Страница 1 из 1
MaDiM
Вообщем собрался я ЭСП на свою 9чку поставить - ввиду отсутствия кондера - надоело весла постоянно вращать...Да и к пасажирскому недотянуться, не отвлекаясь от дороги... nea
Собственно нужен совет: куда кнопки втулить? Штатных мест в низкой панели не предусмотренно, а нужно чтоб были кнопки рядом и удобно было мне и пассажиру ...
т808
MaDiM писал(а):

куда кнопки втулить?


Удобнее в карту дверей.
В водительскую кнопки двух стекол,в пассажирскую - только на неё.
Схема подключения аналогична Самарам-2.
http://www.motortalk.ru/files/images/%D0%B2%D0%B0%D0%B721152114.preview.jpg
Zver_042
MaDiM
Только кнопку пассажира на схеме надо зеркально развернуть. Почти все схемы что видел с этой ошибкой приведены.
TDream
MaDiM писал(а):

ЭСП на свою 9чку поставить


т808 писал(а):

Схема подключения аналогична Самарам-2.
http://www.motortalk.ru/files/images/%D0%B2%D0%B0%D0%B721152114.preview.jpg


В схеме очепятка. Верхняя по схеме кнопка нарисована зеркально, а номера контактов - правильно. И питание я бы кинул через пред на постоянный плюс, а то при выключенном зажиганнии работать не будет (у меня вместо реле К5 перемычка)
Yurik 999
TDream писал(а):

у меня вместо реле К5 перемычка


Проще поставить перемычку (что бы работали при выключенном), чем колхозить питание из другого места + отдельный пред. supercool
Кстати - у всех ино подъемники работают только при включенном зажигании, а если ставить доводчик, то лучше через реле.
т808
TDream писал(а):

Верхняя по схеме кнопка нарисована зеркально, а номера контактов - правильно.


На это в последнее время уже внимание не акцентируют,хоть Zver_042 и напомнил.
Распиновка и обжимка клемм проводки делается по номерам в колодке,а они верные.
Ошибочно нарисованные потроха в самой кнопке роли не играют.

TDream писал(а):

И питание я бы кинул через пред на постоянный плюс


Это если маленьких детей в салоне одних не оставлять,чтобы они высунувшись в окно не смогли до кнопки дотянуться,или на неё коленкой опереться,если кнопка в подлокотнике. wwow
TDream
Yurik 999 писал(а):

Проще поставить перемычку (что бы работали при выключенном), чем колхозить питание из другого места + отдельный пред.


А шо у стареньких машинок есть куда ставить перемычку?
т808 писал(а):

Это если маленьких детей в салоне одних не оставлять


Ни капли не спорю. Пусть автор решает как подключать. Smile
Yurik 999
TDream писал(а):

А шо у стареньких машинок есть куда ставить перемычку?


Вместо того-же реле, оно идет с самых первых ЧЯ.
TDream
Yurik 999 писал(а):

Вместо того-же реле, оно идет с самых первых ЧЯ.


Вотонокак. Не знал.
Fray98rus
у меня в тоннеле пола слева и справа от ручника были врезаны кнопки. Smile Но в коричневом салоне не знаю куда вешать. тоннель резать жалко, как и обшивки hehe
.kkursor
У меня в подлокотниках.
В водительском - две кнопки от Гранты.


В пассажирском - одна от Калины.
Выглядят как будто они там всю жизнь были. Good Good Good

А работают с доводчиком вот так:
http://www.youtube.com/watch?v=yRBtDhZFINY&list=UUpLG01YSFPNbZJtgVDi-VhQ&index=6
Алексей462
.kkursor писал(а):


А работают с доводчиком

А когда с сигналкой поднимаются и опускаются в последнее положение вопще гуд Good у мну так.
х123ас
MaDiM писал(а):

Вообщем собрался я ЭСП на свою 9чку поставить - ввиду отсутствия кондера - надоело весла постоянно вращать...Да и к пасажирскому недотянуться, не отвлекаясь от дороги...
Собственно нужен совет: куда кнопки втулить? Штатных мест в низкой панели не предусмотренно, а нужно чтоб были кнопки рядом и удобно было мне и пассажиру ...


Я себе поставил в тоннель, под пепельницей, там где углубление типа полки , перед рычагом кпп. Всё равно как полку использовать его бесполезно - всё вываливается из-за низких бортов. Вот там кнопки и живут. Если фото найду ,выложу.
Pavel 333xp
перед ручкой кпп до них нянуться надо у меня какFray98rus в тонели врезаны возле ручника.
Доводчики рулят
х123ас
Pavel 333xp писал(а):

перед ручкой кпп до них нянуться надо


ну тут смотря какая посадка водителя, я сижу близко к рулю, тянуться почти не приходится, лично мне не напряжно. У меня ещё кнопки великоваты, по моему они вообще не помещались возле ручника (я уже и забыл, давно ставил).
т808
х123ас писал(а):

углубление типа полки , перед рычагом кпп. Всё равно как полку использовать его бесполезно - всё вываливается из-за низких бортов.


А это и не полка.
Изначально данный отсек задуман конструктором для размещения в нем автоаптечки,именно под её стандартный в 80-х годах пошлого века размер и делалось это углубление в тоннеле.
По тогдашним ПДД "Аптечка должна быть в салоне в легкодоступном месте".
Кстати для огнетушителя тоже место предусмотрено под сиденьем водителя,снизу на каркасе пара крючков для упругого ремня крепления типа как у бачка расширителя системы охлаждения.
Вот только 2-х литровому,по новым правилам, огнетушителю там не очень удобно.
х123ас
про огнетушитель я знал, а вот про аптечку впервые слышу. Интересно) И правильно, по сути, но место для нее не очень, лучше уж под сиденье ее прятать.
т808
х123ас писал(а):

лучше уж под сиденье ее прятать.


Лучше.Ей там прохладнее,хоть лекарств почти не осталось,и ноги заднего пассажира до нее не достают.
Dsoftgroup
какое подключение у грантовых кнопок? Силовое или через блок комфорта?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы