Страница 4 из 4
Dmitry_Cat
да мне тоже сначала говорили о ценах от 2 до 3 тыс, думал сам поменяю
а потом один знакомый продавец запчастей порекомендовал одного знакомого, где качественно и недорого
в итоге получилось чтото около 3 со всеми запчастями
thrash
Начиная с марта месяца, 3 раза снимал коробку. Начало умирать сцепление. Когда выезжаю с гаража, утром, все нормально. Но через пару часов, начинает вести сцепление. Скорость, особенно заднюю, тяжело включать. Заменил комплект. Поставил бу сцепление ВИС. Но оно как то не очень работало. И тут друг предложил заказать через иномагазин новое. Выбор пал на сакс. Поставил, хорошее сцепление оказалось. Но сейчас не об этом.
Делал все сам. В одиночку. Работы там на 4 часа с перекуром. Снимал вместе с приводами. Левую саблю вместе с рычагом снимал полностью. На потолке гаража у меня висит лебедка. Вот она то и являлась хорошим помощником.
Если ее нету, то одному точно не справится
IMPRINT
thrash писал(а):

На потолке гаража у меня висит лебедка. Вот она то и являлась хорошим помощником.
Если ее нету, то одному точно не справится


Надо просто подкачаться и яму по росту подходящую
Fray98rus
Я без ямы одевал кпп. но в ней не было воткнуто шрусов. Со шрусами только с опусканием мотора можно затолкать в одиночку.
Просто сверху руками не подлезть к кпп, чтобы можно было за нее ухватиться и еще затолкать на маховик.
Arteks
Парни помогите с проблемой.
Загудел выжимной, решил поменять. Разобрал по методу сдвигания коробки. Заодно открутил и корзину. Сцепа стояла HOLA (корзина и диск).
Решил до кучи поменять диск сцепления, купил ВИС оригинал (проверял по коду через смс) и выжимной 10-й. Поверхности корзины и маховика ровные, решил корзину оставить старую. Собрал все назад, заменил плюсом обе опоры коробки заднюю и боковую.
Педаль встала вровень с тормозом, как и была. Нажатие почему-то стало намного мягче, чем было.
А теперь главное, завожу двиг все ок. Выжимаю сцепу до конца, все мягко и тихо. Отпускаю плавно сцепу и в какой-то момент появляется шум и вибрация небольшая затем пропадает когда полностью отпускаю сцепу. При трогании на передаче, первой или задней тоже самое только громче. При движении и переключении передач никакого звука нет.
Вибрации и шум только при начале движения.
Что может быть? Менять корзину? Старая еще ничего, лепестки на месте.
х123ас
Возможно слабые пружины на диске, шум от них может быть. А может надо просто дать приработаться.
Dranik
Arteks писал(а):

Что может быть?


сэкономил вот теперь получите и рапишитесь,
кроилово ведёт к попадалову Pardon
Arteks писал(а):

Менять корзину?


есть другие варианты?
Arteks писал(а):

Старая еще ничего, лепестки на месте.


то что лепестки на месте это ещё ни аб чём не говорит.
Arteks
Dranik
Да и не думал экономить, просто мне показалась корзина нормальной.
х123ас
Насчет "приработаться" сколько примерно км проехать?
Dranik
Arteks писал(а):

Да и не думал экономить, просто мне показалась корзина нормальной.


да оно того не стоит при замене сцепы, ставить сцепу по частям, только время тратить и финансы.
Arteks писал(а):

Насчет "приработаться" сколько примерно км проехать?


ИМХО всё это фигня,
сцепа должна сразу нормально работать, это не колодки тормозные прикатываться тут ничего не должно, сцепление новое исправное должно сразу нормально включаться и выключаться без каких либо шумов и вибраций.
т808
Arteks писал(а):

Насчет "приработаться" сколько примерно км проехать?


Это не км. определяется,а количеством нажатий/отпусканий сцепления,в основном при трогании с места.
Тебе с новым диском сейчас видимо плавно тронуться труднее ?
Приходится нежнее педаль отпускать,чем прежде?!
Скоро притрется.
Dranik
т808 писал(а):

Скоро притрется.


знакомец 60тыков ждал притирания не притёрлось facepalm
после менял и сцепление и панель прикручивал и укреплял, разболталась pst
т808
Dranik писал(а):

знакомец 60тыков ждал притирания не притёрлось


Подождем что скажет Arteks через недельку. Wink
Мазуты4
Arteks Через несколько дней притрется и все будет нормально. Wink
kazak1102
Мазуты4 писал(а):

Arteks Через несколько дней притрется и все будет нормально.


Тут ХЗ... Был подобный дребезг... Похоже на дребезг пружин... Заменил диск (брал там же и такой же... ВИС)... Всё так и осталось... Затихло через тыщ 15 - 25 (не засекал)... Щас уже под 70 (наверное) на нём, и тишина... Pardon
Arteks
Не стал я ждать короче, купил новую корзину ВИС, поставил все ок. Наслаждаюсь тишиной!
Dranik
Arteks писал(а):

купил новую корзину ВИС, поставил все ок. Наслаждаюсь тишиной!


что и требовалось доказать Good
раз с новой корзиной всё сразу заработало как надо, долго ты бы ждал притирания со старой facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы