Страница 2 из 3
UserFox
НЕСТЕР писал(а):

UserFox писал(а):

потом что то еле пашет


Это как- тихо чтоли?


Да. Было очень тихо.

RuslanVW писал(а):

Цитата:

Подруга уже отрубалась, проверить что и кто не мог


а это как?


Невеста составила мне компанию и так как было уже поздно, она засыпала. Ну соответственно времени на проверку не было Smile

Заехал к знакомому, разобрался)) Подключил не на тот провод управление усем, так пока играло радио, он работал, как только на сд переключил, усь отрубился)). Теперь всё как надо. И даже фуфельные динамики в дверях заиграли. Правда вот настроить правильно усилок я не осилю.
Яков_Лещ
UserFox, тестовый диск есть? Smile
RuslanVW
Цитата:

тестовый диск есть?


во приколол hehe
не надо ничего, только уши и для начала друга(можно обойтись) - начнём
снимаешь клемму с АКБ, чтоб мафон в ноль по настройкам встал, можно и вручную настройки скинуть, но клемму проще Wink
клемму обратно и не включая мафон идёшь к усю - Левел обоих каналов на 8v крут, до упора влево, кроссовер переключалки для фронта ставишь HP и крутишь HI Pass до середины(у тебя вроде 13е колонки?)получится они у тебя будут играть примерно от 100 Гц, Бассбуст не трогай, динамики порвёшь Smile в ноль его!!!
для саба кроссовер LP переключалку и крутишь Low Pass чтобы примерно получилось на 60-70Гц(можешь попробовать оставить на 50Гц и потом крутить на слух), бассбуст пока не трогай, потом на слух крутанёшь, но на нуле саб меньше гудеть будет.
Теперь включаешь мафон и крутишь громкость до начала искажений и чуть назад(может и на всю искажений не быть), потом крутишь Левелы на усе до начала искажений и чуть назад - усь и мафон согласованы!
Далее на мафоне крути эквалайзер, улучшайзеры, кроме Loud, или как он там на Сони....., кроссовер можешь настроить для фронта от 100Гц, можешь конечно и от 80Гц попробовать, но сомневаюсь в колонках facepalm для саба можешь кросс до 80 - короче далее на слух Wink
UserFox
Вооо... Теперь это надо будет записать, потом идти крутить)) Спасибо, буду пробовать))
RuslanVW
если что, пиши Wink
UserFox
Если вот такие поставить? http://regiontehsnab.ru/product/6202/

Хотелось самому сделать, да не нашёл шаблонов.
Яков_Лещ
UserFox, ну, раз все молчат...

Я ничего про такое не скажу, кроме того, что, как мне кажется, сложновато будет изолировать объём, щелей останется дофигища. Ну и пена там, похоже, унутре, что не айс... Pardon
RuslanVW
согласен полностью с Яков_Лещ - шляпа это, а не подики!!!
MaxBoy
Друг поставил акустику вперед DLS M6/5mk4, назад DLS M1369. Питается от ГУ. Звук вообще бомба)
Яков_Лещ
MaxBoy, сзади звук? А зачем? Smile
RuslanVW
Цитата:

MaxBoy, сзади звук? А зачем?


просто для каждого звук понятие своё - и у меня когда то так было Wink
Цитата:

Друг поставил акустику вперед DLS M6/5mk4, назад DLS M1369. Питается от ГУ. Звук вообще бомба)


ну если нравится, собери себе такую же систему Wink
Яков_Лещ
RuslanVW, у всех так было, но многие уже перековались! rlzz

Зачем людям повторять чужие ошибки? Smile
RuslanVW
Цитата:

Зачем людям повторять чужие ошибки?


неее, это не ошибки!!! это жизнь - до всего надо дорасти Wink
MaxBoy
Ну я думаю вообще просто фронт поставить DLS M6/5mk4. Очень здоровски поют) Как друг сказал, потому что динамик из бумаги, а они дают офигенный звук)

Сэкономлю на полке + блинах целых 4 тыс!)))

Многие против блинов, а почему? Если человек не хочет ставить САБ, то блины не дают прибавку в мощности звука разве?
Яков_Лещ
MaxBoy, обычно блины добавляют шума, а вот мощности звука не добавляют ниразу. Smile
RuslanVW
Цитата:

блины не дают прибавку в мощности звука разве?


Цитата:

мощности звука не добавляют ниразу.


ну мощности точно не добавляют - громкости(во написал hehe ), низов, но не звука, опять же понятие звук у всех своё Wink
Цитата:

Если человек не хочет ставить САБ


ставь блины и не забивай голову Wink
Цитата:

Ну я думаю вообще просто фронт поставить DLS M6/5mk4. Очень здоровски поют)


от одного фронта понтов мало, тем более от такого - поют они может и не плохо, но сто пудов будет чего то не хватать!!! потом напишешь и мы скажем, чего не хватает Wink
Цитата:

Сэкономлю на полке + блинах целых 4 тыс!)))


разочарую сразу - потом потратишь больше, это факт Wink
MaxBoy
почему на профильном форуме, говорят что блины это фигня, что лучше без них
Яков_Лещ
MaxBoy, правильно говорят-то. Smile
MaxBoy
Ну тогда я не понимаю вас) одни одно говорят, другие другое)
Мне надо сделать вывод, расходовать мои кровные 4 штуки еще на полку с блинами или нет?)
Яков_Лещ
MaxBoy, тебе результат какой нужен? Чтобы бубнило и гремело - бери блины с полкой, желаешь слушать музыку - не бери. Smile
UserFox
Чёт как то замусорили мою темку в хлам)))) Ну хоть по делу))) Так вот. Сейчас весь в делах и пока не могу заняться подстройкой между собой саба/фронта/ГУ... Каюсь! Иду, так сказать, с понурой головой... Сегодня не утерпел, приобрёл SONY DSX-A50BTE... Слушаю ваши вердикты (надеюсь не будете бросать в меня коровью каку).

З.Ы. а нет возможности скинуть ссыль на правильные подиумы или лекала, чтоб самому исполнить?
RuslanVW
Цитата:

Сегодня не утерпел, приобрёл SONY DSX-A50BTE... Слушаю ваши вердикты


а сказать то и нечего Smile
Цитата:

а нет возможности скинуть ссыль на правильные подиумы


не существует в продаже правильных подиумов, но если брать в расчёт, что собираем мы музыку лишь бы играло, то можно смело брать любые Wink

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:

Цитата:

почему на профильном форуме, говорят что блины это фигня, что лучше без них


потому что на профильном форуме люди 4 тыс. тратят только на пищалки и то б/у....................а с таким бюджетом максимум можно рассчитывать только на блины
мой тебе совет - не лезь на профильные форумы Wink
Цитата:

Ну тогда я не понимаю вас) одни одно говорят, другие другое)


ты нас поймёшь только тогда, когда втянешься в автозвук со всеми его правилами и канонами
MaxBoy
Все понял) на профильном - аудиофилы уже матерые)) А я пока не заражен))
RuslanVW
Цитата:

А я пока не заражен))


и не дай бог, попадалово на бабки hehe
UserFox
RuslanVW писал(а):

Цитата:

Сегодня не утерпел, приобрёл SONY DSX-A50BTE... Слушаю ваши вердикты


а сказать то и нечего Smile


Ни хорошего, ни плохого?))

RuslanVW писал(а):


Цитата:

а нет возможности скинуть ссыль на правильные подиумы


не существует в продаже правильных подиумов, но если брать в расчёт, что собираем мы музыку лишь бы играло, то можно смело брать любые Wink


Тоесть для моих нужд их хватит? Шумка дверей + эти подиумы + ??? звук, обеспечат мне более менее комфортное прослушивание?

Последний раз редактировалось: UserFox (30 Май 2013 20:49), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы