Страница 1 из 1
Igr093
Купил новую девятку, сразу обработали мовилем, но после этойц процедуры весь кузов какой-то шершавый, на стеклах черные точки.
Как и чем отмывать ?
Rivet
Привет!
Думаю чем обычно, бензин, уайт-спирит, после эти места полирнуть.
Rivet
Привет!
Думаю чем обычно, бензин, уайт-спирит, после эти места полирнуть.
Igr093
А как насчет Мистер мускула ? Им можно ? А вообще после мовили постоянно такая ерунда или это только у меня так ? Sad Машина новая, бензином и всякими средствами даже шоркать неохота Sad
Rivet
Думаю что мускул не справится, там же что - нашатырный спирт вроде, бензин и спирит надежнее - растрворители, ты главное сразу все не пытайся тереть, не большой участок тряпочкой обработай, тряпочку переверни, протри снова а потом следующий не большой участок три. Если вдруг песчинка какая попадет - царапин не будет, смоешь все и полиролькой, в полирольке то ж растворитель, это нужно для того что бы разводов не осталось после очистки.
ES!_2114
Можно еще очиститель битумных пятен купить, он якобы не так вреден для краски, хотя по сути все таже соляракеросин :)

Главнео потом шампунем получше промыть, обезжирить поверхность от остатков топлива и еще лучше на остывшей машине делать, а то если кузов горячий топливо будет быстро испоряться.

ЗЫ: раньше приходилось много битума в машинки оттерать, били перепробованы разные средства - обычный 9295 бензин рулит Smile
С краской ничего не происходило, ну я не замечал.
allex61
Ну, бензин бы не советовал, они разные, могут влиять на краску, а вот уайт-спирит и соляра - пойдет. Была та же проблема. Все сделали на приличной мойке - помыли. оттерли пятна, полирнули.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы