.


А какое посоветуете лить масло в коробку? Вычитал, что раньше рекомендовали лить моторное масло в коробку.

#30:  Автор: юрий васильевичОткуда: г.САРАНСК СообщениеДобавлено: 17 Май 2013 00:12
моторное в мотор!в коробку манол полусинтетика-трансмиссионное.оч.хорошее!
#31:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 17 Май 2013 18:01
Dolinamber писал(а):

А какое посоветуете лить масло в коробку


Трансмиссионка п/с GL-4, далее по религии и деньгам.

#32:  Автор: DolinamberОткуда: Саратовская область СообщениеДобавлено: 18 Май 2013 23:09
Сегодня заменили сцепление полностью на Kraft. Менял не сам, а отбуксировал машину к спецам. Вилку оставил та что была. Передачи стали включаться легче чем было до поломки. Педаль стала мягче. И кстати пропал тот противный звук "трактора". Масло пока не менял, но прикупил(Масло трансмиссионное - Zic полусинтетика Gl-4, 75w85). А вот фото старого сцепления:


На фото видно, что на ведомом диске раскрошены 2 пружины, остатки третьей вылетели как только сняли сцепление с машины. А на корзине есть выработка.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU