Страница 1 из 1
ZXspectrum
Еще раз привет. Дайте пожалуйста совет - как побороть ЛИХАЧЕСТВО.
Вообще я правила не нарушаю, и 100 по Городку не катаюсь. Но вот люблю резко перестраиваться (никого не подрезая), резко в поворот входить, быстро трогаться, разгоняться, и очень психую на всяких свлочей, котрые правиланарушают. Могу догнать обигналить. Жена очень ругается на все это.

Как это все не делать?
Игорек
Почему люди лихачат? Вопрос философский. Я например люблю чувствовать разгон, но при этом не люблю резко тормозить. А вообще раньше у меня была тройка так я гонял намного больше, сейчас у меня восьмера, немного успокоился. Тут видимо дело в машине. Если ты чувствует свое техническое превосходство над большей частью окружающих, то ты уже не надрываешься так, как например если бы у тебя была копейка. Ты знаешь что сможешь быстро и легко обойти почти любого, кто у тебя перед носом, нужно только выждать подходящий момент. А инстинкт преследования - он почти у каждого, да и неприятно ехать за кем-то, чувствуешь себя несвободно, некомфортно. И еще я нелюблю тащиться в пробке. И если есть лазейка в соседний ряд, который кажется идет быстрее - то я уже там.
603
Недопонял, это такая курсовая у тебя по психоологии??? типа дать 2 противоположных поста и посмотреть что получится? тогда ты не первый, Суприм2 уже пару лет так по ушам ездит
ZXspectrum писал(а):

Приве Всем. Многие пишут о том какими методами они борются со всякими сволочами которые подрезают, паркуются так-что не выехать, не пропускаютпо главной и т.д. Меня такие уроды тоже очень часто заводят. Так вот КТО-НИБУДЬ страдал от своих действий борьбы с ними.


ZXspectrum писал(а):

Еще раз привет. Дайте пожалуйста совет - как побороть ЛИХАЧЕСТВО.
Вообще я правила не нарушаю, и 100 по Городку не катаюсь. Но вот люблю резко перестраиваться (никого не подрезая), резко в поворот входить, быстро трогаться, разгоняться, и очень психую на всяких свлочей, котрые правиланарушают. Могу догнать обигналить. Жена очень ругается на все это. Как это все не делать?



если по существу: какая машина?
сколько лет за рулем?
есть ли дети?
что в ДТП боле мене серьезное не попадал это и так понятно: после этого обычно ТАКИХ вопросов не задают
ZXspectrum
детей нет, за рулем 3 года, последний год на машине каждый день, машина 2106, городок-78.
603
ZXspectrum писал(а):

детей нет, за рулем 3 года, последний год на машине каждый день, машина 2106, городок-78.


борьба с лихачеством:
1) попасть в ДТП - очень хорошо отучает
2) заиметь детей и начать ценить свою жизнь, здоровье и деньги
3) адреналин выплескивать в специально приспособленных для этого местами и специальными способами (картинг, пайнтбол, парашют...)
4) покататься например на БМВ или Тойоте - понять что динамические хар-ки (разгон, торможение и маневр) таких машин могут стать неожиданностью для водилы ВАЗа - такая машина может совершенно неожиданно оказаться в том месте куда ты собрался резко перестроиться
5) помнить что один из пиков аварийности (причем с наиболее тяжкими последствиями) как раз приходится на 3-4год вождения

все советы имеют силу только для ЗДРАВОМЫСЛЯЩИХ людей: я знаю уродов которые сбив человека на пашаходном переходу так ничего и не поняли...

ЗЫ: а "городок-78" это как понимать?
ZXspectrum
Вчерась иду 50 по узкой улочке рядом с Московским вокзалом. Из двора высовывается А-6. Я резко по тормозам. Было интересно видеть его фейс.
SergeySergey
ZXspectrum писал(а):

Вчерась иду 50 по узкой улочке рядом с Московским вокзалом. Из двора высовывается А-6. Я резко по тормозам. Было интересно видеть его фейс.



А твое сидение? Smile
603
SergeySergey писал(а):

ZXspectrum писал(а):

Вчерась иду 50 по узкой улочке рядом с Московским вокзалом. Из двора высовывается А-6. Я резко по тормозам. Было интересно видеть его фейс.



А твое сидение? Smile

Smile Smile Smile Smile Smile
pHiL
SergeySergey писал(а):

ZXspectrum писал(а):

Вчерась иду 50 по узкой улочке рядом с Московским вокзалом. Из двора высовывается А-6. Я резко по тормозам. Было интересно видеть его фейс.



А твое сидение? Smile



:bravo: Bravo Bravo
Vasya 103 51Rus
SergeySergey писал(а):

А твое сидение? Smile



А может у него пилесос моющий Very Happy
Андрей Охтинский
603 писал(а):

помнить что один из пиков аварийности (причем с наиболее тяжкими последствиями) как раз приходится на 3-4год вождения



Не совсем так. Статистика говорит не о сроках, а он колличестве накатанных км, так вот самая опасная вилка - 20-30 тыков.
Игорек
Сегодня провел эксперимент по экономичной езде. Маршрут Закамск - Пермь, всего 30 км. Ориентировался по эконометру, стрелка находилась в экономичной зоне, большую часть времени в центре шкалы. Естественно никого не обижал, ехал ОЧЕНЬ спокойно, но со спокойными обгонами и перестроениями в более свободные ряды. Время поездки составило 36 мин. (Лучшее время - 27 мин - в режиме гонок по встречным полосам).
По началу понравилось, к светофорам подкатывался почти всегда на зеленый, догоняя при этом тех кто меня несколько раз обгонял. Но за время поездки меня 3 раза беспредельно подрезали, так что пришлось на обочину уворачиваться. Последний раз (уже не далеко до работы), чуть на большой бордюрный камень не выжали - Трогался плавно по левому ряду, а по правому девятка так же плавно старалась выжать меня с дороги (там развилка с бордюрами). Ну тогда я оттормозился, психанул, врубил вторую, дал газку, через 3 сек обогнал гада и подрезал до полной остановки. Далее до работы я летел с обычной скоростью, чуханя всех подряд и делая выводы о никчемности экономии топлива и пользе для нервов моего обычного (выработанного годами) стиля езды
bk
А я вот, например, стал гораздо спокойнее ездить 8)
P.S. самое прикольное, что и год назад я говорил себе тоже самое Very Happy
т.е. ИМХО, чем дальше, тем спокойнее 8-)
Сергий
ZXspectrum писал(а):

Еще раз привет. Дайте пожалуйста совет - как побороть ЛИХАЧЕСТВО.
...Как это все не делать?



машину продай... купи ХОРОШИЕ ролики...
OldWalkman
Сергий писал(а):


машину продай... купи ХОРОШИЕ ролики...



Не, ролики за ТС не сойдут -- тут байк нужен! Wink Кстати, очень хорошо помагает привыкнуть ориентироваться в дорожной обстановке. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы