Страница 1 из 1
Moryak
Добрый ночи! Вчера разобрал карб на своей ваз 21093. Карб стоит 53. Собрали появилась у меня провблемка. Из шланга с которого подается топливо начал течь. Обрезал его немного, такая же ерунда. Думал перепутал жиклеры , поменял их местами такая же ерунда. Где капнуть? Возвратный клапан? Посмотреть поплавки? Что еще?
Заранее спасибо!

Забыл самое главное! Всех с праздником!!!!!
С Днем Победы!

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:

Если кто в Бутово живет, то буду рад помощи )))))
Богамол
Moryak писал(а):

Из шланга с которого подается топливо начал течь. Где капнуть? Возвратный клапан? Посмотреть поплавки? Что еще?


игла не залипает?
Куда ты одеваешь шланг, внутри стоит сеточка, не забита ли она?
Moryak
Сетка чистая, проверял два раза. Туда шланг и вставляю)

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

На счет иглы не уверен( вроде дул. Воздух идет когда игла не держит. Если игла закрыта то херово дуется
Богамол
тогда смотри иглу.
Сама игла должна фиксироваться к язычку который тянет иглу вниз попловка, если игла не зафексированна то игла может зависнуть, и бенз не попадёт в камеру и будет ссать где шланг.
Moryak
Я иглу не снимал с поплавками. С чего ей залипать? Как проверить иглу? Сама игла соединена к поплавкам через проволку( там вроде все просто ( проволка есть. Как говориться не мешай машине жить((((

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

А куда какой жиклер закручивать? ))))))))))
Garik36
Moryak писал(а):

Добрый ночи! Вчера разобрал карб на своей ваз 21093. Карб стоит 53. Собрали появилась у меня провблемка. Из шланга с которого подается топливо начал течь. Обрезал его немного, такая же ерунда. Думал перепутал жиклеры , поменял их местами такая же ерунда. Где капнуть? Возвратный клапан? Посмотреть поплавки? Что еще?
Заранее спасибо!

Забыл самое главное! Всех с праздником!!!!!
С Днем Победы!

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:

Если кто в Бутово живет, то буду рад помощи )))))



Откуда конкретно течет? Из бензошланга, или со штуцера, к которому шланг подсоединяется?
Moryak
Вт тут не разрбрался. Темно уже было(((((. Могу сказать что сам шланг мокрый. Фото сделаю только через пару дней). Штуцер прикрутил нормально. Проверил.
Garik36
Moryak
Проверь пробку, под которой сетчатый фильтр стоит. А еще может быть поврежден сам шланг. Они часто бывают довольно хренового качества...
Богамол
Moryak писал(а):

Вт тут не разрбрался. Темно уже было(((((. Могу сказать что сам шланг мокрый.


вот смотри откуда течёт!
Сам шланг небось в хлам изношен, в дырках весь.
Moryak
Шлангу около 8 мес. Из них 4 машина стояла на приколе

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Garik36 писал(а):

Moryak
Проверь пробку, под которой сетчатый фильтр стоит. А еще может быть поврежден сам шланг. Они часто бывают довольно хренового качества...


Какую именно пробку? В штуцер вставлена трубочка из сетки) гдето внутри смотреть?
Garik36
Moryak писал(а):


Какую именно пробку? В штуцер вставлена трубочка из сетки) гдето внутри смотреть?


Пробка напротив штуцера. То есть, с одной стороны карба штуцер, а с другой стороны - пробка. Под ней - сеточка. На 083ем карбе так, на 53ем - не помню. У меня на 21073 пробки нет, только штуцер, сетка под ним.
Moryak
Перепутал немного вчера. У меня карбюратор 21073
Тимофей Васильевич
Скорей всего шланг у тебя расслоился. Снимался и одевался наверно туго? Подрежь ещё сантима на два-три если длинны хватит. Да и сам штуцер, на который шланг натягиваешь к карбу притяни.
Moryak
Добрый вечер!
Наконец сегодня залез под капот опять. Купил новые шланги поставил и все равно сочится бенз. Взял ключ на 13 и сильнее затянул штуцер и проблема решилась) но появилась новая проблема. Я сомневаюсь что правино поставил воздушные жиклеры у меня есть 150 и 125 слева я поставил 125 а справа 150. . Правильно ли я поставил???
И на холостом ходу прыгают обороты((( машина работает с перебоями. Винт качества смеси не вытаскивал, поплавки не трогал. С трубы идет едкий заках((( заново регулировать карб? Может ли проблема быть в эл клапане?(вернее в уплотнительной резинке)
Alexandr008
Moryak писал(а):

сильнее затянул штуцер и проблема решилась)


надо было еще медную шайбу новую ставить
Moryak
Придется рем комплект покупать полностью
Алексей462
Moryak
Тебе надо было вот сюда http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=302904 чтобы темы не плодить.
kazak1102
Moryak писал(а):

слева я поставил 125 а справа 150. . Правильно ли я поставил???


Правильно...
Moryak писал(а):

Может ли проблема быть в эл клапане?(вернее в уплотнительной резинке)


Может... Но и не только там...
Moryak писал(а):

заново регулировать карб?


Ну сам то он не отрегулируется, факт... А тебе в ФАК надо бы...
Там смотри, как клапан закруцчивать, как ХХ регулировать... Да и вообще, там есть чего почитать...
Сморю, ты вообще почти "0"... Кури ФАК...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы