Страница 1 из 1
V010
Привет. Планирую установить ЭСП Гранат (Урал).

Вопрос по подключению: откуда брать +12? Обязательно ли питать от +12 которые появляются после включения зажигания?

От АКБ на магнитолу(уся и саба нет) приходит кабель (2,5мм), к нему можно подключиться?
Nikos102
то же ставил эсп, в базе не было, ваз 21065
по мимо основного блока у меня есть доп.блок
туда и подключил
Обязательно ли питать от +12 которые появляются после включения зажигания? - не обязательно , а стоке как ? я думаю по феншую надо
у меня постоянно там напруга
От АКБ на магнитолу(уся и саба нет) приходит кабель (2,5мм), к нему можно подключиться? - можно, 2.5мм это много , выдержит
NorthWest
с большой вероятностью фишки для подключения уже протянуты в двери.

У меня было так. ЭСП на машине никогда не было.
тимыч 2111
NorthWest писал(а):

с большой вероятностью фишки для подключения уже протянуты в двери.


посмотри, и на кнопки тоже глянь, концы могут быть
aleksstrel
У меня сзади нет, но провода и к кнопкам есть и в двери идут, пробовал подключать. Питаются от + 12 которые появляются после включения зажигания. Есть плюсы и минусы. Плюс в том, что нет постоянно напряжения в дверях. А минус в том, что заглушил машину, а потом доходит, что стёкла не закрыты. У меня недавно машина стояла с открытыми стёклами и когда пошёл дождь пришлось бежать к машине и закрывать стёкла. Впопыхах забыл выключить зажигание. И почти двое суток машина простояла с включённым зажиганием. Аккум, естественно разрядился. Хорошо вторая машина под рукой была - сели на неё и поехали. Так что не знаешь, что лучше. А ещё меня удивляет почему их сразу на заводе не ставят. Не намного же цена повысится.
al08
aleksstrel писал(а):

Есть плюсы и минусы. Плюс в том, что нет постоянно напряжения в дверях. А минус в том, что заглушил машину, а потом доходит, что стёкла не закрыты. У меня недавно машина стояла с открытыми стёклами и когда пошёл дождь пришлось бежать к машине и закрывать стёкла. Впопыхах забыл выключить зажигание. И почти двое суток машина простояла с включённым зажиганием. Аккум, естественно разрядился. Хорошо вторая машина под рукой была - сели на неё и поехали. Так что не знаешь, что лучше. А ещё меня удивляет почему их сразу на заводе не ставят. Не намного же цена повысится.

Ставишь пермычку в монтажном блоке вместо реле стеклоподъемников и они будут работать без вкл.зажигания.Контакты на реле 30 и 87(которые надо перемкнуть).А вобще то поиском надо пользоваться:
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%8A%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8+%D0%B1%D0%B5%D0%B7+%D0%B7%D0%B0%D0%B6%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F&site=http%3A%2F%2Fwww.autolada.ru&region_name=&rstr=&zone=all&wordforms=all&within=0&from_date_full=&to_date_full=27.05.2013&from_day=&from_month=&from_year=&to_day=27&to_month=5&to_year=2013&numdoc=20&lr=38
aleksstrel
al08 писал(а):

Ставишь пермычку в монтажном блоке вместо реле стеклоподъемников и они будут работать без вкл.зажигания.


У меня на одной машине стоит перемычка, а на другой сделать так же как-то руки не доходят.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы