Страница 1 из 1
v258
В последнее время участилась проблемка при запуске двигателя. Случается и на холодную, и на горячую. Двигатель запускается, но обороты не поднимаются, норовит заглохнуть, как будто отрубился бензонасос. Если это началось, можно запускать двиг раз за разом - будет постоянный расколбас, двиг будет стремиться заглохнуть. На горячую обычно достаточно подгазнуть, и обороты выравниваются, далее все работает нормально, на холодную это не помогает, т.е. хоть загазуйся, все равно глохнет. Но помогает (опять же и на холодную, и на горячую) такой финт ушами - выключаю зажигание (обязательный момент), выжимаю газ до упора, отпускаю, включаю зажигание и завожу. Тогда стартует нормально. Выжим газа при включенном зажигании не помогает.

Бензонасос, судя по звуку, работает. По БК положение ДПДЗ в такие моменты - 0%, т.е. на него грешить вроде нельзя, но почему тогда помогает выжим газа при выключенном зажигании? Какие могут быть идеи?
Vermilion
отключи дпдз и заводи...если не поможет отключи дмрв и заводи...путем исключения найдешь ошибку
v258
ДМРВ стоит новый, проблема не ушла. С ДПДЗ попробую. Только проблема плавающая, иногда возникает пару раз в день, иногда неделю не дает о себе знать
MPS
Почисти ДУ. РХХ посмотри.
Фильтр тонкой забит.
Или ВВ умерли. Если катушки на каждую стоят - проверь, правильно одеты на свечи иль нет. Бывают промахиваются и похожая шняга вылазит.
v258
MPS писал(а):

Почисти ДУ. РХХ посмотри.
Фильтр тонкой забит.
Или ВВ умерли. Если катушки на каждую стоят - проверь, правильно одеты на свечи иль нет. Бывают промахиваются и похожая шняга вылазит


Блин, не то, однозначно. ДУ чистый, фильтр менялся несколько тык назад, предыдущий был девственно чист, но проблема возникала и до, и после замены. ВВ провода тоже новые. Модуль или РХХ? Тогда почему помогает выжим газа при выключенном зажигании? После успешного старта движок работает нормально, если заглушить - заводится с полпинка. Проблема вылезает только после некоторого простоя
!Lnur
v258 писал(а):

почему помогает выжим газа при выключенном зажигании?


ДПДЗ
v258
!Lnur писал(а):

ДПДЗ


Мда, заменил, буду посмотреть. С ходу могу сказать, что лучше на педаль газа реагировать стало, плавнее, хотя это может быть самовнушением Smile
v258
Сегодня повторилось, значит таки не ДПДЗ. Какие еще могут быть идеи?
!Lnur
v258 писал(а):

Но помогает (опять же и на холодную, и на горячую) такой финт ушами - выключаю зажигание (обязательный момент), выжимаю газ до упора, отпускаю, включаю зажигание и завожу. Тогда стартует нормально.


Значит просто пауза помогает.

Проверь давление топлива.
v258
Нет, именно выжим. Если не выжать, то раз за разом повторяется. Не могло же постоянно совпадать - я выжал, а оно в этот момент отпустило. Давление не мерял, но судя по тому, что под нагрузкой спокойно раскручивается до 6000 оборотов, проблем быть не должно. Опять же - если в момент расколбаса газануть, обороты поднимаются охотно (у меня секретка на бензонасос, если ее не выключить, то двиг колбасит примерно так же, но при нажатии на газ обороты тухнут). Блин, я уже хз, чего ему нужно
!Lnur
Может у тебя РДТ подклинивает?
v258
А педаль газа тогда причем?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы