Страница 3 из 4
!Lnur
Не покупайте машины апрельской сборки! hehe
aleksstrel
Владимиръ Владимирович писал(а):

старая байка про "черного сборщика"


Не знаю насчёт "байки", но фотография этой резинки у меня есть. Человек попал на замену ЭБУ, разборку движка и кучу нервов.

Нашёл.jpg
Описание:
Размер файла: 380,34 KB
Просмотрено: 179 раз(а)

Нашёл.jpg
bbv7
Ёлы-палы! wwow
тимыч 2111
Все не осилил читать, так по теме похоже на пробитую прокладку ГБЦ.
Выверни свечи, посмотри может какая очень чистая есть, тосол отмывает .
Далее расширительный бачек смотри, нюхай. Шланги пощупай на горячей, у меня они как будто накачанный мячик становились, а потом как тосол вытекал становились нормальными, можно то есть руками сдавить. Пузырей в бачке не было, но под нагрузкой временами такой дым , точнее пар , шел из выхлопной, что пипец, Сзади все останавливались, т.к. ничего не видно было, но это иногда, в остальном все нормально было и разгон и не троила.
_ХАН_
Спасибо народ но все похоже оказалось просто : Заменил на воду : при первой замене выдавило при 95 градксах, при второй при 100 где то на третий уже начало выдавливать воду во время вкл вентилятора примерно при 105 где то. Новый антифриз еще не залил но почти уверен что норм будет. Вот какая херь у нас продается на рынках у узбеков.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Парнип вопрос на засыку: задние сидения десяток все расщитаны на раскладывание как в 8ках 9ках? (у меня 21102 99 г.в. че то не получается разложить и есть опускающийся подлокотник. )
!Lnur
_ХАН_ писал(а):

Вот какая херь у нас продается на рынках у узбеков.


Надо было писать так: "Вот какую херь я готов купить чтобы съэкономить 5 копеек", а желающие в этом угодить всегда найдутся. lol1

_ХАН_ писал(а):

задние сидения десяток все расщитаны на раскладывание как в 8ках 9ках? (у меня 21102 99 г.в. че то не получается разложить и есть опускающийся подлокотник. )


Задние сиденья 10-ки отстёгиваются от замка сверху (тянуть за петельку) и вынимаются из зацепления с крючками снизу. После это снимаются и убираются.
Подлокотник тоже убирается вместе с рамкой: 3 самореза сверху и 2 гайки на 10 снизу.
Получается грузовик Smile
1973qwert
_ХАН_
ты ож с блока и с радиатора сливал. nea
21102
!Lnur писал(а):


_ХАН_ писал(а):

задние сидения десяток все расщитаны на раскладывание как в 8ках 9ках? (у меня 21102 99 г.в. че то не получается разложить и есть опускающийся подлокотник. )


Задние сиденья 10-ки отстёгиваются от замка сверху (тянуть за петельку) и вынимаются из зацепления с крючками снизу. После это снимаются и убираются.
Подлокотник тоже убирается вместе с рамкой: 3 самореза сверху и 2 гайки на 10 снизу.
Получается грузовик Smile


а если опустить спинку пассажирского сидения, то в седан легко влезает большой трёхстворчатый шкаф (в разобранном виде, естественно) - довелось как-то перевозить Smile
!Lnur
21102 писал(а):

а если опустить спинку пассажирского сидения, то в седан легко влезает большой трёхстворчатый шкаф (в разобранном виде, естественно) - довелось как-то перевозить Smile


+2 раза Smile
Alexey103
у меня в салоне затянуло стекло парами тосола. БК показывает 95 градусов. заглушил двигатель, открыл крышку бачка, тосол начал сильно подниматься. с максимального положения чуть ли не под самую крышку поднялся. может это он так кипит? манера езды у меня под 5000 оборотов при разгонах, может как-то повлияло.
возможно клапан в крышке заклинило и давлению некуда было деваться, вот радиатор печки и дал слабину. но подтеков от него не вижу, а тосол уходит помаленьку.
4K6RMA
для Alexey103

1) отсоединяем пароотводящий шланг от расш. бачка и затыкаем его близким по диаметру винтиком-болтиком
2) подаем на бачок воздух с насоса с манометром и при достижении 110-150 кПа (1,1-1,5 кгс/см2) если не откроется клапан выкидываем или дорабатываем см. ссылку http://лада2111.рф/tuning-kapota/641-dorabotka-kryshki-rasshirit-bachka.html
Alexey103
4K6RMA, спасибо! сегодня проверю. крышка-то хорошая, первый раз за все время такая попалась, лузаровская. зиму отходила, никаких подтеков не было с горловины. а сейчас смотрю появляться стали.
что интересно, у обычных крышек при нажатии на нутро крышки, оно проваливается внутрь, а у этой сейчас попробовал, ничего не шевелится
4K6RMA
заводская крышка отходила почти 8 лет , вся ржавая была, но работала, после новой начались поблемы запахло тосолом в салоне, правда позже обрезал пружинку, но все равно не то буду тестить выше изложенным способом, всетаки кажется если сильно закрутить крышку то клапан заклинивает
1973qwert
4K6RMA писал(а):

для Alexey103

1) отсоединяем пароотводящий шланг от расш. бачка и затыкаем его близким по диаметру винтиком-болтиком
2) подаем на бачок воздух с насоса с манометром и при достижении 110-150 кПа (1,1-1,5 кгс/см2) если не откроется клапан выкидываем или дорабатываем см. ссылку http://лада2111.рф/tuning-kapota/641-dorabotka-kryshki-rasshirit-bachka.html


давно сделал. взял бачек. заплавил нижний патрубок. взял проверенный манометр и подсоединил его к верхнему штуцеру. к нижнему подсоединил через шланг сосок от грузовой шины. заняло десять минут и 120-ть рублей бачек (манометр из советских запасов (будапешт) ). стенд готов. и он реально помог собрать крышку. в которой резинки силиконовые белые от родной крышки. остальное от тех пародий что продают в магазине. пружину на открытие пришлось пилить на наждаке. сделал начало открытия 1.0 (на дециметр СТО кг выходит , я имею ввиду бачек) работает отлично.
Alexey103
а как крышка должна спускать давление? постепенно или резко пшшш...?
вопрос-то открыт, крышка спускает давление постепенно, но тосол все-равно поднимается
Alexey103
добрался до радиатора отопителя, там сухо, ничего не течет. почему же на стеклах пары тосола??? откуда этот налет на лобовом стекле внутри?
Dranik
Alexey103 писал(а):

почему же на стеклах пары тосола??? откуда этот налет на лобовом стекле внутри?


кран сухой точно?
Alexey103 писал(а):

обрался до радиатора отопителя, там сухо, ничего не течет


это хорошо. Good
Alexey103
Dranik писал(а):


кран сухой точно?


какой кран конкретно? со стороны вакуумника?
Dranik
Alexey103 писал(а):

какой кран конкретно?


печки какой же.
Alexey103 писал(а):

со стороны вакуумника?


со стороны ВУта есть кран? facepalm

кран на Самаре стоит в ногах переднего пассажира а точнее возле левой ноги пассажира!!!
Alexey103
так речь-то о 10ке, а не о самаре
Dranik
Alexey103 писал(а):

так речь-то о 10ке, а не о самаре


тьфу ты блин lol1 Pardon протупил жёстко.
!Lnur
Alexey103 писал(а):

добрался до радиатора отопителя, там сухо, ничего не течет. почему же на стеклах пары тосола??? откуда этот налет на лобовом стекле внутри?


Радиатор печки потеет тосолом на горячую когда есть давление в СОД.
Пока остывает высыхает - поэтому сухо.
Alexey103
т.е. он только потеет, а не течет? прошлый радиатор когда менял, так под него натекло, а в этот раз он и сам сухой и под ним сухо
!Lnur
Можно попробовать поездить без давления в СОД - потеть перестанет.
У вас там как погода, не жарко? Пробок в тайге нет?
Alexey103
пробок нет, но на светофоре можно проехать со 2го-3го раза, т.е. стоять приходится. жары пока нет, градусов 25-27
сейчас крышку ослабеваю, стекло протираю и смотрю на реакцию?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы