Страница 1 из 1
Русиван
Всем привет! Давненько меня здесь не было, но вот возник вопрос. На моей любимой пятнахе мягкие тормоза.. только что приехал из сервиса, где мне заменили тормозную жидкость, заменили тормозные шланги, колодки еще хорошие, но педаль тормоза очень "мягкая"! Куда копать, что еще желательно заменить, а то не нравятся мне такие тормоза, год назад было гораздо лучше!
Huyan
Русиван писал(а):

педаль тормоза очень "мягкая"!


От частых нажатий дубеет?
Лёха198
педаль мягкая или не тормозит машина?
Русиван
Huyan писал(а):

Русиван писал(а):

педаль тормоза очень "мягкая"!


От частых нажатий дубеет?



Если только когда стоишь, тогда после нескольких нажатий, педаль становится упругой..

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Лёха198 писал(а):

педаль мягкая или не тормозит машина?


Педаль мягкая.. Ощущение что есть люфт в педали тормоза. Педаль давится легко, но слишком далеко.
Лёха198
Русиван
замени колодки для начала на новые. подозреваю, что просто великоваты ходы поршней в передних томозах. ну и как там кстати задние-то поживают? смотрели?
п.с. что за ревизия тормозов без обновления колодок? я не одобряю Pardon
Русиван
Лёха198 писал(а):

Русиван
замени колодки для начала на новые. подозреваю, что просто великоваты ходы поршней в передних томозах. ну и как там кстати задние-то поживают? смотрели?
п.с. что за ревизия тормозов без обновления колодок? я не одобряю Pardon


Сами колодки визуально отличные! Но думаю воспользоваться советом.. А на что еще обратить внимание? Может на вакуумник или ГТЦ? как их проверить?
Лёха198
визуально и у меня были отличные, только диски от них перегревались очень быстро... колодки от предхоза. ездил он плавно, а я езжу побыстрее. и тормоза перегревались. слишком твёрдые накладки. диски идут в расход кстати из-за этого. наработал ощутимый буртик.
вакуумник когда накрывается - при нажатии на педаль тормоза даёт просадку по оборотам на заведённом движке. как проверить ГТЦ - ХЗ. обычно он просто тупо начинает течь - вот главный симптом прихода пушистого зверя... но это нечастое явление. так же не в курсе - продаются ли ремкомплекты для него. не интересовался никогда. однажды просто заменил ГТЦ на новый, когда потёк
rg-45
Русиван писал(а):

А на что еще обратить внимание?


ручник насколько щелчков?
Лёха198 писал(а):

что просто великоваты ходы поршней в передних томозах


Smile скорей уж в задних.передние возвращать нечем кроме как кривизной диска.
Русиван
rg-45 писал(а):

Русиван писал(а):

А на что еще обратить внимание?


ручник насколько щелчков?
Лёха198 писал(а):

что просто великоваты ходы поршней в передних томозах


Smile скорей уж в задних.передние возвращать нечем кроме как кривизной диска.



Ручник не более пяти щелчков.. Значит копать с сторону колодок? Ок, но вот какие взять, щас выбор огромен.
Dranik
Русиван писал(а):

Ручник не более пяти щелчков


facepalm
сделай два и заметишь разницу с чем ты раньше ездил.
alex-7
Русиван писал(а):

где мне заменили тормозную жидкость, заменили тормозные шланги, колодки еще хорошие, но педаль тормоза очень "мягкая"! Куда копать, что еще желательно заменить, а то не нравятся мне такие


может тупо тормаза не прокачали в сервисе???
TDream
Русиван писал(а):

педаль тормоза очень "мягкая"


Попробуй прокачать тормозную по науке.
Русиван писал(а):

Ручник не более пяти щелчков


И подтянуть ручник.
rg-45
сначало ручник,потом танцы с бубном Smile
Лёха198
rg-45 писал(а):

сначало ручник,потом танцы с бубном


тогда уж сначала задние колодки с барабанами, потом ручник.
а по поводу передних изношенных колодок - там и диски уже скорее всего под замену. с буртиком и кривоватые. и как ты и сказал про их расхождение от биения - вот он и бОльший зазор. и не дай Бог перегрев дисков. проверил я по себе. полный перетрях тормозной системы - и тормозить снова начала как вкопанная!
Мазуты4
Лёха198 писал(а):

Русиван
замени колодки для начала на новые. подозреваю, что просто великоваты ходы поршней в передних томозах. ну и как там кстати задние-то поживают? смотрели?
п.с. что за ревизия тормозов без обновления колодок? я не одобряю Pardon

Ерунда какая-то.Поршень сам подводится по мере износа колодок. Мягкая педаль-воздух в системе.
rg-45
Мазуты4 писал(а):

Ерунда какая-то.Поршень сам подводится по мере износа колодок.


да сколькож можно про это?
ну перестают работать эти стопорные кольца.
потому и требуется несколько нажатий пока зазоры выберутся.
и еслиб не колдун так вабщебы тормозов почти небыло.
Лёха198
Мазуты4 писал(а):

Ерунда какая-то.Поршень сам подводится по мере износа колодок.


у меня и диски поеденные жёсткими колодками. ща стоят новые передние колодки. всё диски не заменю. типа времени нет pst просто ситуация какая: с новыми колодками поршень утоплен "в ноль" и колодки не гуляют, а с изношенными да на ушатанных дисках зазор просто по идее физически больше. вот он и выбирается мягкой педалью.
сужу просто по себе. чинился месяц назад. Pardon
Сохатый
rg-45 писал(а):

да сколькож можно про это?
ну перестают работать эти стопорные кольца.
потому и требуется несколько нажатий пока зазоры выберутся.

А почему это проверить-то нельзя? Снимаем барабан, кирпич под балку, помощника за руль. Двумя мощными отвертками придерживаем колодки пока помощник медленно (!!!) давит на тормоз. Даем колодкам разойтись миллиметров на несколько, потом помощник отпускает педаль. Если колодки чуть-чуть дернулись назад и остановились - значит автоподвод работает. Если провалились на минимум, то нет.
Huyan
Сохатый писал(а):

Двумя мощными отвертками придерживаем колодки пока помощник медленно (!!!) давит на тормоз


Силен братец, но гидросистема сильнее Smile
сводим цилиндры, колодки сойдутся меньше чем хочется, надеваем барабан на 2/3 колодки и смотрим.
rg-45
Сохатый писал(а):

А почему это проверить-то нельзя?


лично мне проще ручник подтянуть Smile чем диск снимать и чтото там сжимать разжимать.
Русиван
rg-45 писал(а):

Сохатый писал(а):

А почему это проверить-то нельзя?


лично мне проще ручник подтянуть Smile чем диск снимать и чтото там сжимать разжимать.


А я ручник регулярно подтягиваю, но все равно он ослабляется
Сохатый
Huyan писал(а):

Силен братец, но гидросистема сильнее

Ды не, я не в плане того, что не дать им вообще разойтись, а чтоб так сказать, ход процесс контролировать. А бороться там придется не с гидросистемой, а с ногой ассистента Smile правда сила этой ноги в несколько раз увеличится плечом педали, и при желании, наверное, ассистент всё же победит, если захочет hehe но я специально после слова "медленно" поставил 3 вскл.знака Smile
rg-45
собственно можно тупо с приподнятым ручником прокатится,и сразу станет понятно оно или нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы