Страница 2 из 3
Floyd_
dezruptor писал(а):

За синие лампочки надо не то, чтобы останавливать и просить их выкрутить... надо пи"?;ы давать. В 99% случаев синие габариты включают в сумерки (ближний не включают, иначе синих лампочек не видно будет).
Уважаемый автор топика, включи свои "габариты", и отойди на 30-50 метров от машины когда будут сумерки. что видишь? нифига не видишь?

блин, сколько раз чуть ДТП из-за таких "орлов" не случалось, такие габариты одно и то же что их нет вообще. такую машину не видно стоящую у обочины, не то что передвигающуюся...
Тьфу, злости не хвататет.


Ещё раз обьясняю, что в спектре белого есть три компонетта на которые реагирует человеческий глаз: КРАСНЫЙ, ЗЕЛЁНЫЙ, и СИНИЙ...так вот на синий цвет выпадает 11% чувствительности человеческого зрения...даже если это габариты, то при обгоне или при других манёврах такой УЛЬТРАМАРИН увидеть не возможно...те кто цепляет себе в габариты синий цвет-заведомо подставляет свою машину к столкновению..............Я бы отстреливал тех , кто вставляет себе такой Цвет в габариты ....СВОЛОЧИ....Я уворачивался однажды на обгоне видя перед в ста метрах такое ЧУЧЕЛО...


Я ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ПРЕДИДУЩЕМУ ОРАТОРУ...А ОБ ЭТОМ НУЖНО ОРАТЬ.............
maxyrius
у нас вся страна орет на митингах! пока эти митинги ничего хорошего не родили =)


странно я ведь и с белыми диодами не вижу нихрена кто там едет(а ведь не слепой!)! народ тут гляжу уже радугу поднял из тумана =) и цветовые спектры из 10-11 класса, куда вас понесло ребята. и даже никто не подумал а в чем же разница между диодами и лампой наклаивания!а почему?
- лампа светит во все стороны, т.е. свет от спирали накаливания распростроняется во все стороны где нет приграды, если есть то отражается, особенно эффективно от белого и само собой зеркального. менее эффектинво от черного матового он его поглощает(по этому темные машины нагреваются сильно).
- светодиод в силу своей конструкции имеет очень ограниченный угол распространения света, он светит почти как лазер(разжигается "дуга" и отражаясь от микро-отражателя(конус) попадает на линзу(сам корпус диода- прозрачный пластик)), по этому когда я вижу св.диод я лично вижу яркую точку(как игла глаз режет).

а что имеем в итоге.
лампа - светит не только мне в глаза НО И НА ОТРАЖАТЕЛЬ ФАРЫ! и за счет этого площадь общего свечения БОЛЬШЕ и видно лучше. это блин не иголку в стоге сена искать.
диод - светит точкой и не попадает на отражатель, только небольшие "паразиты" отразившиеся от "рассеивателся фары" (не идеально прозрачной!).

вот в чем беда то вся!
выход есть! можно взять наждачку и затереть диод чтоб сделать его матовым, тогда он будет рассеивать свет во все стороны, так как на основной линзе диода появится много "шума" и свет будет менее "фокусированным" и больше паразитов попадет на отражатель а значит площадь общего свечения будет больше. но может уменьшиться общая яркость св.диода т.к. их яркость расчитывается исходя из их "стандартного состояния", но энергия то никуда не девается, а значит, она просто попадет на отражатель и так же отразится как и свет от отбычной лампы накаливания.


А цвет тут мало зависит, у меня очень давно(еще до св.диодов) стояли синия лампы(зеленовато светили) так их было видно не хуже обычных желто-белых, а никто еще и не ставли ничего синего, ярешил просто "тусануть", но и выкинул их через время, надоели и тут "пошло"!


А св.диоды все больше и больше используют в новых авто, а так же тюненной(сертифицированной оптике)!!!!! те же стопы на новых дорогих иномарках, я даже видел проект нисана где головные фары полностью на светодиодах!.
Те же ангельские глазки на диодах! для тех кто в танке.

------------
я посмотрел на проблему с другой стороны! и хотя бы попытался быть оригинальным! в отличии от многих.
Юрий_FF2
Выскажу своё мнение.
Есть множество способов сделать свою машину красивой , самый простой - помыть. На мой взгляд, синие габариты украшают авто не больше, чем глубокомысленная надпись "Raceing" на бочине.
Синеглазых водил здесь обзывали самыми нехорошими словами, но зачем так грубо? По моим наблюдениям синие писалки и габариты обычно ставят всякие сопляки, которые и водить-то толком не умеют. Что с них взять, если мозгов пока нет.
Когда только пошла мода на голубезну, подкатил ко мне мой друг похвастаться писалками. Я ему говорю: сними, не позорься, а он с пеной у рта давай мне доказывать, что это круто! Ну как такого переубедить? А пока я поддерживаю гайцов. Если нет у водилы уважения к другим, то не только лампочки выкручивать надо, надо штрафовать. Если бы гайцов грамоте обучали, то с этим проблем бы небыло.
А на днях я хохму видел: синию писалку на задней двери зубилы! Давайте ещё стопсигналы в синий цвет перекрасим, вот веселуха будет!
Floyd_
maxyrius писал(а):

странно я ведь и с белыми диодами не вижу нихрена кто там едет(а ведь не слепой!)! народ тут гляжу уже радугу поднял из тумана =) и цветовые спектры из 10-11 класса, куда вас понесло ребята. и даже никто не подумал а в чем же разница между диодами и лампой наклаивания!а почему? .


К стати, про спектральную чувствительность- это не из 10-11 класса, а курс телевидения, где чёрным по белому написано про 11% чувствительности глаз на синий участок спектра белого света...

maxyrius писал(а):


А св.диоды все больше и больше используют в новых авто, а так же тюненной(сертифицированной оптике)!!!!! те же стопы на новых дорогих иномарках, я даже видел проект нисана где головные фары полностью на светодиодах!.
Те же ангельские глазки на диодах! для тех кто в танке.


А кто против светодиодов, это же передовая технология...Но где ты видел на иномарках синие габариты?

--------------------------------------
moonchild
Юрий_21043 писал(а):


А на днях я хохму видел: синию писалку на задней двери зубилы! Давайте ещё стопсигналы в синий цвет перекрасим, вот веселуха будет!



...Вы еще не видели синюю подсветку выхлопной трубы изнутри!... :cool:
Кондор
Ну чего Вы тут спорите-то? Дело не в как таковых синих габаритах, а в УВАЖЕНИИ не только к себе и совему авто, но и к другим участникам движения!
Человеку уже несколько раз объяснили, разжевали, что с синими габаритами ЕГО машину ПЛОХО видно, а он - о внешнем облике своей авто. Может, ЛИЧНО он и включает ближний свет в условиях плохой видимости, но БОЛЬШИНСТВО (увы...) синих водил этого не делают. Лично я тут пробовал увернуться от такого.... В тумане!!!! Confused
Да что там синие габариты, их хоть включают! А когда машина прёт ВООБЩЕ БЕЗ габаритов - это ещё веселее!!! И, если, его останавливают, удивлённо так: а мне и так всё видно!!!! Confused Confused
Убить хотелось!!!! Smile
Андрей Охтинский
moonchild писал(а):

Юрий_21043 писал(а):


А на днях я хохму видел: синию писалку на задней двери зубилы! Давайте ещё стопсигналы в синий цвет перекрасим, вот веселуха будет!



...Вы еще не видели синюю подсветку выхлопной трубы изнутри!... :cool:



на днях видел как на зубилу монтировали суппорта с втроенными лампушечками. Тормозишь - суппорта светятся красным цветом... Чума.
alexgrom
Я купил машину уже с устанвленными синими писалками ичего теперь? мне их снять?
Одна правда уже похоже сгорела - жду вторую Smile
Когда сгорит и вторая - менять не буду - не ходовая эта часть Smile
Шульц
Есть у нас придурки. которые тонируют задние отражатели (а есть экземпляры, которые красят задние фонари в цвет кузова) Всё под лозунгом "Красиво!" красиво, когда по деревне между коров, а когда по городу это очень опасно. Никак эти дебилы не поймут прописные истины. Может экскурсия в реанимацию поможет?
На днях вообще видел "чудо" : передние фары вспыхивают как стробоскопы (с дискотеки чтоль стащил?) и асфальт под днищем освещается неоном - " Красиво!" етит его мать! ( делайте ставки- сколько он так проходит?)
Exodus
Синеглазые хоть и пошло, но ладно, я уже привык. Прежде чем перестроиться, внимательно приходится вглядываться в зеркало. Хотя через тонировку их чертовски плохо видно.
Но главные ублюдки на дороге-это те, кто ездит в темноте вообще без габаритов! И таких, поверьте, день ото дня становится все больше и больше. Когда вижу такого навстречу-слеплю дальним.
Андрей Охтинский
Exodus писал(а):

Но главные ублюдки на дороге-это те, кто ездит в темноте вообще без габаритов! И таких, поверьте, день ото дня становится все больше и больше. Когда вижу такого навстречу-слеплю дальним.



Если б они еще понимали.
Exodus
Cамое обидное в том, что действительно не понимают.
В воскресенье возвращался домой с шашлыка-передо мной ехал чайник со знаком "У" на шестерке. Естественно-вцепился в руль, ремешок через плечо, скорость под стать - 40 км.ч.. И что самое загадочное-зачем ему понадобилось включать задний противотуманный фонарь? Очень некомфортно за таким тащиться в пробке.
Когда мне наконец удалось его объехать, я встал перед ним, поехал 40 и так же включил ему противотуманный фонарь в ответ. Он в ответ поехал 30, наверное чего то испугался. Покатав его таким образом минуты 2, я фонарь демонстративно выключил, чтобы он видел и резко ушел вперед.
И теперь вот мучаюсь вопросом, понял ли он, что я имел в виду? Я думаю, что скорее всего нет.....
Юрий_FF2
Ну, раз речь зашла об уродах...
Я езжу не много, в среднем 15-20 км в день, НО почти каждый день я встречаю недоносков, которые не пользуются поворотниками! А это, пожалуй, похлеще габаритов!!!
На днях был случай: подъезжаю к "Т"-образному перекрёстку по второстепенной, впереди несётся десятка. Я притормозил, вдруг она повернёт по главной налево (для меня направо). Она скорость не сбавляет, поворотник не показывает -- мне путь открыт, и в последний момент она поворачивает! Я -- по тормозам, благо ехал медленно -- разъехались в сантиметрах, а вот две 3-х литровых банки с компотом (что были у меня на заднем сиденье) остались целы просто чудом. Хотел было я догнать этого дебила, да лицо ему набить но за десяткой мне не угнаться, а газу он втопил будь-будь!
Прошу прощения за отступление от темы.
SilverMan
Usul писал(а):

Е-мое, я устал в темное время суток уворачиваться от этих камикадзе-НЛО, они б себе в зад вкрутили эти лампочки и толкан освещали. Это ж какую гемотому в башке надо иметь, чтобы в темноте с синими габаритами шариться! Mad


Bravo Bravo Bravo Bravo Bravo
Sergey_2115
Я на счет световосприятия ЧЕЛЕВЕЧЕСКИМ ГЛАЗОМ уже говорил и повторять не собираюсь. Если взять синие писалки с интенсивностью 100 ед. и "белый" свет с интенсивностью 10 ед., то по яркости глазом они воспримутся одинаково. Если "белый" свет будет 5 ед., то по яркости он будет ТУСКЛЕЕ синего.

На счет ГРАМОТНОСТИ ИДПС тоже уже говорил, если он грамотный, то замаешься доказывать, что он кого-то оскарбил. Т.к. БРЕМЯ доказательства, "ложится" на того кто доказывает. Да, потом можно написать, что тебя мент, оскрбил, но это идет В НАГРУЗКУ к НЕправильно заполненному протоколу. Если протокол юридически грамотно заполнен, то на "слюнопускание" внимание никто не обратит или потребуют это доказать.
borrmann
тов. дорогие. не самые глупые люди в различных странах уже некоторое время рассекают на ближнем. я сам иной раз включаю это в светллое время. пусть меня видят. и не потому,что я такой- весь из себя- на чисто пацанской зубиле 8-) , а стажу у мню маловато Shocked
а голубые габариты- пусть их, главное свет вовемя зажигать
Vovka-2
У меня есть два предложения:
1. Нравится синие лампочки - врезай их дополнительно хоть в фары хоть в з....
2. Для любителей поговорить о дебилах на дороге можно соорудить отдельный сайт и не засорять форум не по теме...
graff
Vovka-2 писал(а):

У меня есть два предложения:
1. Нравится синие лампочки - врезай их дополнительно хоть в фары хоть в з....
2. Для любителей поговорить о дебилах на дороге можно соорудить отдельный сайт и не засорять форум не по теме...



Вот глас не мальчика, но мужа! Полностью присоединяюсь!
Pavel_797
Наконец-то...
В ПДД прямо сказано,что впереди свет белый,а сзади красный и ВСЁ...
Не идиоты это придумали...Жизнь-то она одна!
Какой толк в синих габаритах?Все равно же самому их не видно,когда рулишь!А для других - тебя не видно!!!Человеческий глаз вообще плохо видит синий цвет ("кривая цветности" из анатомии,кто не знает...)
Тут вообще одного дебила видел - КРАСНЫЕ габариты впереди!!!Ну не придурок!Всё выёживаются,мля!Смертнички...
Sputnik
Pavel_797 писал(а):

Тут вообще одного дебила видел - КРАСНЫЕ габариты впереди!!!Ну не придурок!Всё выёживаются,мля!Смертнички...


Я тоже видал такого перца на Оке, да еще и подсветка днища красная, метеорит етит твою мать Angry
Vo!unteeR
насчет того, что кто-то там хотел, чтобы ГАИшники тумаков давали! СОВСЕМ ЧТО ЛИ? что за бред? а если и мусора так же будет? (хотя вообщем они уже давно перешли на такой стиль "обучения") Что за фигня тогда, когда тебя тормозят - говорят - скорость у тя большая - ты - да ла-а-ано - на 10 км/ч привысил! а в ответ - не спорь с..ка, млять и в грудь - хорошо что ли? идиотизм какой-то....
извините что влез немного 8)
PawelCh
borrmann писал(а):

тов. дорогие. не самые глупые люди в различных странах уже некоторое время рассекают на ближнем. я сам иной раз включаю это в светллое время. пусть меня видят. и не потому,что я такой- весь из себя- на чисто пацанской зубиле 8-) , а стажу у мню маловато Shocked
а голубые габариты- пусть их, главное свет вовемя зажигать



Полностью поддерживаю! Включенный ближний свет днем - один из элементов пассивной безопасности! Laughing
Sergey_2115
PawelCh писал(а):


Полностью поддерживаю! Включенный ближний свет днем - один из элементов пассивной безопасности! Laughing



Так о ЧЁМ речь!!!!!!
Синяя шняга - это ГАБАРИТНЫЕ ОГНИ. Ближний у них нормальный, белый. Если ехать, как и ПОЛОЖЕНО, с БЛИЖНИМ, то синих габаритов НЕ ВИДНО! Тогда какой смысл их вообще устанавливать, если окружающие тебя водители их НЕ ВИДЯТ!

Поэтому, чтобы окружающие люди ВИДЕЛИ, что в данной тачке воткнуты синие лампочки, надо ездить исключительно с габаритамию

Вот так... Mad
Dalmatinnn
Одни придурки ездят с этими синими лампочками место габаритов. Они не понимают, что угрожают тем самым себе и окружающим на дороге. Этих НЛО-шников не видно вообще. Ездят ночью с этими синими лампочками без ближнего света фар и думают, что этот дешевый ширпотреб придает авто дополнительный шик. Сам сколько раз чуть не въежал в них, а одному морду начистил как следует, чтоб синем светилась. Я против этих лампочек, так же как и все мои знакомые. Лучше бы ближний свет фар днем включали бы. Ксати по статистике ближний свет фар днем снижает аварийность на 25%. Штрафовать этих му#@%ов надо.
Usul
Dalmatinnn писал(а):

Лучше бы ближний свет фар днем включали бы. Ксати по статистике ближний свет фар днем снижает аварийность на 25%. Штрафовать этих му#@%ов надо.


Знаешь, я постоянно и днем, и ночью, и в дождь, и в солнечную погоду с включенным ближним + доп. фары, но меня почему-то очень часто не замечают!!! В день так раз 5-6. А пешеходы так и вовсе как раки ночью на фары лезут!
Так я и думаю, может тоже обвешаться синими лампочками, пока не привыкли, может будет отпугивать?! (Шутка грустная получилась Sad )
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы