Страница 3 из 20
Kirill111
Johann Halter писал(а):

автомат гикнется от турбы)))

Ручку воткнуть, уверен на разборках цены бросовые на это старье 63
McRae
фигасе вы возбудились на древние помои. там двигло гикнется со дня на день, общее состояние машины - при смерти. у меня был ипонец, помладше, 98года, на пробеге 250 примерно все потихоньку умерло. какие турбины, какие колеса? его б в нормальном техническом состоянии поддерживать, иначе теряется смысл покупки за такую бросовую цену.
dezruptor
McRae
+1
Как у меня сейчас с жопелем, хорошо когда удается такое старье вообще исправным полностью содержать, а турбины и прочее - не в коня корм.
Мr. Black Star
McRae писал(а):

фигасе вы возбудились на древние помои. там двигло гикнется со дня на день, общее состояние машины - при смерти. его б в нормальном техническом состоянии поддерживать, иначе теряется смысл покупки за такую бросовую цену.


Им мега тюних подавай, мы пока этим не занимаемся, сейчас меняем тормоза колодки и задние барабаны следующий пункт, сальники и электрика, далее двигло и коробку потрясём чего тама интересного, про поддержание согласен полностью, тачка при смерти, но ещё бьётся на последнем дыхании, более свежая леганза за 150 в худшем виде, но там вся электрика живая, а тут наоборот.

Заказал магнитолу на пятницу http://www.citilink.ru/catalog/car_electronics/car_receivers/667314/ а то не нравится им кенвуд с монетами, у него даже дисплей уже не горит. hehe
Мr. Black Star
Есть две загадки и обе электрические, первая почему нормально не работает пассажирское стекло т.е жмёшь кнопку оно опускается на треть и всё, а поднять обломина, поднимает не до конца остаётся щель пару сантиметров кнопки не при чём блока комфорта нет искать реле и мотор подъёмника мурыжить? Вторая проблема забавнее садишься ты довольный чирк ключём, а в ответ тишина и стартер щёлкает только или еле крутит, похоже что акум г..но если честно, но тогда бы вообще не заводил, а так подрочишь ключём и заводится.
Victkh
Мr. Black Star писал(а):

первая почему нормально не работает пассажирское стекло т.е жмёшь кнопку оно опускается на треть и всё, а поднять обломина, поднимает не до конца остаётся щель пару сантиметров кнопки не при чём блока комфорта нет искать реле и мотор подъёмника мурыжить


Направляющие стеклоподъемника, тросы, с этим наверное что-нить..
MEPHI_Aahz
Не в реле и не в моторе дело.

Надо чистить и смазывать направляющие.
Мr. Black Star
Victkh писал(а):


Направляющие стеклоподъемника, тросы, с этим наверное что-нить..


Я тоже подумал так но при таком раскладе стекло можно было дотянуть рукой нажимая на кнопку как на тазах а нифига не идёт. Погода блин испортилась что бы разбирать.
Killer Speed
Мr. Black Star писал(а):

а в ответ тишина и стартер щёлкает только или еле крутит, похоже что акум г..но если честно, но тогда бы вообще не заводил, а так подрочишь ключём и заводится.


разобрать стартер, почистить коллектор, щетки подкинуть новые, все смазать. Это если не в аккуме дело.
Kirill111
Мr. Black Star писал(а):

Вторая проблема забавнее садишься ты довольный чирк ключём, а в ответ тишина и стартер щёлкает только или еле крутит, похоже что акум г..но если честно, но тогда бы вообще не заводил, а так подрочишь ключём и заводится.


После того как подрочишь ключем - заводится нормально, без натуги? Стартер бодро крутит?

Если так - то это бендикс и втягивающее на стартере под замену. Pardon
dezruptor
The_Prisoner писал(а):

Да ладно, тачка то скорее всего простая как две копейки (кроме автомата разве что), если масло более менее вовремя меняли, то еще ездить и ездить, сопли надо только подтереть.


Там этих соплей... хватит короче чтобы прокайфовать cry

Направляющие не всегда смазкой лечатся, иной раз износ таков что путь один - на разборку.
Victkh
Мr. Black Star писал(а):

Victkh писал(а):


Направляющие стеклоподъемника, тросы, с этим наверное что-нить..


Я тоже подумал так но при таком раскладе стекло можно было дотянуть рукой нажимая на кнопку как на тазах а нифига не идёт. Погода блин испортилась что бы разбирать.


Не обязательно, смотря какая там схема стеклоподъемников. Разбирать и смотреть надо

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

dezruptor писал(а):

Направляющие не всегда смазкой лечатся, иной раз износ таков что путь один - на разборку.


Лучше новые брать, стоят недорого, а с разборки тоже выработка будет немалая
maclein
Killer Speed писал(а):

Мr. Black Star писал(а):

а в ответ тишина и стартер щёлкает только или еле крутит, похоже что акум г..но если честно, но тогда бы вообще не заводил, а так подрочишь ключём и заводится.


разобрать стартер, почистить коллектор, щетки подкинуть новые, все смазать. Это если не в аккуме дело.



щётки могза ипут точнее их пружнки которые прижимают от влаги бывает закисает, постучи по мотору если ситуация хоть как то изменится то разбирать чистить
Мr. Black Star
По стартеру мутная история девица сказала, что они его перебирали тут в конторе одной, которая ими занимается, но сдаётся мне что перебрали они куёво, незавод случается ну раз в пару дней, когда заводится это происходит как на всех машинах т.е четко и быстро, но было пару моментов когда еле крутило. Мне кажется что г..но оба предмета и стартер и батарейка. Батарейка есть но она не лучше.
V1T
пляха, если с какой бмв еще будет по кайфу ковыряться-стартеры, стекла, бендиксы куендиксы, скрутки, лаппочки в приборке
то с этой вообще никакого резона, мог бы сразу за 230 купить акцент на автомате года 2004
Мr. Black Star
V1T писал(а):

пляха, если с какой бмв еще будет по кайфу ковыряться-стартеры, стекла, бендиксы куендиксы, скрутки, лаппочки в приборке
то с этой вообще никакого резона, мог бы сразу за 230 купить акцент на автомате года 2004


Акцент 2004 года те же яйца, митсубисивские, тем более акцент у меня был новый, найти живой на акп в мск нереально за них ломят просто жесть.
Потом это вторая машина, жена только по выходным на ней учится будет пока. Когда научится можно поприличнее акцента тачки посмотреть.
dezruptor
Victkh писал(а):


Лучше новые брать, стоят недорого, а с разборки тоже выработка будет немалая


На разные машины сильно по разному. Если цена будет в районе 4К за направляющую это дорого или нет для подобной машины?
Victkh
dezruptor
Дорого конечно! А почему настолько дорого, обычно ведь до 1000 р?
Я у себя поменял за 600р 2 пластиковые направляющие.
Ладно, ТС еще не разобрал дверь, а то мы сейчас насоветуем.
poliman
да нех опускать другое стекло
проблемми посожиров шерива не ипут
Мr. Black Star
poliman писал(а):

да нех опускать другое стекло
проблемми посожиров шерива не ипут


+1 морочится не буду пока.
Про стартер, он прикручен тупо проводами, в обход реле забавное решение от косорукого электрика, но если честно я грешу на батарейку больше, ибо вчера заводилась нормально, один раз было как на севшей батарейке еле прокрутило, но завелась.
Менял лампы купил коробку осрама для габаритов рублей 160 по моему поменял на фонарях и в передней фаре в одной не поменял надо снимать аккумулятор было уже темно не стал.

В левой китайская светодиодная кукуруза в правой мелкий осрам за 20 руб.
Кукуруза была во всех габаритах и ни одна лампа нормально не работала. Фары и фонари покрывает большой слой пыли потому херовато светят, щётка (ёршик для толчков) и фейри им помогут делать это лучше. hehe Хотел поменять лампы подсветки номера и меня пробрал смех, тому дебилу который красил задний бампер, надо отрезать руки, он покрасил плафоны подсветки номера вместе с бампером, отмывать не резон на совесть делал facepalm , закажу новые убедившись что провода доходят. Долил масло которое было в багажнике уровень в моторе был чуть выше минимума на вид то что в моторе вполне нормальное, я из эпики хуже сливал на ТО.

Ржавый кольт у людей какие-то тёплые эмоции вызывает, то хачик предлагал за сотку купить, то жена товарища начала у него клянчить купи мне такую, прям нарасхват. hehe
Kirill111
Да он реально клевый. А насчет стартера - почем новый Wai на нее? Может проще новый купить и мозх не и#@ть? Ну обойдется он тыщи в три максимум. Pardon
Мr. Black Star
Kirill111 писал(а):

Да он реально клевый. А насчет стартера - почем новый Wai на нее? Может проще новый купить и мозх не и#@ть? Ну обойдется он тыщи в три максимум. Pardon


3900 в экзисте а какой нужен интересно их там два типа. wai 1квт, есть jakoparts 0.9 квт за 2900.
Kirill111
Wai хвалят, типа очень хорошее качество, хоть и тайвань. Про жакапартс знаю тока что полиман его уважает, значит видимо г@$но запчасти. pst

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Мr. Black Star писал(а):

3900 в экзисте

Значит вне экзиста как раз около трехи будет, ну мож 3500.
Johann Halter
номер дайте - я посмотрю сколько он стоит.
Kirill111 писал(а):

Про жакапартс знаю тока что полиман его уважает, значит видимо г@$но запчасти.


63 facepalm
Мr. Black Star
MD 174482 - родной, Wai - 17217N. А вот в фирме вольтаж считают что нужен Wai 2-1178-MI так же считают на элантра клабе, для версий с акп. Стоит последний 3200 даже в экзисте, 1.2 квт зимой наверное машину вокруг себя провернёт.

Жакопартс реально г..но ещё по нисцану понял, воздушный фильтр порвался в движении, салонный сломался при установке.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 20
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы