Страница 1 из 2
Бэд
Рассыпался выжимной подшипник на Калине, КПП нового образца на тросике.....От чего подобрать выжимной? Кто чего может посоветовать. Официалы в нашем городе только руками разводят и говорят, потирая затылок и сопли что нет нигде.... На рынке и в магазине все только глаза круглыми делают, никто и никогда такого подшипника не видал, маленький какой то.... http://s017.radikal.ru/i415/1305/b9/e62f1295154a.jpg Заранее большое спасибо!!!!!!
Dranik
Бэд писал(а):

От чего подобрать выжимной?


а чо такой туда не пойдёт
Бэд
Там даже вилка очень похожая на классику, а выжимной очень маленький...Общий диаметр 3 см где то так.....Очень похож на ШНивовский, но он большой......В высоту наш примерно тоже около 3 см, а Шнива побольше будет.....Короче, засада..... wwow
ALK1980
Бэд
Слушай, а от Шеви-Нивы не подходит? Глянь! Говорят сцепление то стоит увеличенное как раз от Шеви-Нивы
Бэд
ШНива побольше будет......
ALK1980
Бэд
Точно уверен? На Каком пробеге развалился то?

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Бэд
http://www.avtozapchasty.ru/shop/im/brmst/07033.jpg
очень похож
mdiman21043
Если коробас троссовый то авто 100% еще на гарнтии, пусть ИПГ моск и ломает где её взять.
ALK1980
mdiman21043
У меня авто уже например не на гарантии:) В рот я видел эту гарантию:)
mdiman21043
ALK1980
если владелец в коробку свои руки не совал то нет основания для отказа в ремонте по гарантии. С одной стороны в жопу гарантию, с другой если запчастей нет в рознице может всё таки нада?
ALK1980
Так эти запчасти блин привезут через месяц минимум:)
mdiman21043
ALK1980
есть такая фигня....
Бэд
ALK1980 писал(а):

Бэд
Точно уверен? На Каком пробеге развалился то?

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Бэд
http://www.avtozapchasty.ru/shop/im/brmst/07033.jpg
очень похож

Развалился на 24 тыс.км

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:

mdiman21043 писал(а):

Если коробас троссовый то авто 100% еще на гарнтии, пусть ИПГ моск и ломает где её взять.

гарантия у нас в регионе это что эфимерное Smile Так что спасение утопающего это дело рук самих утопающих..... Wink У нас не настоящий дилер, а субдилер кажись, тк цены на машины вазовские в разы завышены, в Волгограде на много дешевле... Но суть дела не меняет, на СТО руками разводят, говорят что будем писать.......Я тоже могу писать, был бы толк от этой писанины....Кстати, по гарантии я Ларгуса гонял с конторы, так там ваще они на задницу сели, а ведь у них покупали, так они масло меняли на 15 тыс., часа 3-4 63 Не могли найти масло Эльф, ну то фиг с ним, немогли найти фильтр маслянный, а воздушный вообще не поменяли говорят нет.... 63 Мой напарник потом бумаги забирал, мне не когда было, по безналу делали, так инженер сказал скажите спасибо что маслянный нашли, это как СПАСИБО? gpn А вы говорите пусть выжимной ищут, это сказка если найдут gpn 63 63

Добавлено спустя 10 минут 33 секунды:

Кстати, слесаря знакомые подсказали, они там же на СТО работают, а ты в следующий раз свои фильтра привози, а воздушный, фиг на этих идиотов, меняй сам и не на 15 тыс, а на 10 тк у нас регион очень пыльный, а то двигун загубишь.... Good Вот как то так.....Тут пашешь, пашешь, а потом бац, и вторая смена 63 63 63 Вот только поэтому сам и думаешь, а на кой мне такая гарантия? Поэтому многие масла и тому подобное меняют сами, а соответсвенно гарантия , тю тю тю.....А по поводу фильтра воздушного они его только компрессором продули и поставили:63 63 63 63 . Был случай, при мне , загоняют Приору , клапана загнуло, хозяин им кричит по гарнтии, а те нет вы же масла и ремни сами привозите, вот и получается что ремень ВАШ лопнул, а не НАШ... Хозяин открывает счет, оказывается машина прошла 3-4 тыс после замены масла и ремня ГРМ, а там черным по белому написано, масло и ремень поставили СТО 63 Слесаря, понурые сразу стали, я им а вы чего, это же по гарантии? А они мне, а деньги то НАШИ....Они теперь зарплату будут получать по чайной ложке wwow

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

ALK1980 писал(а):

Так эти запчасти блин привезут через месяц минимум:)

Если не больше..... gpn
mdiman21043
Бэд
Позвоните на горячую линию и спросите кто это такие, имеют ли они права заниматься гарантийным ремонтом или нет. Ибо если ремонт гарантийный то его оплачивает автоваз по своим вазовским нормочасам которые ессно дешевле розничных и запчасти предоставляет он, в исключительных случаях разрешается купить деталь в рознице, а стоимость возвращается по цене ваза.
Что касается ремней, не верю что ремень на ровном месте лопнул сам, у приор стоит натяжитель, если клапана загнуло, то развалился один из роликов или помпа.
ALK1980
Бэд
напиши как решишь вопрос. очень интересно насчет что за сцепление и что за выжимной
Бэд
Самое что интересное, что сцепа от Приоры, а вот выжимной маленький какой то свой..... wwow
Mikhail_Sh
Бэд писал(а):

Самое что интересное, что сцепа от Приоры, а вот выжимной маленький какой то свой..... wwow


А если выжимной вместе с вилкой сменить, картер сцепления, опора вилки такие же?
mdiman21043
Мне интересно нафига было менять выжимной, чтобы из-за уменьшения размеров уменьшить шум?
ALK1980
Бэд
Как от приоры??? Оно же увеличенное в новых коробках. А увеличенное сцепление не влезет в старый картер сцепления приоровской коробки
Бэд
Mikhail_Sh писал(а):

Бэд писал(а):

Самое что интересное, что сцепа от Приоры, а вот выжимной маленький какой то свой..... wwow


А если выжимной вместе с вилкой сменить, картер сцепления, опора вилки такие же?

Да, чего то много менять получается вилка, картер сцепления......Некоторые предлагали поменять КПП, но дороговато получается.....Жаба душит.... Wink Wink Wink Wink

Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:

mdiman21043 писал(а):

Мне интересно нафига было менять выжимной, чтобы из-за уменьшения размеров уменьшить шум?

Сам не понимаю, просто получается как то не по людски.....Машину разобрали, мастер посмотрел, и сказал, вот то то то, но я сам не видел, машина моего родственника...Вот плохо что сам не посмотрел, был на работе, тем более посчитали, что какая там может быть засада, тем более полный рынок и магазин запчастей на наши машины, а вон как получилось... facepalm Бокс надо было освобождать, вот родственник взял и СОБРАЛ все обратно, надо было машину тянуть и куда то поставить, гаража нет.... facepalm Теперь , блин сам хотел посмотреть, а он мне вот так и так, БЛИН.....Теперь чтобы все самому посмотреть, надо КПП скидывать, а с земли....................... facepalm Короче, попандос.............Гаража нет, ямы нет......БЛИН, ваще жесть.............. facepalm Есть одна идея, но как ее притворить в жизнь, когда даже вилку посмотреть не могу, какая там была защелка, короче, зла не хватает....Мастер тоже все высыпал, что уцелело, так этот подшипник, как цеплялось, что по чем, размеры............. facepalm
Dranik
Бэд писал(а):

Самое что интересное, что сцепа от Приоры, а вот выжимной маленький какой то свой..


дак если уверены что сцепа приора ну и ставьте выжим приора, вилку думаю если нужно заменить не проблема будет.
Pardon
Mikhail_Sh
Бэд писал(а):

Да, чего то много менять получается вилка, картер сцепления


Не правильно понял мою мысль (или я не правильно выразил Wink )
Картер менять не надо , только вилку с выжимным, ну может опору.

Я просто предложил посмотреть подойдет ли старая проверенная конструкция вместо новой (не изменили ли картер сцепления для новой КПП)
ALK1980
Блин, ребята. Я ж написал что не может там быть приоровской сцепы. И картер другой, тк сцепление 215мм. Оно не влезет в старый картер
Бэд
Mikhail_Sh писал(а):

Бэд писал(а):

Да, чего то много менять получается вилка, картер сцепления


Не правильно понял мою мысль (или я не правильно выразил Wink )
Картер менять не надо , только вилку с выжимным, ну может опору.

Я просто предложил посмотреть подойдет ли старая проверенная конструкция вместо новой (не изменили ли картер сцепления для новой КПП)

Наша старая вилка стоит на 2 втулках сверху и снизу, а эта как на классике торчит почти спереди машины, ну в районе радиатора и вот туда и подходит трос wwow Я сам не понял когда увидел эту вилку, до того как выжимной рассыпался....У меня вот такие глаза были wwow Smile Так что другую вилку туда не поставишь, надо картер менять....но это тоже......Фиг его знает..... Поэтому слесаря предложили поменять КПП полностью....
Dranik
Бэд писал(а):

Наша старая вилка стоит на 2 втулках сверху и снизу, а эта как на классике торчит почти спереди машины, ну в районе радиатора и вот туда и подходит трос


блин хоть бы фото сего новшевства от Ваза сделали, а то речь идёт про чо идёт никто толком понять и неможет Pardon
Бэд
постараюсь, машина во дворе стоит, на отшибе.... facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы