Страница 1 из 2
Serkoff 074i
Прочитал тему о замене задней подвески на 2111 и решил поменять. Но в магазине увидел стойки от приоры и задумался подойдут-ли? Хар-ки вроде получше чем у стоек 2110
ДюКЧ
вродь там речь шла ток о пружинах. и те, кажется, пилить?
andreyal553
Serkoff 074i писал(а):

Но в магазине увидел стойки от приоры и задумался подойдут-ли? Хар-ки вроде получше чем у стоек 2110


А чем получше? Большим усилием отбоя? А куда больше? 2108 - 565 Н. У 2110 - 799 Н. У 2170 - ещё больше. А точнее - 900Н. Хочется получить "табуретку"?
rg-45
Serkoff 074i писал(а):

Хар-ки вроде получше


бери сразу кони регулируемые hehe
Dranik
Serkoff 074i писал(а):

Прочитал тему о замене задней подвески на 2111 и решил поменять. Но в магазине увидел стойки от приоры и задумался подойдут-ли? Хар-ки вроде получше чем у стоек 2110


аморты от Приоры самые жёсткие в линейке поэтому я их на зад 15 ставить нерескнул чтоб неполучить колотун.
Собрал аморт 2110+пружина 11.
радости нет предела по сей день как авто едет по дороге и рулится rlzz
Зы кто поставил данный конфиг а именно 2110+11 пружина на зад 15 непожалели неодин Wink
andreyal553
Dranik писал(а):

Зы кто поставил данный конфиг а именно 2110+11 пружина на зад 15 непожалели неодин


Это точно. Good
s010
Еще раз для тех кто не понимает: за проседание авто отвечают пружины: аммо не при чем!!!. Стойки 10-е ставить не надо. Достаточно сменить пружины с 08 на 12, оставив 08 аммо.
Dranik
s010 писал(а):

Еще раз для тех кто не понимает:


это ты себе адресовывай и ставь 08 амо с 11 пружиной facepalm
хотя чо тебе тут объяснять ,для тебя уже на форуме все в милионный раз говорят , работает связка амо и пружина!!!
если пружина жёсткая то под неё и амо должен быть с сответсвующей характеристикой, амо мягкое и пружина такая же.
Или ты опять ДартанЪян а Ваз идиоты понаделали стоек и восьмых и 10 и приоровских и пружин к ним ROFL , Ну и ставили бы 08 амо всем а пружины меняли на разной жёскости facepalm .

Последний раз редактировалось: Dranik (29 Сентября 2011 12:08), всего редактировалось 1 раз
Dranik
s010 писал(а):

Достаточно сменить пружины с 08 на 12, оставив 08 аммо.


поставишь потом посмотрим facepalm

И Зы уволь опять от своих ссылок и прочей ереси, просто прочти и промолчи, все и так знают что ты опять начнёш про солянки и прочие борщи что неучи и ничего непонимаем.
RaFaz
вот у приору пружина десятая походу а амортизатор приоровский почему так сделали
Dranik
RaFaz писал(а):

вот у приору пружина десятая походу а амортизатор приоровский почему так сделали


а чо тебе ненравится то?если бы они поставили 08 амо и пружину 10 или 11 вот тогда бы и был разговор, или амо приора а пружина 08 тогда бы, а так всё нормально.
RaFaz
я просто думаю попробовать поставить десятую пружину и амо от приоры
projectX
s010 писал(а):

Достаточно сменить пружины с 08 на 12, оставив 08 аммо.


Найдешь 12-е задние пружины - обязательно сообщи!!!! lol1 63
s010 писал(а):

Еще раз для тех кто не понимает: за проседание авто отвечают пружины: аммо не при чем!!!. Стойки 10-е ставить не надо


Причем тут проседание???!!!Народ говорит про правильную работу а не проседание!!!
А если говоришь аммо на него не влияют - почему же тогда на газовых машина поднимается? Razz supercool
s010
Dranik в поиск http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=250803&postdays=0&postorder=asc&start=0
Ставить китом правильно, но стоковый кит 08=08 не работает на 2115 из-за недостаточной жесткости пружины. Работал бы - зад не проседал с 2-мя пассажирами. Если кто-то считает что дело в аммо - примите мои соболезнования и запишитесь в школу на доп. занятия.
Это как на трешку БМВ универсал, вкорячить стойки и пружины от пятерки БМВ - дорого и глупо. А вот при проседании задней части просто установить пружины жестче - адекватно.
rg-45
projectX писал(а):

почему же тогда на газовых машина поднимается?


потомучто газ под давлением и работает как пружина.усилие которое создаёт аммо при движении штока поднять авто неможет никак.
s010
rg-45 писал(а):

projectX писал(а):

почему же тогда на газовых машина поднимается?


потомучто газ под давлением и работает как пружина.усилие которое создаёт аммо при движении штока поднять авто неможет никак.


Да нее проблема не в этом. Дело в том что люди покупают картриджи, шлепают на них сапоги от ООО "Рога" и сама стойка отличается от стоковой и даже на старых пружинах авто поднимается.
nestor
projectX
s010 писал(а):

Ставить китом правильно, но стоковый кит 08=08 не работает на 2115 из-за недостаточной жесткости пружины. Работал бы - зад не проседал с 2-мя пассажирами. Если кто-то считает что дело в аммо - примите мои соболезнования и запишитесь в школу на доп. занятия.

Это как на трешку БМВ универсал, вкорячить стойки и пружины от пятерки БМВ - дорого и глупо. А вот при проседании задней части просто установить пружины жестче - адекватно.


Я уею.... pst
s010 писал(а):

Дело в том что люди покупают картриджи, шлепают на них сапоги от ООО "Рога"


s010 писал(а):

ВАЗ 2114 1.6L-16V (двигатель 21124)


Вот твоя тачка как раз "продукт" данного ООО! hehe Pardon
s010
Супер комменты, показывают очень высокий уровень развития индивидов. Вам товарищи не в школу (признаю погорячился - не знал что все так тяжело), а в детсад идти надобно.
Кто видел стоковую стойку и стойку в сборе (картридж + сапог) прекрасно понимает о чем я. Ну а для кого разницы нет - все написано в этом посте повыше.

P.S. Что касается моей тачки то я никогда не скрывал что ВАЗ это лажовый авто, так что мимо.
projectX
s010 писал(а):

Супер комменты, показывают очень высокий уровень развития индивидов. Вам товарищи не в школу (признаю погорячился - не знал что все так тяжело), а в детсад идти надобно.


Не надо так красноречиво все описывать и куда то направлять Smile
s010 писал(а):

Кто видел стоковую стойку и стойку в сборе (картридж + сапог) прекрасно понимает о чем я. Ну а для кого разницы нет - все написано в этом посте повыше.


Все в курсе о чем ты - только поясни пожалуйста кто здесь упоминал разборные стойки??????!!!!!!!Речь в теме вообще о задней подвеске!!!!!!!!Или ты их тоже видел разборные? lol1
s010 писал(а):

Что касается моей тачки то я никогда не скрывал что ВАЗ это лажовый авто, так что мимо.


Если ты незаметил тут у всех ВАЗ,причем тоже Самара!Странно,да?
Покажи где я обосрал ВАЗ,в том числе твой?!
projectX писал(а):

Вот твоя тачка как раз "продукт" данного ООО!


Этой фразой я лишь тонко намекнул что машина от Супер-авто...
А подчеркнул это лишь для того,что подвеска на ней вся от 2170 - а не как ты тут всем советуешь 08-е пружины а аморты какие хотите!!!
Поэтому уважаемый представитель культурной столицы - прекращай ПИСТИТЬ!!!И не надо докапываться до слов и комментов,когда ты сам вообще не в курсе о чем речь... supercool
s010
projectX много воды...
Вопрос был почему на газе поднимается машина я ответил. Что касается темы топика:
s010 писал(а):

Dranik в поиск http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=250803&postdays=0&postorder=asc&start=0
Ставить китом правильно, но стоковый кит 08=08 не работает на 2115 из-за недостаточной жесткости пружины. Работал бы - зад не проседал с 2-мя пассажирами. Если кто-то считает что дело в аммо - примите мои соболезнования и запишитесь в школу на доп. занятия.
Это как на трешку БМВ универсал, вкорячить стойки и пружины от пятерки БМВ - дорого и глупо. А вот при проседании задней части просто установить пружины жестче - адекватно.


Если не понял, то в детский сад иди (может и поможет). Оспоришь цитату по сути - вперед. А на очередной твой водяной флуд желания отвечать нет.
projectX
s010 писал(а):

Вопрос был почему на газе поднимается машина я ответил.


У тебя "справки" часом нет?
Smile
s010 писал(а):

Да нее проблема не в этом. Дело в том что люди покупают картриджи, шлепают на них сапоги от ООО "Рога" и сама стойка отличается от стоковой и даже на старых пружинах авто поднимается.


Вот это ты называешь своим ответом?Зад машины видимо тоже из-за кривых сапог поднимается? 63
andreyal553
Ну вот. Началось. suu Опять разругались. По логике – если ставим жёсткие пружины, то и аморты пожёстче нужно. Каждый должен решать за себя. Pardon
Кто-то может поставить газовый упор, от крышки багажника, вместо стойки. А хренли? Мягенько будет. Комфортно. ГАЗОВЫЙ! С пружинами от 2111! supercool
Можно поставить испытанную конфигурацию. Пружины 2111 с амортами 2110. Работает отлично! Не голословно. У меня такая конфигурация. Доволен. Good
Для гурманов. Можно поставить рессоры. От КАМАЗа, задние. vst Нормально будет! Грузи сколько хочется. Мешков двадцать картохи. И на верхний багажник – десяток. lol1 Главное преимущество – амортизационные стойки можно вообще выбросить. Не нужны будут, как на грузовиках. Smile
Пы.Сы. Пневмоподвеску - будем рассматривать?
projectX
andreyal553 писал(а):

Ну вот. Началось. Опять разругались.


Не мы такие - тема такая! 63
andreyal553 писал(а):

Главное преимущество – амортизационные стойки можно вообще выбросить. Не нужны будут, как на грузовиках.


Эээ...а вот на таёта тундра стоят и рессоры и аморты Razz Drinks or Beer И на хайлюксе вроде тоже Smile
andreyal553 писал(а):

Пневмоподвеску - будем рассматривать?


Не надо,а то всех забанят!!! 63 pst rlzz
Dranik
s010 писал(а):

А вот при проседании задней части просто установить пружины жестче - адекватно.


ты видел когда нить как раскачивается опа уставшего хлама у которого аморты в зади умерли а пружины остались?
а теперь напряги свои извилины если конешно они есть facepalm и подумай почему конфиг идёт парой аморт и пружина а не пружина от фонаря и аморт с колокольни:lol1
projectX
Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы