Страница 1 из 1
beto78
Друзья, оторвалось 2 гайки с левой стороны.
Был у кузовщика- говорит 1800 рублей замена площадки краба.
ОЧЕНЬ НЕ ХОЧУ вваривать туда кусок.
Телек менялся-крепкий!
Лонжерон не гнилой.
Посоветуйте что нибудь.
И 1800 за час работы не докуяли.
СПБ если чо.
Я в печали.
sokol999
Чтоб его по нормальному вварить.нужно и бампер скинуть.вырезать.подогнать.вварить.зачистить.все собрать.часа точно не хватит.Конечно 1800 дохрена.даже если площадка его.у нас ценник где то 700-900рэ.Тебе в любом случае нужно разрезать телек чтоб до гаек добраться.проще уже тогда новую вварить.А чтоб как то перестраховатся от таких курьезов-гайки нужно обваривать!
Dranik
beto78 писал(а):

оторвалось 2 гайки с левой стороны.


прям вообще оторвались или резьбу просто сорвал в гайках?
Arteks
Я вот слышал как-то гайки сами переваривают, сверху режут окошко чтоб до них добраться.
Dranik
Arteks писал(а):

Я вот слышал как-то гайки сами переваривают, сверху режут окошко чтоб до них добраться.


если гайки отвалились то можно сделать проще.
точим гайки круглые без граней, высверливаем отверстие в площадке в акурат под вытаченую гайку, ставим вытаченую гайку в ровень с поверхность площадки и обвариваем акуратно гайку, ставим краб.
sokol999
Этот способ оправдан только когда нужно сделать так чтоб этого не было заметно.типа не бит не крашен.У автора уже телек меняный.думаю там не сильно маскировали работу!
beto78
телек менян но сделан нормально очень не хочу кусок вваривать.
Может шпильки что скажете.
Может забить гайку
http://www.rembox.ee/index.php?page=74&action=show_product_details&product_id=163&group_id=69
фланцем к крабу и приварить.
Подкиньте ещё идей !
Бампер сам сниму может есть умельцы здесь.
Dranik
beto78
если хочешь акуратно то вваривай гайку как я тебе написал выше.
Garik36
Мне вваривали гайку взамен вырванной, но предупредили, что хорошо бы в будущем вварить ремонтную площадку. Вот сколько мне можно ездить до ремонта?
Inf1nity21093
beto78 писал(а):

телек менян но сделан нормально


если внутри гайки не обваривались, что должен был сделать любой грамотный человек, хоть раз слышавший о болезнях зубил, то я чёт сомневаюсь в "нормальности" сделаного.
Болгаркой выпили окно снаружи, привари гайки, завари обратно окно.
Но это колхоз дичайший facepalm
На моём ведре когда первый раз нижняя часть телика менялась - мы специально жирно обварили гайки, потому что заводской кусок потерял 5 из 6 гаек при откручивании facepalm

Добавлено спустя 2 минуты:

Garik36 писал(а):

Вот сколько мне можно ездить до ремонта?


ну пока краба не откручиваешь - езди. Чё ей будет-то на прикрученом крабе
Garik36
Inf1nity21093 писал(а):

ну пока краба не откручиваешь - езди


Ну иногда передние болты откручиваю, когда защиту снимаю. Но передние мне не вваривали - родные еще держатся.
Inf1nity21093
Garik36 писал(а):

Ну иногда передние болты откручиваю, когда защиту снимаю. Но передние мне не вваривали - родные еще держатся.


да это понятно. Вообще, вместо передних болтов можно шпильки зафигачить и не париться. В принципе, если используешь силуминий - можно во все 6 дырок зафигарить шпильки, для сохранения гаек внутри. Сложновато, правда, будет снимать-ставить краба, зато гайки целые hehe
Dranik
чтоб гайки не срывать болты в литолчик не забываем обмакнуть, через 10 лет открутятся без проблем.
Inf1nity21093
Dranik писал(а):

чтоб гайки не срывать болты в литолчик не забываем обмакнуть, через 10 лет открутятся без проблем.


Ну это если сам всё делаешь. А если вон кто по сервисам катается - хрен тебе кто будет обмакивать в литол. Ещё и пневматикой могут завернуть
Dranik
Inf1nity21093 писал(а):

Ещё и пневматикой могут завернуть


таким сразу можно в щи бить facepalm
есть моменты затяжек резьбовых соединений и не следует всё подряд тянуть под один момент.
Pavel^99
мой брат поступил так, когда гайка в телеке оторвалась. взял подходящий болт, загнул его буквой г, шляпку долой. засунул в отверстие, одел краб, затянул. проехал уже хрен знает сколько.
юрий васильевич
у меня была такая-же хрень.доездился на одной гайке что подкрылок протёр колесом.потом проверил а на одной резьба ёк.авторая вообще оторвалась.не слушай никого покупай площадку и ищи дядю ВАСЮ в гаражах.сделает лучше и дешевле чем в сервисе.С КРАБАМИ лучше не баловаться.это твоя и наша безопасность на дороге!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы