Страница 1 из 1
Gregr
Пока авто на гарантии хочу разобраться.. суть такая, у меня пищит ДУ (дроссельный узел), при включении зажигания писк высокочастотный продолжается несколько секунд потом умолкает, если нажимать педаль е-газа снова появляется и немного частота звука меняется.. При заведённом двиг. то же.. ИПГ сказал что у всех так в большей- меньшей степени.. теоретически это пищат обмотки шагового двигателя ду, но сами понимаете звука без вибраций не бывает, а вибрации могут потихоньку и разрушать.. Ребята, послушайте у себя, пожалуйста? У всех так, или добиваться замены?

Последний раз редактировалось: Gregr (18 Июня 2013 09:38), всего редактировалось 1 раз
alex-7
да это РХХ так работает! ROFL
d.dmitry
alex-7 писал(а):

да это РХХ

У него нет рхх.
ВиталийЖ
Gregr писал(а):

Пока авто на гарантии хочу разобраться.. суть такая, у меня пищит ДУ (дроссельный узел), при включении зажигания писк высокочастотный продолжается несколько секунд потом умолкает, если нажимать педаль е-газа снова появляется и немного частота звука меняется.. При заведённом двиг. то же.. ИПГ сказал что у всех так в большей- меньшей степени.. теоретически это пищат обмотки шагового двигателя ду, но сами понимаете звука без вибраций не бывает, а вибрации могут потихоньку и разрушать.. Ребята, послушайте у себя, пожалуйста? У всех так, или добиваться замены?


Не обращал внимание... Завтра послушаю.
andrmar
d.dmitry писал(а):

У него нет рхх.


Привод заслонки, он же выполняет роль РХХ.
Doctor_NO_
У всех так с е-газом
Vicsar
Пищит. 1 год. Пока полет нормален... НО, обороты на холодной (после ночной стоянки) повышает резко. Вроде педаль газа и легонько тронул. а обороты скачком. Ошибок нет. Уже есть повод звдуматься.

p.s. поискал по форуму чистку ДУ с е-гзом. но не нашел. Наверно еще ни кто не заморачивался?
Gloom
Vicsar писал(а):

p.s. поискал по форуму чистку ДУ с е-гзом. но не нашел. Наверно еще ни кто не заморачивался?


а в чем разница?
там главное чтобы зазор между заслонкой и корпусом чистый был.
http://www.youtube.com/watch?v=yhp5WPvR-6Q
http://www.youtube.com/watch?v=gL__0SM5I-o
ВиталийЖ
Vicsar писал(а):

p.s. поискал по форуму чистку ДУ с е-гзом. но не нашел. Наверно еще ни кто не заморачивался?


Я промывал, полет нормальный
RichZ
У меня такой же писк из ДУ на приоре, удалось устранить?
Smile
Doctor_NO_
Это "фишка" е-газа, он с новья и не устраняется. Пищат обмотки шагового двигателя, выше уже писали про это.
Привыкнуть, забить и не замечать. Или музыку погромче Smile
Gregr
RichZ писал(а):

У меня такой же писк из ДУ на приоре, удалось устранить?


RichZ
Нет, я так ничего и не сделал.. уже 36 тыс пробег и проблем в работе нет Pardon Хотя это напрягает.. разговаривал с электронщиками, говорят неправильно подобран контролер шагового двигателя или плохо стабилизирован ток в модуле управления этого двигателя..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы