Помыл лобовое стекло к техосмотру - получил трещину [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Июня 2014 21:45
System16v писал(а):

А его разве еще проходят? Wink Страховая штукарь дерут сразу вот и весь техосмотр Pardon


Тогда подскажите, страховую где гарантированно можно пройти Т.О. в Питере.(лучше в личку) Менять стекло не хочется трещина обзору не мешает почти год с ней ездил без проблем.

#27:  Автор: Tom_asОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 19 Июня 2014 08:05
facepalm
Не знаю как в Питере, а в Ростове к любому барыге, что ОСАГО продает, обращаешься и всё. Да и они сами спрашивают мол "техосмотр есть или у нас делать будешь?"

#28:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 20 Июня 2014 00:07
Ажур
поменял уже наверное ?
хотел посоветовать стекло с обогревом. если мне когда нибудь приключится менять лобовое то буду ставить только такое.


Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

http://www.lkforum.ru/blog.php?bt=16806

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

System16v писал(а):

А его разве еще проходят? Страховая штукарь дерут сразу вот и весь техосмотр


еще можно поторговаться. я за 900 делал. Wink

#29:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 20 Июня 2014 08:01
на приору с ее дохлым акб и геной, ага, самая нужная опция facepalm
#30:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Июня 2014 09:08
Прикидывал, считал.
И поставил простое борское овертинед.
Обогрев стекла - это не для тазиков. И вообще вещь сомнительная.

#31:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 20 Июня 2014 10:29
Почему сомнительная?Насколько оно дороже обычного?Ведь быстрей же утром будет обогрев включить,чем 20-30минут зимой прогревать и ждать пока оттает стекло Pardon
#32:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Июня 2014 10:33
System16v писал(а):

Почему сомнительная?Насколько оно дороже обычного?Ведь быстрей же утром будет обогрев включить,чем 20-30минут зимой прогревать и ждать пока оттает стекло


потому что потребление дикое. и растаивать будет минут 10 минимум.
Я никогда не грел машину. выходил, смахивал снег, ехал.
В извечных тёрках греть - не греть я занял вторую позицию.
Так же отскоблить стекло быстрее, чем ждать, когда стает.

#33:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 20 Июня 2014 10:43
za_k_on
Так а если лёд примерзший,скребком то его не получится отодрать Pardon ,тут либо ждать пока машина до 50 нагреется и включать печку на лобовое и еще ждать минут 10-15,либо возить антилёд с собой Pardon .Потребление небось как и заднее жрет или еще сильней?Smile

#34:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Июня 2014 10:47
System16v писал(а):

Так а если лёд примерзший,скребком то его не получится отодрать ,тут либо ждать пока машина до 50 нагреется и включать печку на лобовое и еще ждать минут 10-15,либо возить антилёд с собой


всегда очишался скребком. В 95% случаев за 2 минуты, в остальных за 5 Pardon
Не думаю, что у вас перепады температуры и влажность круче, чем у нас.
Но полюбому каждому своё. Говорю исключительно про себя.

Мне не нравятся ритуалы перед машиной в виде прогревания и ожидания, когда оно оттает.

#35:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 20 Июня 2014 11:22
System16v
Стоит такое стекло 5000. Для себя я решил однозначно т.к. с моими короткими поездками на работу это просто панецея. Да и вообще для нашего региона с вечными ледяными дождями и обледенением это отличная штука.

#36:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 20 Июня 2014 11:29
мертвая голова
Понял,т.е. в 2 раза дороже Pardon ,ну я так понимаю ты тоже живешь рядом с Таганрогом,в Новошахтинске конечно такого нет,а вот на сессии зимой в Таганроге забадался каждый раз стоять по 30минут ждать пока лобовуха оттает Smile
P.s. Менять конечно же просто так не буду,у меня на лобовом не большая трещина по середине сверху только (обзору не мешает),это я так,на будущее,вдруг когда придется менять Pardon
za_k_on
Да прикол же не в том нравится\не нравится ждать пока оттает,прикол в том что пока не оттает нихрена ж не видно,по приборам чтоль ехать hehe

З.ы. А лобовое вообще одинаковое у приоры и 10ки или все же разные?

#37:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Июня 2014 11:34
System16v писал(а):

Да прикол же не в том нравится\не нравится ждать пока оттает,прикол в том что пока не оттает нихрена ж не видно,по приборам чтоль ехать


za_k_on писал(а):

всегда очишался скребком. В 95% случаев за 2 минуты, в остальных за 5


счищаю, проблем нет. По приборам ездить опасно, поэтому не езжу. Счищаю и с лобового, и с боковых. Потом с заднего, обогрев иногда успевает прогреть его даже и смахивать просто. Но обычно скребок быстрее.

Обогрев нужен чтобы не запотевало. Такое вот моё мнение.

Лобовые одинаковые. Разные резинки.

#38:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 20 Июня 2014 11:44
Если ставлю не дома в гараже,а где нибудь на стоянке - то просто накрываю лобовое куском брезента.
#39:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Июня 2014 11:48
al08 писал(а):

Если ставлю не дома в гараже,а где нибудь на стоянке - то просто накрываю лобовое куском брезента.


у нас даже дворники не везде оставлять 63
У дома скрутили вместе с поводком gpn

#40:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 20 Июня 2014 11:50
System16v
Да в таганроге живу. Я тоже просто так менять не буду. Если разобью или полопается сильно поменяю на такое. Ну и если такое стекло ставить подразумевает машину оставлять не на 1 год.
Ты где учишся/учился ?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

al08
Брезент дворниками прижимаеш ? К стеклу не примерзал ?

#41:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 20 Июня 2014 12:01
za_k_on писал(а):

И вообще вещь сомнительная.


очень не сомнительная.
za_k_on писал(а):

потому что потребление дикое. и растаивать будет минут 10 минимум.


на форде автовыключение через 4 минуты, да и через 2 уже все стекло чистое.
http://www.youtube.com/watch?v=IeLF1x8WjYA

#42:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 20 Июня 2014 12:22
Gloom писал(а):

za_k_on писал(а):

И вообще вещь сомнительная.


очень не сомнительная.
za_k_on писал(а):

потому что потребление дикое. и растаивать будет минут 10 минимум.


на форде автовыключение через 4 минуты, да и через 2 уже все стекло чистое.
http://www.youtube.com/watch?v=IeLF1x8WjYA


Ништяк Good ,конечно сомневаюсь что на приоре так же,но все же Smile

мертвая голова
В радике учусь,а где ж еще Smile (бывший ТРТУ)

#43:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 20 Июня 2014 12:31
za_k_on писал(а):

al08 писал(а):

Если ставлю не дома в гараже,а где нибудь на стоянке - то просто накрываю лобовое куском брезента.


у нас даже дворники не везде оставлять 63
У дома скрутили вместе с поводком gpn

Края брезента поджимаю передними дверьми.Вид у брезента такой затрапезный(под машиной на нем валяюсь) что даже у бомжей нет желания его стырить.


al08
Брезент дворниками прижимаеш ? К стеклу не примерзал ?[/quote]Даже после "ледяного"дождя снимается без проблем.

#44:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 20 Июня 2014 12:48
System16v
Я закончил 4 года назад. Ты случаем не в корпусе Е? Замкова евгения терентьевича не знаеш ?

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

System16v
В инете есть видео как на приоре за пару минут со стекла летяная корка сходит.

#45:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 20 Июня 2014 13:20
мертвая голова
Кинь видео если есть посмотреть обогрев приоры Wink
З.ы.Неа,я в корпусах Д и Г учусь,на кафедре САУ (теперь уже не САУ,а на РТФ кажется перенесли facepalm ),да и нам щас влепят оранжеые кубики за оффтоп Wink 63

#46:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 20 Июня 2014 13:31
System16v
Да и пофиг на кубики. Эх золотая пора была на летних сейсиях ! Там возле корпуса Д внизу море если есть окно берем пиво и идем купаться. У меня в группе учились почти одни девочки красота.
Видео у меня нет поищи сам в гугле.

#47:  Автор: LTОткуда: Kazakhstan СообщениеДобавлено: 20 Июня 2014 13:47
Спирт в пшикалку от мистера мускула - очень помогает чтобы лед отошел.
#48:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 20 Июня 2014 13:50
спирт надо внутрь, а не на стекла Wink
#49:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 21 Июня 2014 10:43
System16v писал(а):

конечно сомневаюсь что на приоре так же,но все же

1. Что на ФФ, что для ВАЗ-ов стёкла с обогревом делаются на одном и том же заводе, по одной и той-же технологии.
2. Я себе на приору ставил, да и щас стоит, только уже штатно ...
3. Это больше будет зависит от надёжности контактов, сечения проводов и генератора естественно.

http://youtu.be/8TP5zjQPBE8
http://youtu.be/hPdJ0aWnGzg
http://youtu.be/VQa6Y61qf-0

#50:  Автор: DJ0nnyОткуда: тут был СообщениеДобавлено: 21 Июня 2014 13:56
Vit59
посмотри тут http://spb-auto.livejournal.com/tag/%D0%A0%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B0-PR




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU