Страница 1 из 1
Konva
Как всегда весной я собрался поменять автомобиль. У меня такое своеобразное весеннее обострение, хочется чего-то нового. 16.04.2004 г. в пятницу, после рабочего дня решил подготовить свою ласточку для продажи. Ласточка: ВАЗ 21102, 2000 г., цвет ?Нептун?, на литье с заводской резиной И-391, кассетная магнитола JVC, четыре колонки, сигнализация, бортовой компьютер, качественная тонировка. Заехал на мойку, помыли двигатель, почистили салон, привели так сказать в порядок, и тут у меня на душе кошки заскребли: ?Такая корова нужна самому?. Ну думая отступать некуда, раз решил надо продавать. До этого в качестве разведки два раза давал объявления в газету ?Из рук в руки?, безрезультатно, пару раз звонили чурки, которые автомобиль наверное из далека видели. Ночью не спал, кошки которые на душе скребли спать не давали. 17.04.2004 г. утром выехал на рынок, первоначальная заявленная цена 4800 американских рублей. Да, цена для рыночной была немножко завышена. Аналогичные машины на рынке были выставлены от 4300$-4500$, про состояние данных авто я промолчу. К 11.00 народ повалил как будто к нам приехала Pink на гастроли. Многие стали проявлять нездоровый интерес к моей ласточки, но я решил, что если сегодня не продам, то вообще продавать не буду, буду ездить еще один год. Но не тут то было, определились две семейки которым очень понравилась моя машинка. Я подумал, коль такое дело, поднял цену до 5000$. Одна из этих семей и забрала у меня машинку. Так я перевернул 3 страничку моей автомобильной жизни.
19.04.2004г. утром я отправился в автосалон ?Абсолют Автохолдинг? за новой 21120. Хотел ?Снежку? норму. Такая машинка была только одна, да и на другом складе фирмы. Поехал посмотрел вроде ничего криминального не заметил. Поехал оформился, так как время уже было вечер машинку забрал на следующее утро. Цена вопроса 7450$. Радости моей не было предела, запах, тишина, да что говорить новая машина! 20.04.2004 г. весь день катался на своей новой ласточке. Но вечером стали происходить странные вещи. После прогрева двигателя до рабочей температуры, если стоят на холостом ходу, после отключения карлосона, в двигле стал появляться железный стук похожий на стук клапанов с бренчащими стаканами на 8-клапанном движке. Чем дольше стоишь на месте, тем больше данный стук прогрессирует, после стоянки отъезжаешь как на мопеде. Опять ночь не спал, думаю вот и купил новый автомобиль. 21.04.2004 г. с утра поехал в автомагазин спросить что это такое. Там меня вежливо послали на гарантийку на ?Автоваз?, типо 2 года гарантии, счастливого пути. Поехал на Ваз, там меня развели на мойку машины 130 рублей, стою на приемке, всем этим мастерам на меня насрать, простоял полтора часа, психанул и уехал. Зачем мне нужен новый автомобиль, который еще надо ремонтировать. Пока я был на Вазе, мама пропилила мозги работникам автомагазина по телефону. Пошли звонки от работников, давайте мы приедем к вам и послушаем что у вас там стучит, приехали послушали, стучит, диагноз ? гидрокомпесаторы. Мастер сказал, что такое бывает на новых машинах, но очень редко, типо надо заменить масло и фильтр и будет все пучком. Пока я менял масло у них в сервисе, мама пилила мозги директоры магазина, он вышел весь вспотевший, замученный и сказал, если после смены масла стук не пройдет, машину поменяют на новую. Данная машина по ПТС была сделана 05.04.2004г., заводской брак, ладно с кем не бывает. Стук не вылечили, решил менять машину. Пришел автовоз с 5 двенашками цвета жемчуг, снежек больше не было, завели 3 машины, выбрал одну. Выехал из автосалона на второй новой двенашке. По сей день вроде все нормально, машиной доволен. Что непонравилось: по сравнению с десяткой шума от задних арок больше, гремит спойлер вместе с проводом, сопят амортизаторы крышки пятой двери, звуков из багажника больше, фары с линзами. Что понравилось: двигло мощнее и не работает как дизель, субъективно пространства стало больше, больше колеса, тормоза поинформативнее, запах все дела. Косяки: при открывании водительской двери она задевала за внутреннюю кромку капота, отогнул пласками, отвалился поводок открывания передней пассажирской двери, стали появляться сверчки.

P.S. Машиной доволен, но радости нет.
P.P.S. Будьте внимательнее при покупки авто.
Stani
Хочу такую маму!!! pray:
Rusfatman
Вот поэтому и не хочу новую машину.
ViktorS
Хорошая мама! Very Happy
Поделись какие аргументы она использовала при разговоре с директором автосалона, чтобы:
- сотрудники автосалона сами выговорили фразу Shocked "давайте мы приедем к вам и послушаем что у вас там стучит"?
- без экспертизы АвтоВаза обменять авто?
SuperFly
Мама класс!!!
Может рубить большие бабки как адвокат пострадавших от рук АВТОВАЗА
sincere
МАМЕ БЛАГОДАРНОСТЬ !!
мим
МАМА - СУПЕР!!!!! Никогда с ней не ссорься, в особенности, когда она права, а то мы тебя потеряем :-D Мама, действительно, молодец!
ЗЫ: Интересен процесс оформления возврата-замены автомобиля. Как это было!
ЗЗЫ: А вообще - жемчуг покруче снешки будет, ИМХО, - "не было бы счастья да несчастье помогло". Confused
webmeister@
Konva писал(а):



P.S. Машиной доволен, но радости нет.
P.P.S. Будьте внимательнее при покупки авто.



вот абсолютно такое же настроение после покупки новой 2112
мож мне ее тоже поменять? расскажи чем мама аппелировала Smile
ШнурОк
webmeister@ писал(а):

Konva писал(а):



P.S. Машиной доволен, но радости нет.
P.P.S. Будьте внимательнее при покупки авто.



вот абсолютно такое же настроение после покупки новой 2112
мож мне ее тоже поменять? расскажи чем мама аппелировала Smile


Дай его маме телефон автосалона и баксов 500 Laughing
Konva
Спасибо всем за поддержку!!! От мамы тоже всем привет!!! По поводу обмена автомобиля, действительно автомобиль меняется на новый только по заключению Автоваза после обращения владельца, только в том случае, если данный дефект нельзя устранить путем гарантийного ремонта в двухнедельный срок, автомобиль по закону о защите прав потребителей является сложным устройством, ссылаться на то, что мне что-то не нравиться цвет бесполезно. Как поменяли автомобиль без экспертизы? Просто ? МАМА! Я Вам скажу откровенно, МАМА у меня просто зверь, я с ней спокойно разговаривать не могу, она будет отстаивать свою точку зрения, даже если она не права, т.е. если бы она считала что земля квадратная, то директор этого автосалона поверил бы в это после 15 минут разговора с моей мамой. Плюс к этому ко всему положительно сыграл и тот факт, что мама проработала 35 лет Начальником эксплуатации автомобильного транспорта. Когда я заходил к директору, думал что решу вопрос цивилизованным путем, он меня послал, типо иди читай нормативные документы у нас на стенде висят. А я его (директора) жалел, маму сначала к нему не пускал. Сам напросился! А вы бы видели как они предпродажную подготовку мне делали, мама их гоняла как рабов на плантации, я со смеху чуть не сдох. Процесс замены занял несколько минут. Хорошо что я не успел поставить машину на учет, только оформил страховку. У меня забрали ПТС, там зачиркали ручкой где я вписан как владелец, забрали справку счет, новую оформили как обычно, как новому клиенту, только сервисную книжку дали старую, там замазали штрихом и внесли исправления, гарантийный талон дали новый. Плюс к этому ко всему попросил их дать мне справку, что автомобиль был заменен для страховой компании, не хотелось тереть 30% при переоформлении страховки. Вроде все!
frol
мама не супершишка в вашем городе?губернатор или мэр или т.п.?если нет,то какие же аргументы нужны для этих засранцев из автосервисов и автосалонов,чтобы они так прогнулись?привет МАМЕ!
SuperFly
Предлагаю МАМУ избрать почетным модератором.
:cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы