Страница 1 из 2
Dolinamber
Здравствуйте. Недавно появилось вот что: Когда включаешь первую передачу, то не получается её воткнуть, как будто какое-то препятствие. А другие предачи, когда пробуешь включить - то идёт какое-то жужание. (Такие же симптомы у меня уже были, но я тогда просто потдтянул трос сцепления и всё пропало.) Так вот это не всегда проявляется, обычно после того как заглушишь движок, а потом заводишь и хочешь ехать. Но если на заглушенном движке выжать сцепление и поставить 1-ю или заднюю передачу и после завести движок то хорошо тронешься и можно спокойно работать со всеми передачами. Что это сцепление или коробка или и то и другое вместе, как думаете?
Yurik 999
Dolinamber
Педаль сцепления вровень с педалью тормоза отрегулируй supercool
Dolinamber
Yurik 999 писал(а):

Педаль сцепления вровень с педалью тормоза отрегулируй


Попробую, а поможет?
Yurik 999
Dolinamber писал(а):

Попробую, а поможет?


Почитай http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-transmission-6.html
Богамол
Yurik 999 писал(а):


Педаль сцепления вровень с педалью тормоза отрегулируй


вообщето она должна быть чуть выше педали тормоза.
Dolinamber
Педаль сцепления у меня выше педали тормоза. Полный ход педали сцепления у меня примерно равен 175 мм.
Алексей462
Dolinamber писал(а):

Педаль сцепления у меня выше педали тормоза. Полный ход педали сцепления у меня примерно равен 175 мм.

Полный ход педали сцепления должен быть 125-135мм,максимально допустимый 160мм.Регулируй!
Yurik 999
Богамол писал(а):

вообщето она должна быть чуть выше педали тормоза.


А вот это от степени износа зависит. 125 - чуть ниже, а 160 уже выше.
dryffery
у меня 5 тыщ была ниже , если на заведенной на 1 с выключенной сцепой стоять , то машина немного ехала ROFL . отрегулировал только когда 2я стала только с треском включаться. и все прошло. еже может быть кулиса(ну та , которая тяга Smile ) не отрегулирована , а вернее хомут ее ослаб. было такое. задняя тоже сначала плохо включалась , а потом вообще перестала. только на заглушенной можно было включить. но потом доездился , что только 1 и 2 стали включаться . а сам рычаг кпп вправо влево аж на 2 метра ходил. отрег. и хомут затянул и все ок. ну еще могут синхры затупиться. с 2выжимом попробуй.
Dolinamber
Я оказывается не правильнои змерил свободный ход педали, он равен был у меня примерно 150 мм. Пробовал свободный ход педали и увеличивать почти на всю и уменьшать тоже на всю, передачи всё также не включаются. Теперь не помогает даже метод с глушением движка. Когда на нейтральной стою движок трясётся как-то нехорошо. Но до того как пробовал регулировать тросик, на холодном движке, примерно до 50 градусов, передачи всё втыкались нормально, но как прогрелась началась эта ерунда.
Yurik 999
Dolinamber
Проверяй вилку, при включенной скорости и выжатом сцеплении - машина ехать не пытается?
Huyan
Dolinamber
И моторный щит на предмет трещин, где в него упирается оболочка троса
Yurik 999
Huyan
Тут только при прогреве - вилка или лепестки... supercool
Huyan
Yurik 999
Щит ближе чем
Yurik 999 писал(а):

вилка или лепестки...

хуже не будет да и нам проще гадать Smile
Dolinamber
Yurik 999 писал(а):

Проверяй вилку, при включенной скорости и выжатом сцеплении - машина ехать не пытается?


Если на заглушенной машине выжать сцепление и воткнуть 1-ю скорость, а после завести то она ведёт себя также, если заводишь машину на скорости. Если пытаться воткнуть скорость на заведённом моторе, то она как бы пытаетя податься немного вперёд
Yurik 999
Dolinamber писал(а):

Если пытаться воткнуть скорость на заведённом моторе, то она как бы пытаетя податься немного вперёд


Недовыжим, а вот из-за чего...
Варианты
1. износился трос сцепы
2. трещина в щите - при выжиме скорее всего будет щелчек.
3. вилка умирает
4. лепестки корзины
Dolinamber
Yurik 999 писал(а):

износился трос сцепы


Тросик новый, ему примерно месяца 4. Попробую старый поставить.
Yurik 999
Dolinamber писал(а):

новый, ему примерно месяца 4. Попробую старый поставить._________________


Не обольщайся - наиболее вероятны:
3. вилка умирает
4. лепестки корзины
Pardon
Dolinamber
И ещё что я хочу добавить, этой машиной владею уже год. Так вот как купил, заметил что педаль сцепления туговатая. Сравнивал на девятке у друга, у него красота - педаль лёгкая. Наверное буду менять полностью сцепление в сборе. Каких посоветуете производителей ? И может быть скажете как отличить оригинал от подделки?
Yurik 999
Dolinamber
Где то рядом тема про выбор сцепы была, но если педаль тугая - 90% вилка виновата.
Huyan
Yurik 999 писал(а):

если педаль тугая - 90% вилка виновата.


Или тросик не смазан или разлохматился.
Dolinamber
Известен пробег этого комплекта сцепления?
Dolinamber
Huyan писал(а):

Известен пробег этого комплекта сцепления?


Пробег сцепления не знаю какой.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Huyan писал(а):

Или тросик не смазан или разлохматился.


Я почему тросик менял 4 месяца назад, потому что думал, что с тем беда. Новый купил, туда wd-шки брызнул, и поставил. Педаль легче не стала.
Yurik 999
Huyan писал(а):

Известен пробег этого комплекта сцепления?


Зато пробег тросика известен
Dolinamber писал(а):

ему примерно месяца 4

При замене сцепы явно вилку не смазывали, вот и результат supercool
Huyan
Вопрос про комплект был задан к этому
Dolinamber писал(а):

Наверное буду менять полностью сцепление в сборе.


Тогда еще на масло в коробку желательно потратиться, если год у тебя, а до этого лотерея.
Dolinamber
Ещё вот какая штука была с покупкой машины: Стоишь на холостых идёт шум похожий на звук трактора, выжимаешь сцепление звук пропадает. Этот звук сильнее заметен на 1 и 2 передачах. В последнее время мне кажется звук стал сильнее, такой противный, реально, ощущения что едешь на тракторе. В инете вычитал что это может быть первичный вал в коробке. Или же, что то маловероятно выжимной подшипник.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы