Страница 1 из 20
Мr. Black Star
Дабы научить жену передвигаться по городу без моего участия возникла идея купить автохлам на акп небольшого размера. В ходе просмотра объявлений из всей кучи в бюджете до 150 руб было выбрано шесть. Смотрел две машины, киа сефия 98 г - не понравилось, замена гидкрокомпенсаторов на это был торг в червонец, зашпаклёванные задние арки и слабая мощность в 80 л.с. Следующей жертвой был красный кольт убого внешнего вида, стоял во дворе долго, от кольта отталкивала комплектация дешман, кроме гура и акп ничего, потом я прикинул, что нет опции нет проблем, ибо старьё будет доставать, хозяйка во время осмотра сказала, что можно проехать за рулём с заездом на улицу с большим количеством лежачих полицейских, проехал всё ровно не дёргает, ходовка не гремит, мотор ничего вроде, салон не облёван и не воняет думаю куплю, хотел за 100, но те за пятак стояли насмерть ну думаю ладно. После долгих мучений связанных с деятельностью столичного гибдд и их системой записи (в ближнем отделе в 11 00 кончились талоны на субботу facepalm ) пришлось ехать в круглосуточный отдел гибдд № 4 в Марьино, по пробкам заняло час, далее талоны были начиная с 16.55 после вся процедура заняла ровно час, всё чётко электронная очередь рулит, но народу было очень много, номера остались старые, потому расходы на регистрацию 500 руб + дкп. Хозяева отдали два комплекта свежей резины, шипованый гудрич практически нулёвый и амтел пленет немного езженый Good , документы снабдили запиской о времени смены грм, залитом масле и проч фигне. В итоге катался всё воскресенье, по городу тачка пуляет будь здоров, мотор 1.6 - 4G92 (113 л.с), акп A4F22, вес 975 кг, ходовка целая, жестковато мягко говоря особенно после шевроле, но вышивать можно без проблем, клиренс 120 на даче делать нефиг.

А теперь о минусах, отклеены молдинги по левой стороне, криво висит задний бампер (били), под реставрацию молдинг на крыше, задние арки подцветают, ржавчина под крышкой багажника, не открывается пассажирское окно, магнитола кассетный кенвуд с вставленными монетами (помните для чего) hehe, дохлый аккумулятор либо гена, бывает, что не заводится с первого раза еле крутит, сопливят сальники, но это дело понятное, кроме того под замену передние колодки, а так же задние барабаны (очень ржавые, видать давно уже стоят) и колодки.

Расходы:
105 000 за машину
1300 (дкп 800 + 500 пошлина за внесение изменений)
страховку не пишу ибо индивидуально, но она нужна при переоформлении сразу.
1000 шиномонтаж
заказаны колодки передние и задние Kashiyama 387+486 (если что кольт клуб их хвалит)
Барабаны Quinton Hazell тупо самые дешёвые 1429
И лампочки на 150 руб.

Понадобятся адовое количество пистонов, на молдинг на крыше, на пластик багажника, и по мелочи; крепёж заднего бампера, гора ламп в приборку и вообще, замена сальников, епля с электростеклом пассажира, балон с красной краской и не один hehe , новая магнитола когда жена будет гонять, а так же комплект колёсных дисков.

Фотки страница 2.

Расходы на эксплуатацию за первые 6 месяцев - 32к (запчасти+работы) на 14.11.2013

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (14 Ноября 2013 09:42), всего редактировалось 5 раз(а)
DAI
Мr. Black Star Drinks or Beer
А ссыли на объяву нет? Хочется глянуть че там за машина.
Мr. Black Star
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/44533448-44a9d1.html
Сылка есть но уже продано, по документам авто из германии в 2000 году страна производитель япония интересно чего правда. hehe Сменила трёх хозяев в РФ, двое предыдущих друзья, тачка переходила с номерами я решил традицию не нарушать и оставил те же номера. hehe
В объяве неверно указанна модель это 4 кольт, 5 пошёл в 95 году.
Объявы правильно отфильтровал, ни одного перекупа, все тачки на номерах были.
Kirill111
Прикольно, неужто за 100 тыщ можно купить что-то ехздящее? pst

Давай пиши, интересно, может тоже себе поипаццо жене такую купить? pst

Добавлено спустя 57 секунд:

Мr. Black Star писал(а):

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/44533448-44a9d1.html

Фотки не кажет. Давай фотки! gpn
Мr. Black Star
Kirill111 писал(а):

Прикольно, неужто за 100 тыщ можно купить что-то ехздящее? pst


Сам в шоке, а ведь ездит причём нормально так, можно с приоро тягаться легко. hehe
Фотки вечером, некогда было, жену приспичило кататься вчера, поздно приехали.
poliman
V1T
подруги засмеют facepalm
Цифра
Мr. Black Star писал(а):

по городу тачка пуляет будь здоров, мотор 1.6 - 4G92 (113 л.с),


Вообще все говорят, что 100 л.с. "тех лет", т.е. конец 80х - начало 90х, едут совсем не так как нынешние 100 сил.
Долбодятел
Hexff писал(а):

Вообще все говорят, что 100 л.с. "тех лет", т.е. конец 80х - начало 90х, едут совсем не так как нынешние 100 сил.



правильно говорят, там половина лошадей уже сдохла pst
Михан831
Hexff писал(а):

Мr. Black Star писал(а):

по городу тачка пуляет будь здоров, мотор 1.6 - 4G92 (113 л.с),


Вообще все говорят, что 100 л.с. "тех лет", т.е. конец 80х - начало 90х, едут совсем не так как нынешние 100 сил.


Нее, дело в том, что 975 кг тех лет легче нынешних 1100-1300кг
Kirill111
Михан831 писал(а):

Hexff писал(а):

Мr. Black Star писал(а):

по городу тачка пуляет будь здоров, мотор 1.6 - 4G92 (113 л.с),


Вообще все говорят, что 100 л.с. "тех лет", т.е. конец 80х - начало 90х, едут совсем не так как нынешние 100 сил.


Нее, дело в том, что 975 кг тех лет легче нынешних 1100-1300кг

Именно Good

Добавлено спустя 46 секунд:

А еще покуизм на экологию и тросовый привод педальки, более богатые смеси по дефолту gpn
Михан831
+ короткая коробка, т.к.
Цитата:

покуизм на экологию

.
*Kostik*
Крутая тачка,добивать будешь?
lml-83
ждём фоток
Мr. Black Star
Kirill111 писал(а):


А еще покуизм на экологию и тросовый привод педальки, более богатые смеси по дефолту gpn


Экологический класс - нет данных, надпись в стс, на педаль отзывается отлично, 113 л.с и 975 кг вообще вещь акп как на многих моделях хундай с деталями проблем нет, так же нет проблем с контрактными движками с европейских свалок от 12 тыс руб, самой интересной версией кольта была 140 сильная 1.8 на мкп вот там реально огонь купить можно за те же деньги
Цитата:

Крутая тачка,добивать будешь?


Чего-то жалко, но жена добьёт, машина из тех времён когда их делали инженеры, а не маркетологи потому не смотря на годы она ещё едет и габариты позволяют парковаться легко, я глядя в салонное зеркало улицу вижу как будто за моим сидением совсем ничего.
Tony999io
зачетное тачло в свое время было

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:

hehe на БИС еще раз повтори pst
Мr. Black Star
Глючит долбаный мегафон 3Г.
McRae
выглядит вот так кто не знает



пробег 290 gpn
Мr. Black Star
такой только менее ржавый у меня пробег 289, цвет тот же, я его не поехал смотреть и звонить не стал, там синий на авто ру зачётный с люком.
Kirill111
Хорошо выглядит, вполне современно Good
Долбодятел
Kirill111 писал(а):

вполне современно



ржавчина это всегда актуально pst
Killer Speed
Поздравляю, прикольная машинка! тоже, когда жене выбирали - один из вариантов был кольт, только чуть поновее поколение.
Что ж ты любимой жене без кондея машину взял hehe
Мr. Black Star
Killer Speed писал(а):

Поздравляю, прикольная машинка! тоже, когда жене выбирали - один из вариантов был кольт, только чуть поновее поколение.
Что ж ты любимой жене без кондея машину взял hehe


А нафиг до метро с утра и обратно вечером зачем кондей? Я его утром не включаю на своей, а вечером и так уже по прохладнее я им только в обед пользуюсь. Ей понравилось корыто она рассчитывала на худшее. hehe
*Kostik*
Мне нравится кольт в следующем кузове
V1T
а че там по днищу-порогам? дырки есть?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 20
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы