Страница 2 из 2
Alex_2114
СССашка
держи

Последний раз редактировалось: Alex_2114 (29 Май 2013 20:55), всего редактировалось 2 раз(а)
M@X99
Цепь к стартеру идёт на реле стартера
СССашка
M@X99 писал(а):

открытым


извини, но я не разобрался у тя там
M@X99
Что именно ты не понял?
Могу пояснить, если надо конечно Pardon
Alex_2114
СССашка
Ну что, спаял?
СССашка
M@X99 писал(а):

Могу пояснить, если надо конечно


поясни плиз, только одной схемой и понятной а то та у тебя как то раздельно. Просто нарисую как надо и обьясни:)

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:

Alex_2114 писал(а):

раз р


r3 и r1 как я понимаю по 10к а остальные можно по 1к? затем реле -включает реле стартера? и транзисторы кт315 не пойдут?просто у меня их куча Razz
M@X99
Берёшь два реле, одно самое простое и вот такое: "SPST : состоит из катушки (клеммы 85 и 86), 1 общий контакт (30), и два нормально открытый контакта (87 и 87в).
Это реле может быть использован вместо SPDT реле на всех схемах показанных на этом сайте, где контакт 87а не используется.
SPST реле (рис. 5): используется для питания двух контуров , как правило, изолированных друг от друга, такие как парковочные лампы на немецких автомобилях, включение левых и правых ламп поворотников одновременно и т.д..
На схеме(рис. 6) показано состояние контактов, когда на катушке нет напряжения.
На схеме (рис. 7) показано состояние контактов, когда катушка под напряжением.
Катушка электромагнита, которая вызывает переключение контактов, всегда связана с общим контактом (30)который, при подаче напряжения на катушку, соединяется с нормально открытыми контактами (87 и 87b)." http://www.msvmaster.lv/relay.html




А вот самое обычное реле




К1 на схеме это реле которое на первой схеме, К2 соответствует второй схеме.
Я надеюсь что так более понятно Smile
Спрашивай если что Drinks or Beer
Ещё, 30-это номер контакта,
(1)-номер реле

Последний раз редактировалось: M@X99 (30 Май 2013 19:32), всего редактировалось 1 раз
Alex_2114
СССашка
R3 100кОм
R2 1кОм
остальные 10кОм
Если у транзистора VT1 будет низкий коэффициент усиления по току, то номиналы R1 и R2 уменьши в 10 раз.
КТ315 только VT2, у них на память 100мА ток коллектора (может от буквы зависит)
VT1 поставь помощнее.
СССашка
gpn мужики, потом почитаю вникну, спасибо вам. Если что напишу...
СССашка
Вот что мне надо было предложить мужики, вот это я понимаю схема, завтра же соберу. Если всё четко будя, я отпишусь http://e.a.d-cd.net/63176a8s-480.jpg
СССашка
собрал, поставил. Раза 3-4 нормально работало, потом при нажатии кнопки реле которое вкл стартер клацает быстро и толку нет( когда отпускаешь кнопку то ничего не происходит, незнаю что это, но с ключа нормально заводится а вот что делать со схемой и как доработать Pardon
Alex_2114
СССашка
какую именно схему то собрал?
СССашка
Alex_2114 писал(а):

какую


а вот последнюю сделал и поставил кондюк на 1000мкф на реле, которое вкл стартер, второе. Работает пока нормально.
Alex_2114
СССашка
Т.е. с конденсатором у тебя заработало?
СССашка
Alex_2114 писал(а):

у тебя заработало?


ага, я поставил его, а то реле вкл и выключается очень быстро, не хватало ему тока местами. Щелкал как кузнечики. И еще там у лампы заряда не + а минус идет и я поменял на реле управляющий контакт, то есть не + а минус, не так как на схеме
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы