Страница 1 из 1
Zlobniy DAg
Поехал я сегодня в командировку. Решил заправится под завязку. Смотрю на приборку показывает литров 20 (может чуть больше). Делаю очень сложные расчеты и получаю, что заправлять где-то литров 23-25 максимум. Но решил тёте сказать "до полного". Каково было мое удивление, когда налил я 34 литра!!! Я даже по д машину заглянул - может полилось где... Заливал я чуть ли не под пробку, но все же... Датчик топлива вроде нормально всегда работал... Что за хрень? Confused
surik93i
у вас неверное 2 бака Smile
Zlobniy DAg
surik93i писал(а):

у вас неверное 2 бака Smile



Ага, как на уазике! Very Happy Кнопочку хлобысть, и дальше поехал! Very Happy
NName
в другой раз захвати канистру 20л, тёте её не показывай, скажи - "до полного", а лей - в канистру... может и она 30л окажется Smile
NName
хотя и я раз залил больше чем надо
маршр комп показывал остаток в баке 17л... я думаю непонятно о чём и заказываю 30л... заливаю... 29,7 вошло Smile
маршрутник показал - 40л и ещё дня 3 показывал 40л.
markiz
Мужики, вот случай из жизни. Одна и та же канистра на одной заправки заполнял полную -17 литров, позже таже канистра, заправка ВР - 21 литр. Так что думаю ответил на вопрос о емкости бака.
Zlobniy DAg
markiz писал(а):

Мужики, вот случай из жизни. Одна и та же канистра на одной заправки заполнял полную -17 литров, позже таже канистра, заправка ВР - 21 литр. Так что думаю ответил на вопрос о емкости бака.



с..и они.... И хрен же им что-то предъявишь... Mad
Rusfatman
Zlobniy DAg писал(а):

markiz писал(а):

Мужики, вот случай из жизни. Одна и та же канистра на одной заправки заполнял полную -17 литров, позже таже канистра, заправка ВР - 21 литр. Так что думаю ответил на вопрос о емкости бака.



с..и они.... И хрен же им что-то предъявишь... Mad



Ну только канистрами заправляться.
Кстати, недавно. Заправка "ЛукОйл", в баке 7-10 литров. До полного залилось 45 литров. Surprised
k_tros
Rusfatman писал(а):

Zlobniy DAg писал(а):

markiz писал(а):

Мужики, вот случай из жизни. Одна и та же канистра на одной заправки заполнял полную -17 литров, позже таже канистра, заправка ВР - 21 литр. Так что думаю ответил на вопрос о емкости бака.



с..и они.... И хрен же им что-то предъявишь... Mad



Ну только канистрами заправляться.
Кстати, недавно. Заправка "ЛукОйл", в баке 7-10 литров. До полного залилось 45 литров. Surprised



У меня только моргнула лампочка ( литров 10 еще было) . Залился до полного - 39.5 литра. На мой немой вопрос - громкий ответ: Ничё не знаю - у Вас датчик врёт". Думаю, надо заявлять куда следует, чтоб наказали кого попало.
DmitNick
Именно по этому на заправках и не разрешают заливать бензин в пластмассовые канистры, говорят, мол, статическое напряжение и все такое, да и в железные они заправляют с неохотой. Very Happy
Fury
У меня раньше "четверка была. подъезжаю я как-то с пустым баком и заправляю 30 литров. сажусь - показывает четверть бака! я зная что датчик не врет заправляю еще 30 и получается почти полный. взял оба чека и хозяину заправки выкатил, как его молодчики умудрились в четверу в родной бак60 с лишним литров уместить! Laughing в итоге ребята получили БОЛЬШИХ п*здюлей, а я еще один бак бензинчику! Smile
Alex (2112)
Такая фишка бывает поясню: датчик топлива состоит из попловка с обной стороны и насечек с другой, иногда начечки между собой слипаются. Итог в баке 10 литров, а он говорит, что 20, это происходит из-за того что бер1тся большее сопротивление, а не меньшее (специально ВАз на этот случай придумал)...
Аллигатор
По самые уши в мою 12 помещается 53 литра,в предыдущую восьмерку
47 л.Утаптывать надо уметь Smile
Zlobniy DAg
Аллигатор писал(а):

По самые уши в мою 12 помещается 53 литра,в предыдущую восьмерку
47 л.Утаптывать надо уметь Smile



Smile Smile Smile А еще можно потрясти!!! Ты предложи этот вариант "утаптывания" АЗСникам, им понравится! Клевое объяснение: "А все нормально, это мы просто его утоптали!". Smile Smile Smile
ЮРИЙ 177
Дурят нашего брата.
Если кому интересно, то можете взять 10-ти или 20-ти литровую стеклянную бутыль, хорошей литровой мензуркой достаточно точно влить туда 10 или 20 литров соответственно и отметьте уровень. Потом заправьте её на заправке и увидите результат расхождения.
Только, естественно не говорите никому, что заправляете в стеклопосуду, т. к. это запрещено делать на заправках.
Zlobniy DAg
Взял я 10 литровую канистру с метками объема и поехал сегодня заправляться. Т.к. внешность не вызывает подозрений (молодо очень выгляжу Very Happy ), прикрываю машиной канистру и погнали... Короче выясняется, что недолив где-то 0,8 литра (точне сказать не могу, по литру стоит отсечка на канистре). Все это время на меня абсолютно спокойно смотрел заправщик. Ну я беру канистру и чек и в будочку. А они спокойно так мне: "Вы только что отлили немного себе в бак, мы видели". Короче все мои наезды обрубались на корню, типа вы что нас обвинить хотите в недоливе!". И все это с честными, округленными глазами. Я честно сказал, что хочу. Поприпирались они со мной минут 20 и это все при клиентах!!! Я ожидал, что они начнут мне бензик нахаляву предлагать или угрожать как-нибудь. Ничего... Потом вышел охраник (прятался чтоль?) и сказал, что если меня что-то не устраивает, чтоб я шел на... другую заправку. И вежливо меня пузом давай выталкивать из помещения.
Думаю, на этой заправке мне больше не заправляться... Smile Да и на всех заправках этой конторы. А до этого заправлялся у них постоянно и периодически были подозрения в недоливе... с..и они... И маршруточники с..и... но это другая история... Smile Smile Smile
dnv
Zlobniy DAg писал(а):

Думаю, на этой заправке мне больше не заправляться... Smile Да и на всех заправках этой конторы.



Давай выкладывай название этой конторы... Я туда тож не поеду больше.
DOUBLEV
ЮРИЙ 177 писал(а):

Дурят нашего брата.
Если кому интересно, то можете взять 10-ти или 20-ти литровую стеклянную бутыль, хорошей литровой мензуркой достаточно точно влить туда 10 или 20 литров соответственно и отметьте уровень. Потом заправьте её на заправке и увидите результат расхождения.
Только, естественно не говорите никому, что заправляете в стеклопосуду, т. к. это запрещено делать на заправках.



Все это хорошо, но "модернизированный" элетронный аппарат может на.бывать после, к примеру, 10 литров.
Zlobniy DAg
dnv писал(а):

Zlobniy DAg писал(а):

Думаю, на этой заправке мне больше не заправляться... Smile Да и на всех заправках этой конторы.



Давай выкладывай название этой конторы... Я туда тож не поеду больше.



БалтТрейд это... Как оказалось у меня там у подружки (? русский язык! Smile ) папик работает. Я рассказал ему енту историю... он сказал что это на уровне каждой заправки мутят.. сами сотрудники короче на**ывают и клиентов и боссов. Сказал проверит лично (он типа босс). Свиздец им там пришел....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы