Страница 1 из 15
*Kostik*
Есть идея на участке всё засеять газоном. Сейчас там всякие цветы заброшенные, сорняки, и трава. Я так понимаю надо всё вскапывать и сеять заново, думаю даже что надо химией пролить всё, чтоб избавится от сорняков.
Гастеры берут пятихатку за вскопать мелкую грядку, к тому же халтурят. Почва в основном мягкая, думаю взять культиватор и пройтись по 6 соткам. Выбор огромен на маркете, есть и мощные бензиновые, и за 5 тысяч электро мощностью 750. Какой нужен чтоб справился с задачей? естественно дорогой не хочу, т.к. нужен будет изредка, если не один раз)
Тимыч
любой бензиновый самый мелкий аля крот.
Тяжелый будет закапываться в мягкой почве
And777
*Kostik*
Тимыч писал(а):

любой бензиновый самый мелкий аля крот.
Тяжелый будет закапываться в мягкой почве



А мощность какая нужна? и почему бензиновый?
Adaptechnic™
*Kostik*
я вот спросил брата, сколько они щас стоят. Он грит тыщ 20-70. Я грю - ну знач 50 хороший. Он грит - за эти деньги каждый год на протяжении пяти лет можно трактором перепахивать все наши 30 соток, а то и десяти hehe
kotmu
*Kostik* писал(а):

Есть идея на участке всё засеять газоном.


осенью. т.к. земля станет рыхлой и ходить будет не удобно. а после снега землю прижмет и спортивная травка по весне прорастет.
Adaptechnic писал(а):

Он грит - за эти деньги каждый год на протяжении пяти лет можно трактором перепахивать все наши 30 соток, а то и десяти


совершенно верно. час работы трактора 1000=. 10 соток - час работы.
конечно, на маленьком участке трактору делать нечего.
SPORT
вот отличный культиватор за недорого

Adaptechnic™
единственное после его колёс всё ж придётся разравнивать, даже наверное после бороны. Но это и надо то всего раз. А потом только коси.
*Kostik*
kotmu писал(а):

*Kostik* писал(а):

Есть идея на участке всё засеять газоном.


осенью. т.к. земля станет рыхлой и ходить будет не удобно. а после снега землю прижмет и спортивная травка по весне прорастет.
Adaptechnic писал(а):

Он грит - за эти деньги каждый год на протяжении пяти лет можно трактором перепахивать все наши 30 соток, а то и десяти


совершенно верно. час работы трактора 1000=. 10 соток - час работы.
конечно, на маленьком участке трактору делать нечего.



трактор не заедет, да и деревья и кусты поломает. Интересно есть прокаты культиваторов, может по соседям пройтись либо конторы какие.
SPORT
*Kostik* писал(а):

Интересно есть прокаты культиваторов


да заплати ты узбекам раз самому стремно копать 63
Поршеньковский
*Kostik* писал(а):

Есть идея на участке всё засеять газоном. Сейчас там всякие цветы заброшенные, сорняки, и трава. Я так понимаю надо всё вскапывать и сеять заново, думаю даже что надо химией пролить всё, чтоб избавится от сорняков.
Гастеры берут пятихатку за вскопать мелкую грядку, к тому же халтурят. Почва в основном мягкая, думаю взять культиватор и пройтись по 6 соткам. Выбор огромен на маркете, есть и мощные бензиновые, и за 5 тысяч электро мощностью 750. Какой нужен чтоб справился с задачей? естественно дорогой не хочу, т.к. нужен будет изредка, если не один раз)


А кто те сказал, что перекапывать-то все нужно?
Я вон какой-то купил "спорт газон" лет 5 назад тупо разбросал...
Другой вопрос, что это надо делать не позже майских или по осени, одним словом, пока сорняк не перебил.
В следующем году на сетку по краям посею
*Kostik*
SPORT писал(а):

*Kostik* писал(а):

Интересно есть прокаты культиваторов


да заплати ты узбекам раз самому стремно копать 63



Не буду их кормить, они халявщики и много просят. Короче я так крота можно брать, его вполне хватит, вон в "метро" они стоят в ряд

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Re: Дачникам вопрос про культиватор

Поршеньковский писал(а):

*Kostik* писал(а):

Есть идея на участке всё засеять газоном. Сейчас там всякие цветы заброшенные, сорняки, и трава. Я так понимаю надо всё вскапывать и сеять заново, думаю даже что надо химией пролить всё, чтоб избавится от сорняков.
Гастеры берут пятихатку за вскопать мелкую грядку, к тому же халтурят. Почва в основном мягкая, думаю взять культиватор и пройтись по 6 соткам. Выбор огромен на маркете, есть и мощные бензиновые, и за 5 тысяч электро мощностью 750. Какой нужен чтоб справился с задачей? естественно дорогой не хочу, т.к. нужен будет изредка, если не один раз)


А кто те сказал, что перекапывать-то все нужно?
Я вон какой-то купил "спорт газон" лет 5 назад тупо разбросал...
Другой вопрос, что это надо делать не позже майских или по осени, одним словом, пока сорняк не перебил.
В следующем году на сетку по краям посею



Я вчера был на даче, там вода еще стоит, т.к. осушенное болото в 60е.
Тимыч
*Kostik*
бензиновый легкий в отличии от дизеля, и без проводов в отличии от электро.

на правах рекламы))
http://fuerza.ru/?id=10001
*Kostik*
Тимыч писал(а):

*Kostik*
бензиновый легкий в отличии от дизеля, и без проводов в отличии от электро.

на правах рекламы))
http://fuerza.ru/?id=10001



Слушай, а ничего что он китайский? вот например моторы лодочные китайские полная срань, они очень ненадежные.
Adaptechnic™
*Kostik* писал(а):

трактор не заедет, да и деревья и кусты поломает.


ууууу в каком дремучем месте ты обитаешь..... hehe
Тимыч
*Kostik* писал(а):

Тимыч писал(а):
*Kostik*
бензиновый легкий в отличии от дизеля, и без проводов в отличии от электро.

на правах рекламы))
http://fuerza.ru/?id=10001


Слушай, а ничего что он китайский? вот например моторы лодочные китайские полная срань, они очень ненадежные.


сейчас почти всё китайское, даже хонда((((

По сабжу смотри, что бы была хорошая гарантийная поддержка в виде сервиса и наличия запчастей.

В остальном страна не важна...
особый пример вот эти мотоблоки http://fuerza.ru/?id=10002
Почти ноль отрицательных отзывов и отказов, в инете можно найти кучу владельцев ссущихся кипятком от этих мотоблоков...хотя чистый китай...

моторы лодочные да, хороших китайских почти нет....
Поршеньковский
*Kostik* писал(а):

Я вчера был на даче, там вода еще стоит, т.к. осушенное болото в 60е.


Так не лучше ли сначала участок хорошо подсыпать, а потом трава?...
у всех болота
в советские времена деньгами и стараниями населения осушали болота.
Поэтому садоводческие массивы всегда выделялись именно в таких гатях как у нас:
мшинские болота
синявинские болота
ропшинские болота
Adaptechnic™
Поршеньковский писал(а):

*Kostik* писал(а):

Я вчера был на даче, там вода еще стоит, т.к. осушенное болото в 60е.


Так не лучше ли сначала участок хорошо подсыпать, а потом трава?...
у всех болота
в советские времена деньгами и стараниями населения осушали болота.
Поэтому садоводческие массивы всегда выделялись именно в таких гатях как у нас:
мшинские болота
синявинские болота
ропшинские болота


песок речной 650 за куб (от 100 кубов).
щебень 1600 (или 850 за нестандарт)
земля - 900
всё от 100 кубов.
Bom-rus
*Kostik*
Моджахедов подпиши - оптом будет дешевле, чем за маленькую грядку. Торгуйся, они цену для начала минимум в 2 раза завышают.
Нафиг недокультиватор покупать, если потом его не будешь использовать? Тогда уж в аренду возьми нормальный - целину в первый раз пахать тяжко.
Например:
http://electro-nika.com/prokatkultivatorov.html

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

Я с 15-го числа начну завозить грунт на участок, но не для осушения - я и так на горке, пока стройка шла всю землю тяжелой техникой по перепахали, тупо засыплю вровень с бордюрами, и травкой засею.
*Kostik*
Поршеньковский писал(а):

*Kostik* писал(а):

Я вчера был на даче, там вода еще стоит, т.к. осушенное болото в 60е.


Так не лучше ли сначала участок хорошо подсыпать, а потом трава?...
у всех болота
в советские времена деньгами и стараниями населения осушали болота.
Поэтому садоводческие массивы всегда выделялись именно в таких гатях как у нас:
мшинские болота
синявинские болота
ропшинские болота



Участок нормально подсыпан, воды много в канавах и сама почва влажная, у соседей вообще лужи на участке глубокие, но это только после ЭТОЙ зимы такая жесть. Вваливать в дачу бабки не хочу, просто так сделать по минимуму чтоб не тошнило от внешнего вида участка, еще надо внутри дома поработать, обои свежие поклеить, кухню поставить и крышу залатать на веранде. Утеплять не буду, дом щитовой, в сайдинге. А вот соседи понаделали скважин, домов основательных, даже септик поставили, сейчас в итоге всё это не работает нормально, т.к. садовое товарищество на болоте не просто так названо, и поэтому не зря запрещали ставить бревенчатые дома 3х этажные.
Поршеньковский
Adaptechnic писал(а):

Поршеньковский писал(а):

*Kostik* писал(а):

Я вчера был на даче, там вода еще стоит, т.к. осушенное болото в 60е.


Так не лучше ли сначала участок хорошо подсыпать, а потом трава?...
у всех болота
в советские времена деньгами и стараниями населения осушали болота.
Поэтому садоводческие массивы всегда выделялись именно в таких гатях как у нас:
мшинские болота
синявинские болота
ропшинские болота


песок речной 650 за куб (от 100 кубов).
щебень 1600 (или 850 за нестандарт)
земля - 900
всё от 100 кубов.


А ты возьми за правило, каждый год один зилок...
Adaptechnic™
Поршеньковский писал(а):

А ты возьми за правило, каждый год один зилок...


один зилок это 6 кубов. На участок надо бы 500 кубов песка, 500 кубов щебня-гальки, и 500 кубов землицы. 1500/6=250 лет hehe hehe
По деньгам лям, зато участок ваще красава будет, на пол метра выше, ровный как стол...... gpn
Поршеньковский
Adaptechnic писал(а):

зилок это 6 кубов


6 кубов это очень хороший зилок - "колхозник" - таких мало
а обычный зил-коробок это 4,5 куба
Adaptechnic писал(а):

На участок надо бы 500 кубов песка, 500 кубов щебня-гальки, и 500 кубов землицы. 1500/6=250 лет


дели на 10
*Kostik*
скажите еще заодно, дом 6 на 6 вагонкой обить внутри самой простенькой сколько будет стоить?кто обивал? потолки у нас уже обиты.
Adaptechnic™
Поршеньковский писал(а):

дели на 10


на 10???! hehe Там надобно как минимум по 20см каждого слоя насыпать что б по человечески было. Тоже на болоте. Земля потихоньку проседает к тому же, по чуть чуть. Не, там выравнивать техникой, трамбовать, потом по 0.2 метра каждого слоя сыпать. Тогда участок надолго останется и сухим, и почти ровным. Сухим главное. А где кусты или деревья сажать, там колодцы в слое сделать. Но по деньгам это жуть, так что не мешайте мечтать! lol1 hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы