Страница 1 из 2
Diduh
Помогите выбрать Pioneer X3500UI или Alpine CDE-110UB? В какой будет лучший, качественный звук?
F1
И пион и алпайн эти фуфлыжные, но если выбрать из двух зол то я бы пион взял может потом какой усилок дешевый прикупишь...
RuslanVW
Цитата:

то я бы пион взял


всё верно, а Альп этот вовсе не Альп, Панасоник китайский - Пион лучше споёт.
Цитата:

И пион и алпайн эти фуфлыжные


да, может другие варианты прикинуть, или малёха денег добавить?
Diduh
F1 писал(а):

И пион и алпайн эти фуфлыжные, но если выбрать из двух зол то я бы пион взял может потом какой усилок дешевый прикупишь...



А какие в этой ценовой категории не фуфлыжные????

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

RuslanVW писал(а):


всё верно, а Альп этот вовсе не Альп, Панасоник китайский - Пион лучше споёт.


Подскажите почему большинство так не любят Пионер, говорят Алпайн супер, а Пион га*но?
Неужели у Алпайна настолько хорош звук в сравнение с Пионером...

Цитата:

да, может другие варианты прикинуть, или малёха денег добавить?


Что еще лучше может быть за эту цену, + если посоветуете что то нормальное, может и подумаю над увеличением бюджета...но чтобы звук был хороший....
F1
Блинда добавьте еще столько же и купи б/у пион 88rs2.

Последний раз редактировалось: F1 (02 Апреля 2013 23:36), всего редактировалось 1 раз
Foze
У меня стоит такой Alpine вообще не радует, не советую покупать. Лучше добавь ещё 2тыщи и купи нормальную магнитолу
RuslanVW
Цитата:

купи б/у пион 88rs2.


и зачем он ему???
Цитата:

Подскажите почему большинство так не любят Пионер, говорят Алпайн супер, а Пион га*но?


я не знаю, где такое можно услышать - для каждого жанра музыки, ушей и т.д. своя фирма, вот например попсу, клубняк, электро лучше слушать на Пионере, рок, классику на Алпайне, есть ещё Кларионы, по проще Дживики - для шансона самое то, Соньки, вот я сейчас слушаю на ней блатняк, попсу, электронщину, 90е, 80е - пока нареканий не вызывает, не Хай энд, но поёт, у друга Кенвуд процевый - он доволен звуком.
Цитата:

такой Alpine вообще не радует


он и не может радовать, так как звук в нём совсем не Альповский!!!
что за музыку вообще слушаем? чаще всего?
Diduh
Цитата:

он и не может радовать, так как звук в нём совсем не Альповский!!!
что за музыку вообще слушаем? чаще всего?


Всего по немного но чаще всего попсу, шансон, даб-степ....

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Foze писал(а):

У меня стоит такой Alpine вообще не радует, не советую покупать.


Ясно... А вы слушали перед тем как покупать?

Цитата:

Лучше добавь ещё 2тыщи и купи нормальную магнитолу


Какую например?
RuslanVW
Цитата:

А вы слушали перед тем как покупать?


а что в магазине можно услышать? они там почти все одинаково поют на блинах, без настроек Wink
Цитата:

Какую например?


сколько есть реально денег?
Цитата:

Всего по немного но чаще всего попсу, шансон, даб-степ....


можно и Альпа, скажем 123ого, но дешевле брать смысла нет - как вариант, старые модели 101я и 111я, 112,113,114,115, 9880, 9882,9883,84,85,86
Пионер желательно не ниже 4ой серии, чем выше, тем лучше
Можно Дживик глянуть 7й и 8й серии, некоторые от Сонек пруться(у меня друг сказал, сто ни на какой Пионер не променяет)
Diduh
Цитата:

сколько есть реально денег?


Пока что на Пион 3500...

Цитата:

Пионер желательно не ниже 4ой серии, чем выше, тем лучше


А вот есть Pioneer X3500UI и Pioneer X5500BT мне как чайнику в этих делах они идентичные, кроме громкой связи. Неужели у этих моделей есть разница в звучании?
Цитата:

Можно Дживик глянуть 7й и 8й серии, некоторые от Сонек пруться(у меня друг сказал, сто ни на какой Пионер не променяет)


А как насчет http://avtozvuk.ua/info/17048 ?? Он или Пионер 3500?

Если честно, то сони мне визуально не нравиться, какое то непонятное, куча клавих непонятной формы....
Танкист54
Пион, альпайн и сони-на вкус и цвет товарищей нет. Все звучат по-своему. Мне вот нравится пионер. Я его звук охарактеризовал, как сочный и мягкий. А у альпайна суховатый, может и ближе к эталонному звуку, но мне не нравится. Сонька по звуку ближе к пионеру, за нее тоже плюсану.
F1
Синьку в топку lol1
Foze
Foze писал(а):

У меня стоит такой Alpine вообще не радует, не советую покупать.


Ясно... А вы слушали перед тем как покупать?

Это магнитола уже стояла при покупки авто...
RuslanVW
у Пионера 3 и 5 ой серии разница в звуке будет - если мне не изменяет память, то как раз начиная с 5ой серии выходная микросхема мощнее ставится - позже перегруз предуся наступает и т.д.
Дживик и Пионер - в одной ценовой категории они примерно равны, просто у каждой фирмы свой хар-р звучания.
Цитата:

Синьку в топку


и что же мы слушаем? что не в топку? что вообще простой народ должен покупать? я считаю, что лучше Соньку 6, 7ой серии, чем Пионер 3 ей!!![/quote]
Tratil
Пионер 5450 сд, все есть, супер, советую (и не дорого)
Tchuba
не озвучил автор сколько денег может потратить.. но я бы тоже на дживик кивнул. цена-качество. крутой пион? да что его советовать, может он в газель рабочую выбирает. пусть напишет тачку, модели колонок, степень звукоизоляции да и жанры..
alexey-71
а с чего вообще взяли что 3500 пион плохой? ROFL зачетный агрегат сто пудов, своих денег стоит точно, и играет хорошо, и настроек хватает, две пары линеек, прочие плюшки(цветастость кнопок и дисплея), вавки читает, да и вообще как все пионы инфу считывает с носителей мгновенно Good . имел дела с такими ГУ, и не раз, уверяю пион нормальный!
а вот 110альп, это не альп. тут я согласен с Русланом на все 100
F1
RuslanVW
Сони дерьмо для маршруток может и пойдет, думаю что кроме таксистов уже не кто сони не покупает pst
alexey-71
F1 писал(а):

RuslanVW
Сони дерьмо для маршруток может и пойдет, думаю что кроме таксистов уже не кто сони не покупает pst

иногда покупают. и не таксисты. Wink . по качеству норм они, не капризны и надежны, а вот звук, да, на любителя. мне не нравится, шумноваты както Smile
Tchuba
F1 писал(а):

RuslanVW
Сони дерьмо для маршруток может и пойдет, думаю что кроме таксистов уже не кто сони не покупает pst



ну так конечно нельзя говорить. ибо у каждого производителя есть и крутые аппараты и просто балалайки. и на каждую есть покупатель.
если брать тогоже пионера - то у него на слуху две модели 77 и 88
а вот тотже альпайн сделал намного больше аппаратов классных

и все же главный критерий у многих - бабло. как ни посмотришь - так сплошь и рядом у народа мистери, витек, проложи и прочая супра с хундаем. на их фоне любой сонипионер - вау.
RuslanVW
Цитата:

на любителя. мне не нравится, шумноваты както


согласен, мне тоже после 77ого не нравится, но так как халява была на Е622 - не смог пройти мимо, а так буду потихоньку искать Клару 2 дин, или Альпа, может и Пиона какого Smile
Цитата:

то у него на слуху две модели 77 и 88


на самом деле больше - там и 70й, 80й, 9800, 9600, 8600 и так далее
Цитата:

вот тотже альпайн сделал намного больше аппаратов классных


что верно, то верно
Цитата:

сплошь и рядом у народа мистери, витек, проложи и прочая супра с хундаем


дёшево и напичкан до нельзя facepalm
Поршеньковский
alexey-71 писал(а):

F1 писал(а):

RuslanVW
Сони дерьмо для маршруток может и пойдет, думаю что кроме таксистов уже не кто сони не покупает pst

иногда покупают. и не таксисты. Wink . по качеству норм они, не капризны и надежны, а вот звук, да, на любителя. мне не нравится, шумноваты както Smile


от модели еще зависит. 427-ая с тонкомпенсацией удачная очень была
WEM86
Всем привет!!! Интересные вы все здесь мысли высказываете! "там говорят, мол... А мне сказали...". Особенно товарисч Х1. Судя по коментам, относитесь к категории покупателей, которые заходят ко мне в магазин и спрашивают, "есть усилок КИЛАВАТНИК? У меня саб есть КИЛАВАТНИК! Потом оказывается, саб мистери и на диффузоре написано 1000 ватт.
Собственно о чем я! Вы тут все правы! Только каждый по своему. Алпайн очень хорошая фирма. И у нее много моделей магнитол. Считается, что Алпайн звучит лучше всех. Но для хорошего звука нужны еще и хорошие динамики! Говорить, что дешевый Алпайн играет плохо, немного неправильно, так как и динамики скорее всего тоже неважные. В бюджетном классе лучше брать что то из пионера.
Что касаемо пионеров. Не стоит говорить о каких либо сериях магнитол. Каждый год меняются названия и характеристики. Например, аналог моего пионера 4200, 2010 года, модель 7500, 2013 года. НО по начинке они будут идеентичны! Если не рассматривать процессорные головы пионеров, их можно разделить на две половины. Которые имеют три пары линейных выходов, будут лучше в звуке и у них больше настроек. То что дешевле( меньше выходов), модели попроще, ОТЛИЧАЮТСЯ МЕЖДУ СОБОЙ ТОЛЬКО НАЛИЧИЕМ БЛЮТУЗА, ВОЗМОЖНОСТЬЮ МЕНЯТЬ ЦВЕТ КНОПОК И ПРОСТО ЦВЕТОМ КНОПОК. начинка будет одинаковая. Тоесть, купив магнитолу чуть подороже, звук останется тем же.
Что касаемо сони. Это самые качественные магнитолы! Говорю, как продавец автотехники почти с трехлетним стажем. Да, звук у сони шумноват. НО! Это слышно на дорогих динамиках с усилиелем, которые стоят в несколько раз дороже самой магнитолы!!! В бюджетном классе сони ничем не уступает пионеру. Да, звук другой. Свой. Как свой звук у дживиси, кенвуда и пр...
На истину не претендую, если кто сможет поправить, с удовольствием приму к сведению!
Всех с Днем победы! Ура! Ура! Ура!)))
Поршеньковский
WEM86
А что про 30-е соньки скажешь? - это которые короткие без СиДи, недорогие.
Уж больно нравится, но
Народ пишет: сильно греется, плохой радиоприем...
alexey-71
Поршеньковский писал(а):

WEM86
А что про 30-е соньки скажешь? - это которые короткие без СиДи, недорогие.
Уж больно нравится, но
Народ пишет: сильно греется, плохой радиоприем...

греются они все. одни чуть больше, другие чуть меньше. с радио тоже траблов не замечено. норм ГУ, своих денег стоит. пульт есть в комплекте(что не часто бывает). несколько раз имел дело с такими, проблем ноль Smile .
подождем что скажет WEM86
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы