Страница 3 из 3
Oлег
genich
ну и что ты хотел сказать этими скринами? Если ты про общую оценку, то да, она ни о чем. Но если взять отдельно например по процессору она - показатель, у тебя проц зверь, что за проц. кстати?
Илья В.
Oлег писал(а):

и заказал себе еще 1гб планочку, но процессор влияет имхо сильнее,



facepalm

Oлег писал(а):

2 гб оперативы, новый корпус и бесшумный вентиль.



facepalm
зачес спрашивать что-то когда сам все знаешь.?

а покупать доп планку в 1 гб и имеющемуся 1 гб это вообще выше моего понимания.
genich
Oлег писал(а):

ну и что ты хотел сказать этими скринами?


да просто показать, что виндовая оценка - фигня. И чтоб ты глянул соотношение производительность\цена. Core i5 2500 vs Pentium B970. И тут есть небольшой прикол. В Вин7 макс оценка 7.9 кажется, а в Вин8 9.9
Oлег
Илья В. писал(а):

зачес спрашивать что-то когда сам все знаешь.?
а покупать доп планку в 1 гб и имеющемуся 1 гб это вообще выше моего понимания.



до разгона я не знал, а как попробовал так и узнал. И на своем опыте (у меня уже была ситуация на старом конфиге, когда я добавил оперативы к 1 гигу и разницы вообще не почувствовал), а тут 500 мгц добавил процу и реально быстрее работать стало Pardon
Surbet
Илья В. писал(а):

а покупать доп планку в 1 гб и имеющемуся 1 гб это вообще выше моего понимания.


Видимо о синхронной работе двух планок не слышал.
Oлег писал(а):


типо поставить память 4 гига и 64-битную поставить?


Плохая идея. 64 бита едят больше, чем 32 памяти. А 32 выше 4 не видит. В общем и целом склонен считать, что 64 сейчас излишество. Большая точность в вычислениях native для обычного пользователя бесполезна.
Al_Dimich писал(а):

з.ы. уиндоус 7 - тупорылое тормозящее г@$но по определению



hehe
Илья В. писал(а):

блин земляк в 2013 гиг оперативы это жесть.

Сейчас как минимум 4 надо. а лучше 8. Проц тут вообще непричем.


pst 512\P4 1.6M как выполнял свои задачи, так и выполняет. Абсолютно никакой жести. Процессор дает заведомо больший прирост везде, начиная от архивирования, заканчивая банальной работой любой ресурсоемкой программы. Например лайтрум любящий ругаться на недостаток ОЗУ на i3 забыл про это на i7. Де факто ему не хватало процессорной мощности.
Oлег
Вообщем произвел ряд манипуляций со своим компом. Во-первых, пришла заказанная из Китая планка оперативы на 1 Гб. Во-вторых переустановил винодоус, оставил 32 бита. Отключил очень много ненужных служб. Поставил бесшумный вентилятор, купил glacialtch h46 silent за 1000 руб., компьютера теперь вообще не слышно. И корпус без блока питания, стильный, черный за 900 рублей. В итоге комп просто летает, работает чуть ли не быстрее чем на работе. Если интересно могу расписать подробнее про службы, вентилятор, память и прочее... На все ушло 2000 рублей, красота... gpn
genich
Я себе тоже 2 компа ускорил. Smile В сервак i5 2500+16Gb, в настольный I7 4770k+8Gb.
Surbet писал(а):

512\P4 1.6M как выполнял свои задачи, так и выполняет.


сапер и пасьянс? Или Лексикон под ДОС? Ща даже в нете нормально не посидишь с такого конфига - одна страница 50-60Мб памяти ест.
Surbet
genich писал(а):

сапер и пасьянс? Или Лексикон под ДОС? Ща даже в нете нормально не посидишь с такого конфига - одна страница 50-60Мб памяти ест.


Прикладное и под веб программирование с локальным сервером же, и в интернете работает замечательно. Эконометрические\статистические программы, excel работают замечательно. В интернете и с 233 мегагерц и 64 памяти посидеть можно поотключав рекламный хлам Wink

genich писал(а):

I7 4770k


С такими игрушками можно очень серьезными задачи заниматься:)
Кстати вот такого конфига: Celeron 877 1400 Mhz/4Gb вполне хватает для основной системы+запущенной виртуалки из под нее.
genich
Surbet писал(а):

Прикладное и под веб программирование с локальным сервером же, и в интернете работает замечательно. Эконометрические\статистические программы, excel работают замечательно. В интернете и с 233 мегагерц и 64 памяти посидеть можно поотключав рекламный хлам


так и пиши, плз, сразу, что такой-то конфиг прекрасно справляется с таким-то кругом задач. У меня для таких тоже имеется ноут с Pen3 1Gz+512mb. В инете посидеть на нем можно очень условно, на Лоле, например.Smile
Surbet писал(а):


genich писал(а):
I7 4770k

С такими игрушками можно очень серьезными задачи заниматься:)


случается частенько. Только пока не собрал еще, с серваком разгребаюсь.
Surbet писал(а):

Celeron 877 1400 Mhz/4Gb вполне хватает для основной системы+запущенной виртуалки из под нее.


верю, ибо http://ark.intel.com/ru/products/67192/Intel-Celeron-Processor-877-2M-Cache-1_40-GHz
2 ядра, 2Мб кэш, 1,4ГГц. Ну и 4Гб памяти. Если XP в виртуалке, то вообще нет проблем.
Я на ноуте с АПУ АМД и 4Гб как-то сеть виртуальную разворачивал на 5 машин: контроллер домена+шлюз+3 хоста. Ноуту было тяжко, мне тоже - но мы справились. hehe
Surbet
genich
А зачем i7 4770K? У интела же удивительная вещь, с разблокированным множителем они выключили весьма полезные технологии (в частности по виртуализации). Я 3770 взял, без К, по этой причине (5% разницы между поколениями не стоят замены материнки кмк, тем более он все равно автоматически частоту до 3.9 повышает в случае необходимости).
genich
Surbet писал(а):

У интела же удивительная вещь, с разблокированным множителем они выключили весьма полезные технологии (в частности по виртуализации).


если верить сайту Интела, то разница только в VT-d. А это:
Цитата:

Аппаратная поддержка Intel VT-d обеспечивает возможность изменения адресов, что позволяет контролировать и отслеживать адреса DMA, а также позволяет непосредственно назначать устройства ввода/вывода под управлением системного программного обеспечения. Механизм Intel VT-d обеспечивает достаточный уровень изоляции для обеспечения высокого уровня надежности, непрерывности работы и защиты виртуальных сред.


Почему-то думается, что не критично.
Почему не 3770. Потому, что на определенных форумах дали четко понять, что на P67 может не заработать. Поэтому плюнул и сменил мать+проц. Ибо скупой платит...

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Хотя нет, наврал:
http://ark.intel.com/ru/compare/75122,75123
Surbet
genich
Понятно, у меня спокойно на H61 3770-й заработал спокойно, разница в производительности мизерная по сравнению с другими материнками, только вот i3 пока лежит, не приспособил его пока что никуда.
Oлег
LOZZY писал(а):

под столом просто



не понимаю что смешного. Если то что 1 Гб мало, то для моих задач полученных 2 Гб хватает с лихвой. В игры не играю, поэтому загрузка оперативы теперь редко когда за 50% переваливает. Если ты про то, что с Китая заказано, то это просто экономия, у нас планка оперативы Кингстон ДДР2 на 1 Гб стоит 1000 руб, я заказал за 250 Pardon

Вот кстати как выглядит мой список работающих служб, можете сравнить со своим, держу пари, у вас он в 2 раза длиннее. Но отключение лишних служб внесло весомую лепту в ускорение ПК:



если что, работаю с таким списком служб уже около месяца, проблем нет, так что можете смело оставить те службы, что у меня, остальные вырубить, если у кого-то слабый комп и надо немного разгрузить, актуально для windows 7
genich
Oлег
как бы:
http://oldi.ru/catalog/element/0151217/
пара таких и что там в службах совсем не парит.

Если уж такое кроилово, то не проще ли ВинХР поставить? С 2Гб летать будет.
Oлег
genich писал(а):

пара таких и что там в службах совсем не парит.



только ничего что у меня DDR2 память, и как бы под ДДР3 нужно менять мать и проц.

genich писал(а):

Если уж такое кроилово, то не проще ли ВинХР поставить? С 2Гб летать будет.



теперь у меня и на виндоус 7 с 2гб оперативы все летает gpn
genich
Oлег писал(а):

только ничего что у меня DDR2 память


я понимаю. Я про службы. И цену на память(которая с начала года дорожает).

Вот это не бюджетно? (хотя древний комп апгрейдить за деньги... facepalm )
Oлег
genich писал(а):

Вот это не бюджетно?


я бюджетнее апгрейдил за 250 рублей Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы