Страница 1 из 1
Siers.
Всем привет....

Надоело мне то что на скорости штатные форсунки поливают только низ стекла. А вернее брызгают на жабо а потом вода самотёком от встречного ветра поднимается на стекло.

Купил форсунки Volvo 30655605 + обратный клапан Toyota 85321-26020...

Всё это дело не получилось совсем красиво установить...
При установки на жабо форсунки поливают крышу и заднее стекло))).... Пришлось на скорую руку из подручных средств делать подиум, что бы угол был чуть меньше.

Так как было нужно ехать, сделал кое как и не совсем точно. Всё равно высоковато бьют... Позже переделаю и залью отчёт....

Но даже при такой криворукой установки форсунки очень порадовали!!!
На скорости поливают хорошо!!!... Воды нужно в разы меньше, поливают почти всё стекло.... не остаётся теперь грязных зон (внизу водительской щётки и вверху пассажирской)...
На скорости раньше нужно было пол часа лить драгоценную омывайку... да ещё и по несколько раз...


Отличный вариант для Калин, Приор, Гранды и других авто с форсунками на капоте!...

Всё таки эти форсунки должны чуть дальше от стекла стоять. На жабо они слишком близко и угол не тот...
Но всё равно в 100 раз луче штатных... Особенно на скорости!!!

По ценам... 1 форсунка 250р. клапан 60-80р..
Пара видео...
https://www.youtube.com/watch?v=y025O9zamfk
https://www.youtube.com/watch?v=8fGMHG67VaE
https://www.youtube.com/watch?v=GPYuhk4BiY4
https://www.youtube.com/watch?v=3EJ9f2n8UAM


Vit59
Siers. писал(а):

Надоело мне то что на скорости штатные форсунки поливают только низ стекла.


Такого не замечал..
Siers. писал(а):

По ценам... 1 форсунка 250р. клапан 60-80р..


Китайцы что форсунки из золота льют? Не подскажите зачем там клапан?
Siers.
Vit59 писал(а):

Такого не замечал..


Неверное ты на машине быстрее 60 не ездишь)....

Vit59 писал(а):

зачем там клапан?


Что бы жидкость не утекала обратно в бочок и стекло поливала сразу же. Без задержки в 1-2 секунды.
Правда на 12ке. это не так заметно.... А вот на втором авто, ниве.... Жесть какая та... утекает непонятно куда. Дворники уже обратно идут, или по второму кругу... а вода только дошла)))...
Ещё этот клапан актуален от подтёков на капоте от форсунок...

P.S. Уж не знаю кто, из чего и где их льют (Чешская республика)... Но 250р. не те деньги что бы жадничать в ущерб комфорту и безопасности)
MetalMan
Siers. писал(а):

не остаётся теперь грязных зон (внизу водительской щётки и вверху пассажирской)...


Имеется данная проблема. Жду отчета Smile
Кирилл С
Siers. писал(а):

Надоело мне то что на скорости штатные форсунки поливают только низ стекла. А вернее брызгают на жабо а потом вода самотёком от встречного ветра поднимается на стекло.

На скорости раньше нужно было пол часа лить драгоценную омывайку... да ещё и по несколько раз...

Эта проблема у Вас зимняя или летняя?
Siers.
Кирилл С
Скоростная проблема hehe
Летом у меня омывайка с зимы залита.... И её хватает до следующий зимы)))... Так что форсунками летом почти не пользуюсь...

Если речь идёт о замерзании форсунок... то нет. Всё работает нормально, на небольшой скорости или при стоянки всё ОК. А вот на скорости и на высокой скорости проблема что зимой что и летом...

MetalMan писал(а):

Жду отчета


Ближайшие выходные думаю заняться Drinks or Beer
Алексей12
Себе на жабо вкорячил от фольксвагена Т4, они не веерные, т.е. можно регулировать и стало гуд.
Siers.
Алексей12
С тем же успехом можно купить форсунки за 5р. в ближайшем магазине., которые регулируются.... По 2 струи из 1 форсунки.... Переплачивать за тоже самое, но от фольксвагена смысла нет...

Мне нравились десятошные форсунки... но ихняя работа не очень устраивала... Основная проблема с расположением и скоростью... Расположены низко (на скорости ветром сдувает), близко к друг другу (по этому поливают только середину)...

Цель была улучить работу форсунок... не меняя принцип работы...
Форсунки от Вольво вполне отвечают этим запросам... Они и шире поливают и более мелко...


Повторюсь.... Для машин с форсунками на капоте, вариант шикарный просто!..
Кирилл С
Siers. писал(а):

Кирилл С
Скоростная проблема hehe
Летом у меня омывайка с зимы залита.... И её хватает до следующий зимы)))... Так что форсунками летом почти не пользуюсь...

Если речь идёт о замерзании форсунок... то нет. Всё работает нормально, на небольшой скорости или при стоянки всё ОК. А вот на скорости и на высокой скорости проблема что зимой что и летом...

Выливаю воду ведрами и зимой, и летом – не терплю грязное стекло. У меня сток брызжет отлично, хотя тоже чутка переделал. Wink

Последний раз редактировалось: Кирилл С (12 Февраля 2013 14:06), всего редактировалось 1 раз
al08
Siers. писал(а):

Алексей12
Повторюсь.... Для машин с форсунками на капоте, вариант шикарный просто!..

У кого стоит накладка на жабо - можно туда прилепить.
V010
Два вопроса:
1. При установке на жабо - можно добиться нормальной работы или крыша будет омываться?
2. Тройные форсунки кто-нибудь ставил? Например от сонаты 98630-3D500
LAVik
я от га3ели вкорячил

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

V010 писал(а):

При установке на жабо - можно добиться нормальной


мошно
V010
LAVik писал(а):

я от га3ели вкорячил



А можно увидеть фото мест установки новых форсунок?
Афиноген Полюгаев
От Ховера регулируемые веерные. 120р/шт.
nikita301
LAVik писал(а):

я от га3ели вкорячил


а я от ШНивы. Меня устраивают.
a-a-i
Афиноген Полюгаев писал(а):

От Ховера регулируемые веерные. 120р/шт.


а номер этих форсунок, чтобы на exist'е найти?
Афиноген Полюгаев
a-a-i писал(а):

Афиноген Полюгаев писал(а):

От Ховера регулируемые веерные. 120р/шт.


а номер этих форсунок, чтобы на exist'е найти?


В Экзисте я их не нашел. Просто заехал в магазин, торгующий з/ч для китайцев. Там они были в наличии.
CCCER
Siers. писал(а):

По ценам... 1 форсунка 250р. клапан 60-80р..

560 рублей за форсунки? facepalm
Афиноген Полюгаев
CCCER писал(а):

560 рублей за форсунки? facepalm

Ну так некоторые в подсветку днища куда бОльшие суммы вкладывают Laughing
Кирилл С
Афиноген Полюгаев писал(а):

CCCER писал(а):

560 рублей за форсунки? facepalm

Ну так некоторые в подсветку днища куда бОльшие суммы вкладывают Laughing

Дык этож красиво - а форсы... hehe .
Сток форсы, восьмой мотор и всегда горячая вода/омывайка - Good
Mostmajor
стоит моторчик от нексии, штатные форсунки - а результат почти как на фото. + бесшумная работа моторчика и работа без задержек. Дома 8 или 9 обычных моторчиков - все громкие и не качающие толком (пару вовсе новые, поставил - не понравилось - снял). Покупал китай Вебер, тот бесшумный, качает почти как нексия, но сдох за месяц изза дешевой омывайки - манжета в дерево превратилось и пропустило омывайку в мотор, тот в течении месяца ржавел.
сергей 73
подскажите а задняя форсунка на 11 модели должна просто лить или брызгать? а то у меня просто льёт?
P@\/
У меня тоже просто льет мне, не нравится, а как нужно Pardon
Siers.
Mostmajor писал(а):

стоит моторчик от нексии, штатные форсунки - а результат почти как на фото



Такой что ли?... 96121163


Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы