Страница 1 из 1
Ramsus
Не так давно (пару месяцев назад) стали плавать обороты на холодную. Но после того как придавишь гашетку сразу устаканиваются и плавно опускаются до 800+. Не так давно после плавания оборотов стал замечать, что еще и дергает на холодную. Т.е начинаю движение, отпускаю газ и нехилый такой тычок, затем еще один-два как будто кто-то держит за жопу и резко отпускает, а если нажать на "газ" снова, то опять же сопровождается небольшими подергиваниями. В общем через минуту уже все нормально, правда на этой неделе 2 раза заглох после выжима сцепления, подъезжая к светофору (выжал сцепу - обороты резко провалились до 400~ и все, заглох). Еще хочу сказать, что где-то в марте при минусовой температуре имело место быть такая хрень как: завожу первый раз и через секунд 5-7 обороты проваливаются - глохнет. Со 2 раза завожу все идеально. Т.к не особо еще силен в параметрах, то вот выкладываю, что пишет мне бортовой компьютер сегодня утром:

На холодную (t двиг 11гр):
Напряжение борт.сети: 13.6
Дроссель 0%
Расход л/ч 2.1
Обороты 1320
Расход воздуха 16.7к
Положение шг.дв 53ш
Время впрыска НЕ ЗАПИСАЛ facepalm

На горячую (t двиг 95)
Напряжение борт.сети: 13.5
Дроссель 0%
Расход л/ч 0.8
Обороты 830
Расход воздуха 9.7
Положение шг.дв 40в
Время впрыска 3.52м

Январь 7.2 стоковая прошивка (ВАЗ 21124, европанель, 2007г).
Состояние дросселя видел пол года назад - все блестит, все чисто. Предлоги взять и поменять все датчики разом и почистить ДУ не катят. Может кто-то сможет из представленных показаний предположить что-либо. Заранее благодарен. Воздушный и топливный фильтры (а так же сеточка на б/н) менялись 8тыс.км. назад.
alex-7
цвет свечей какой? расход топлива в порядке??
Ramsus
Свечи не смотрел. По расходу написал, другими данными не обладаю на данный момент, но кажется, что много жрет по городу. Свечи менял 9тыс.назад на BRISK Platinum. Зазор 1.0мм. не троит и дергает только на холодную первые три минуты.
alex-7
ацп дмрв сколько?? датчик температуры который в мозг идёт-не врёт??
Ramsus
АЦП ДМРВ это мне надо тестером воткнуться в зеленый и желтый провода, идущие к фишке? Получается их резать надо, по другому никак?
KIB
Ramsus писал(а):

по другому


Снять фишку, вставить в соответствующие гнёзда фишки тоненькие неизолированные провода (одна жила), воткнуть аккуратно на место фишку.
Ramsus писал(а):

выжал сцепу - обороты резко провалились до 400~ и все, заглох


РХХ может чудить
На моей вылечилось заменой РХХ. В пробках особенно проявлялось - тронулся, притормозил, обороты упали, заглох или обороты начинают "раскачиваться" от 400 до 900. А вообще причин множество
http://www.autolada.ru/search.php
На подёргивания на холодную может катушка влиять
Ramsus
Я понимаю, что может РХХ, а поточнее узнать? Чтобы не все подряд менять, а хотя бы на 50% удостовериться, что пациент скорее мертв, чем жив? Поиск юзаю в течении месяца по вечерам, читаю, но никаких продвижений мне это не дало, я так и не могу точно выяснить что вероятнее всего у меня неисправно.

Если бы катушка пропускала, то горел бы чек как я понимаю, а ошибок у меня совсем нет никаких, посему и непонятки...
Rus79
Ramsus писал(а):

Если бы катушка пропускала, то горел бы чек как я понимаю, а ошибок у меня совсем нет никаких, посему и непонятки...



Зимой накрылась катушка и никаких чеков не горело
Ramsus
Ну зато, наверное, троило не по детски, что навело первую мысль - свеча или катушка? Или прям как у меня, на холодную дергала?
Rus79
Может и заслонка подклинивать или датчик

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:

Ramsus
Как завёлся сразу три котла работают, в третьем cнял клему с катушки без результатов, выкрутил свечу она мокрая, катушку снял и поменял с четвёртыым и он тоже перестал работать, побежал в магазин и всё готово.
Ramsus
Блин ну у меня машинка не жужжит и не трясет. Я просто сидел в приоре, которая троила, дак там прям задницей чувствуешь, что один горшок не работает... Так что фиг знает. щас поеду в гараж рыжик с двери убирать, попутно попробую замерить дмрв и свечи выкручу посмотрю состояние.
al08
Rus79 писал(а):

Ramsus писал(а):

Если бы катушка пропускала, то горел бы чек как я понимаю, а ошибок у меня совсем нет никаких, посему и непонятки...



Зимой накрылась катушка и никаких чеков не горело

Так же катушка накрывалась медным тазом - на малых оборотах троит,на средних и больших нормально.
Ramsus
Выкрутил свечи, электроды пепельного цвета. У одной свечи резьба была в масле (вроде в масле). У той, что ближе всех к маслозаливной горловине. Вытер, вкрутил обратно. Напряжение на ДМРВ не замерил, т.к зеленого провода там нет. Есть зеленый с оранжевым, а есть зеленый с синим. Какой нужен?
Ramsus
Ну вот. Зачистил клемму на аккумуляторе, подтянул нормально болт (про массу говорю) и вуаля! Ничего не дергает и не плавает Pardon
Вот оно даже как бывает! Wink
alex-7
K-easy-L
а у меня такие симптомы были из-за модуля зажигания)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы