Страница 1 из 1
ДИМАРИК68
есть вопросики,машина ваз 2109,на днях предстоит замена коленвала,слышал что ставят от 10ки,они чем то лучше.правда ли это?
и еще знакомый сказал сделать масляный канал чуть больше,это тот который идет в головке гбц через болты. кто что скажет,интересует ваше мнение,масляный насос стоит новый.

Последний раз редактировалось: ДИМАРИК68 (12 Май 2013 16:26), всего редактировалось 1 раз
lacossta12
ставь 9 и не парься. а сверлить что-то делать не советую. инженеры не такие глупые, там все рассчитано, если бы было лучше от большего канала они бы так и спроектировали бы. это мое мнение конечно же...
ДИМАРИК68
я слышал что есть два вида коленвала ,один вазовский,другой китай
Алексей462
ДИМАРИК68
Ставь калиноколено и не парь мозг.

Последний раз редактировалось: Алексей462 (26 Января 2013 12:12), всего редактировалось 1 раз
ДИМАРИК68
у 10ого противовесы тяжелее,то есть как бы он лучше,плавнее работать будет

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Алексей462
Ставь калиноколено-----------------я не понял этого
kazak1102
ДИМАРИК68 писал(а):

у 10ого противовесы тяжелее,то есть как бы он лучше,плавнее работать будет


Думаю сказки... Серийно вроде одинаковые ставились... А вот 10-й маховик чуть больше...
ДИМАРИК68 писал(а):

Ставь калиноколено-----------------я не понял этого


Ход поршня больше, объём движка 1,6... Но поршни токо тюнинговые, со смещением пальца... Если уже думаешь шо-то делать, но этого не знаешь, то пока и не парься, делай сток... А за подробностями в раздел ТЮНИНГ, там всё это есть...
ДИМАРИК68
еще слышат что коленвалы на ваз 2109 перестали выпускать,это в моем городе на авторынке мне продавец сказал,и порекомендовал 10й купить.
мод блок уже расточен под 82.8,прошел он мало км 200,коленвал точил тоже под пред последний ремонт,но он полетел,толь 1ая толь 4ая шейка коленвала была расточена под конус.
rg-45
ДИМАРИК68 писал(а):

у 10ого противовесы тяжелее,то есть как бы он лучше,плавнее работать будет


противовес чтото должен уравновешивать.если это чтото тяжелее то значит оно и больше.а коли больше то невлезет в посадочные места Smile
ДИМАРИК68
спасибо буду иметь в виду,меняю коленвал по причине плохой расточки,короче ему хана
торантино
ДИМАРИК68 писал(а):

есть вопросики,машина ваз 2109,на днях предстоит замена коленвала,слышал что ставят от 10ки,они чем то лучше


Он лучше для 10ки. Себе ставь родной.
ДИМАРИК68 писал(а):

у 10ого противовесы тяжелее,то есть как бы он лучше,плавнее работать будет


Точно ,тяжелее. Он подогнан конкретно под 10й распредвал.
kazak1102 писал(а):

А вот 10-й маховик чуть больше...


И маховик тяжелее.
rg-45 писал(а):

противовес чтото должен уравновешивать


Точно. Уравновешивает толчки от вспышек в цилиндрах, вернее сглаживает. Они на 11м двигателе гораздо мощнее на низких и средних оборотах чем у 83го.
rg-45 писал(а):

то значит оно и больше.а коли больше то невлезет в посадочные места Smile


Писали вроде что толще.
ДИМАРИК68
у нас таких нет заводских 21083,под заказ привезут 4500 сказали
ДИМАРИК68
ТЕМУ МОЖНО ЗАКРЫТЬ
kazak1102
ДИМАРИК68 писал(а):

ТЕМУ МОЖНО ЗАКРЫТЬ


Закрываем... supercool
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы