Страница 1 из 1
ZXspectrum
Приве Всем. Многие пишут о том какими методами они борются со всякими сволочами которые подрезают, паркуются так-что не выехать, не пропускаютпо главной и т.д. Меня такие уроды тоже очень часто заводят. Так вот КТО-НИБУДЬ страдал от своих действий борьбы с ними.
gale
Немного не в тему, но..
Методы бывают разные. Лучший общепризнанный метод - метод отступления. Плюсы - нет потерь времени на ожидание ДПС после аварии, нет неожиданных сюрпризов с машиной после ночной стоянки во дворе с недругом. Минус - якобы страдает чувство собственного достоинства, и это очень спорно. Ну а аргумент для непонимающих - всегда найдется джигит покруче, с большими кулаками, с большим количеством друзей или с волыной большего размера.
Всё это имхо конечно.

А теперь по теме - знаю одного человека, владельца потрёпанных жигулей из нашего дома. У него отличные привычки, как то, забивать своей машиной перекрестки во время пробок, подрезать тех кто по его мнению не уступил ему дорогу, запирать всех кто парковался на его "законном" месте во дворе. Также это чудо возило с собой большой разводной ключ "для самообороны от козлов". Забыл упомянуть, что все без исключения водители на дорогах были для него "сволочами, козлами итд".

Резюме - он был бит неоднократно, его машина сейчас напоминает израненую бронетехнику после сражения, отношение соседей-автовладельцев к нему сами понимаете какое. Причем этот человек до сих пор считает себя абсолютно правым, и ежедневно изливается желчью на дорогах на всех окружающих.

Думающий человек сделает выводы Very Happy
Eugeny
Обычно таких уродов жизнь учит. Сам несколько дней тому назад был участником такого действа: еду с дачи, уже в черте города, но дорога пустая, двухполосное шоссе, народ обычно в скорости не ограничивается. Еду по левой полосе, скорость около 80. Догоняю разбитую шестерку, которая плетется по левой полосе со скоростью примерно 50 км.
Справа обгонять неприлично, поэтому слегка моргаю фарами, мол, подвинся. Шаха как ехала - так и едет. Еще раз моргаю - ноль эмоций.
После третьего раза водила шахи среагировал, но довольно своеобразно - раскорячился на две полосы и начал ускоряться Smile
Разгоняется он где-то до 80, причем обогнать я его уже никак не могу, так как слева сплошная, справа обочина Smile И тут из-за кустов выскакивает гаишник, тормозит шаху. Чем их общение закончилось, так и не знаю, но в том месте знак 40 висит, так что рубликов на 100, а то и на все 300 человек попал :-)

Так что проще надо быть, вот уступил бы он мне дорогу - гаишник тормознул бы меня Smile
Rivet
Седня на работу еду... передомной москвич 2141, едет ровно 40 , в таком темпе идем метров 800, по полосе в каждую сторону, на встречу поток, перед ним никого, поворачиваем на лево, дорога широкая, я его обхожу и встаю в ожидании стрелки на следующем перекрестке, этот чмырь разогнался, пролетел передомной с визгом на красный в поворот и чуть не сбил женщину. Вот и думай потом, обгонять ЧМО всякое или не тревожить его величество почетного члена псих больници имени Кащенко... пострадают как бывает часто невинные((
Bimmer
Недавно на дороге ( по 2 ряда в каждом направлении) ехал по левой полосе. В одном месте сбавил до 60 т.к. в том месте за магазинчиком часто стоят Гаишники с радаром. Сзади меня нагнал Запорожец и требовательно заморгал дальним светом - чтобы я его пропустил ( у меня 12-ка ) Я не смог этого сделать , т.к. кусал руль от смеха Smile
Так что мужики, представьте себя на месте водилы того БМВ которого вы захотите как-нибудь пугнуть с левой полосы

P.S. Без обид, просто случай смешной был.
MсLaren
Bimmer писал(а):

Недавно на дороге ( по 2 ряда в каждом направлении) ехал по левой полосе. В одном месте сбавил до 60 т.к. в том месте за магазинчиком часто стоят Гаишники с радаром. Сзади меня нагнал Запорожец и требовательно заморгал дальним светом - чтобы я его пропустил ( у меня 12-ка ) Я не смог этого сделать , т.к. кусал руль от смеха Smile
Так что мужики, представьте себя на месте водилы того БМВ которого вы захотите как-нибудь пугнуть с левой полосы

P.S. Без обид, просто случай смешной был.



А мне пофиг... я не страдаю чувством ущербности, пропущу и Запорожец если он едет быстрее меня. Помню ехал на Ниссане Примера 140 км.ч, догнала меня 6-ка и попросила дорогу уступил и даже не задумался - пусть едет, может спешит.
В этом вся наша беда, в том что чем круче машина, тем больше владельцу этой машины плевать на других участников движения. Жаль... очень жаль.

Ну и в заключении: Дэу Матиз подрезают чаще чем Жигули! Почему? Странно, машина дороже классики, а классиководы относятся к Матизу как к Оке, хотя Матиз в 2 раза дороже классики. Наверное это все-таки какой-то комплекс неполноценносяти: "Не уступлю дорогу, т.к. моя машина больше ( дороже )".

Эх.... хочу БТР!!!!! :cool:
Bimmer
To MсLaren
Я с тобой на 100% согласен и почти всегда поступаю как ты. Но иногда почему-то пробивает Sad
Gaoo
Может хвала Енрджи Е3В, не знаю......
Еду по 1 Брестской в направлении Беллоруского в крайне левом. В средней полосе на корпус впереди едет Хонда Сивик . Подьезжаем к перекрестку с Васильевской ул. Скорость 65-70
Этот !"?;:%;?" вдруг из среднего рядо прямо передо мной круто поворачивает НАЛЕВО!!!!! практически при вьезде на перекресток.

Я в юз.... походу токо задние...ЧУДОМ не вмазал ему в левы бок..... Он при повороте на 60 км под углом 70-80 градусов еле еле входи в поворт на улицу Васильевская по направлению От Тверской..

Урод полный... все стоящие на тротуаре по Васильевской пешеходы прижались аж к зданию, потому как траектоиия Хонды ел еле входили в поворот. Я в полной злости выйти и набить ему морду...казел втопил и угнал даже не останавливаясь.. Стрелтяь таких надо. Хотя с удовольствием вмазал бы ему в бочину. Заодно бы себе капот перекрасил ( имею ОСАГО+ ДОСАГо+ КАСКО )
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы