Страница 3 из 4
Tratil
У меня такой был (Х1), по функционалу все только нужное, тропик есть, с габаритами пищит, напругу показывает. НО где-то через пол года перестала светится горизонтальная черточка на последней цифре, не катастрофа (можно и так понять со временем), но очень не приятно. Написал им, сказали высылай поменяем, не стал заморачиваться, пересылы... Так и продал.
LT
Rostovcev
Сфотай, как встало. Думаю, у тебя евро-панель.
4K6RMA
LT писал(а):

Rostovcev
Сфотай, как встало. Думаю, у тебя евро-панель.


2008 год новая панель без БСК
LT
Ну вот, а на панели старого образца кнопки другие.
Rostovcev
Ну я просто к тому что у меня такая же кнопка как на фото, не думал что отличаются. Да у меня новая панель.
LT
Rostovcev
http://www.shtat.ru/product/x33/ - на старую панель. Квадрат. Smile

Кстати, на 33х1 как сделать, чтобы яркость индикаторов не падала при включении ближнего света?
4K6RMA
LT писал(а):

Rostovcev
http://www.shtat.ru/product/x33/ - на старую панель. Квадрат. Smile

Кстати, на 33х1 как сделать, чтобы яркость индикаторов не падала при включении ближнего света?


наверно имели ввиду свет габаритов, ночной режим скорей активируется подачей питания подсветки приборов, чтоб не слепила в темноте водителя. Убрав его ночью свет будет слишком ярким
LT
Днем с фарами он сильно тусклый, вот в чем дело...
4K6RMA
LT писал(а):

Днем с фарами он сильно тусклый, вот в чем дело...


1)можно сделать включение фар днем как ДХО , без габаритов
2)или же разорвать провод подачи питания от подсветки приборов поставив дополнтельную кнопку на панели, благо заглушек под кнопки предостаточно в десятках)
Чинилкин
Ребята, всем привет. Актуальная для меня тема- какой БК выбрать для ваз 2111. Хочется корректировать максимально возможные параметры работы мотора. На данный момент стоит какой-то Штат, не имеющий связи с контроллером (по крайней мере так пишет). Днём на синем дисплее вообще ничего не разглядишь даже в упор. Посоветуйте кто знает, есть ли что-то путное в продаже для десятого семейства?
Bosoi
Чинилкин писал(а):

Ребята, всем привет. Актуальная для меня тема- какой БК выбрать для ваз 2111.


У меня после ДТП остался комп штат 110 какой то там со сменными цветами дисплея не помню, со всеми проводами в коробке с инструкцией. Если хочешь я тебе вышлю его, за 500 плюс почтовые наложенным платежом.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

Чинилкин писал(а):

Посоветуйте кто знает,


Панель какая, если Первая все подключаеться через разъем часов если панель Е2, то там по каждому проводочку отдельно. А так все должно показывать нормально, сам брал, сам ставил и без проблем. Нет связи с ЭБУ смотри провод от БК до ЭБУ или наоборот как посмотреть, он один серого цвета вставляеться в кодоку диагностическую разъем не помню в интернете есть, у меня такое бывало вылетал о тряски. Извини бухой я сегодня.
Чинилкин
Bosoi, панель первая. А откуда будет идти посылка? Узнаю в местном отделении почты стоимость, если стоимость пересылки приемлимая, то вообще без проблем.
NAUexx
Чинилкин писал(а):

Хочется корректировать максимально возможные параметры работы мотора.


С БК ты никаких параметров работы мотора корректировать не сможешь, окромя температуры включения карлсона... и то, не все модели это позволяют. Контролировать - да, но корректировать - нет. Pardon
А по части твоего Штата, то, скорей всего, к нему не доходит К-линия. А если она не доходит, то и никакой другой БК полнофункционально работать не будет, даже если умеет менять температуру включения карлсона.
Чинилкин писал(а):

Посоветуйте кто знает, есть ли что-то путное в продаже для десятого семейства?


Да полно... Комфортов целая россыпь, Гамма не плохи (у меня такая, хоть и древняя, но всем устраивает). Ты б лучше спросил в соответствующем разделе, там и темы есть про выбор БК. Wink
Чинилкин
NAUexx писал(а):

Ты б лучше спросил в соответствующем разделе

Прошу прощения, я еле эту тему откопал. На мой штат идёт длинная колодка проводов наверное на восемь, и отдельно контакты на два провода. Они не подключены. Бк моросит во время движения: на средних нагрузках может по нулям показывать мгновенный расход, бывает не включается- просто часы показывает. За ссылочку спасибо Smile
т808
Чинилкин писал(а):

есть ли что-то путное в продаже для десятого семейства?


Даже простой БК "Штат х1" в виде кнопки имеет вполне достойные функции.
https://www.drive2.ru/l/454077412624302999/
Чинилкин писал(а):

На мой штат идёт длинная колодка проводов наверное на восемь


Если инструкции нет,то напиши точную модель твоего Штата,тогда будет проще разобраться с его правильным подключением.
NAUexx
Чинилкин писал(а):

отдельно контакты на два провода. Они не подключены.


Это контакты датчика забортной температуры, скорей всего, у меня так же.
Чинилкин писал(а):

Бк моросит во время движения: на средних нагрузках может по нулям показывать мгновенный расход, бывает не включается- просто часы показывает.


Где-то хреновый контакт в косе штатного разъёма БК. Кстати, в этой косе провод К-линии отсутствует в штате, его нужно отдельно пробрасывать. Wink
Bosoi
NAUexx писал(а):

но корректировать - нет.


Ну как так, я на своем БК пока он стоял на 2111 выставлял карлосна как мне надо. Ну чего ты .

Добавлено спустя 13 минут 28 секунд:

Чинилкин писал(а):

А откуда будет идти посылка


Тебе это зачем если я буду отправлять, давай так я сегодня достал посмотрел и сказал, а зачем мне это нужно. Забирай за так вышлю почтой наложенным проста за пересыл без всяких пятсот со всеми проводами, адрес пиши в личку. Посылка пойдет из Самарской области.

IMG_20210709_184540.jpg
Описание: Вот елки палки.
Размер файла: 186,33 KB
Просмотрено: 64 раз(а)

IMG_20210709_184540.jpg
NAUexx
Bosoi писал(а):

Ну как так, я на своем БК пока он стоял на 2111 выставлял карлосна как мне надо. Ну чего ты .


С одуплением прочитанного беда? Тогда ещё раз:
NAUexx писал(а):

С БК ты никаких параметров работы мотора корректировать не сможешь, окромя температуры включения карлсона... и то, не все модели это позволяют.


Важное для одупления выделено... С чем из написанного ты не согласен?
Bosoi
Я опять с пивом, не сразу вник, пардон месье, пардон.

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

И еще с этим БК штат, я отправлю ЕЩЕ какой то, не знаю какой с виду похож на кнопку, что за БК не скажу, показывает что то, а что не знаю, нет видел на нем напряжение и мгновенный расход, а что остальное за цифры в душе не чаю.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Чинилкин с тебя минералка если что.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

NAUexx писал(а):

Важное для одупления выделено


Я совсем потерялся в пространстве, я понял, не узрел, окромя карлосона.
т808
Bosoi
т808 писал(а):

Это Х1 Мал,да удал


Я не уверен дело в том, что когда я взял авто тогда это было 2111, он уже стоял и он показывал параметры переключался от кнопочек и что еще. Я на этом форуме задавал вопрос как и что, но внятного ответа не получил. Это по всей видимости очень древний БК, очень. Я и так его тыкал и сяк окромя мгновенного и напруги параметры ни с чем сопоставить не смог и не нашел описания в интернете и нет инструкции.
т808
Bosoi писал(а):

остался комп штат 110 какой то там со сменными цветами дисплея не помню


https://www.shtat.ru/shop/product-category/shtat-110x5-m
Bosoi писал(а):

не нашел описания в интернете и нет инструкции.


https://www.shtat.ru/shop/product-category/shtat-h1-universal
Bosoi
Да не, ты не понял, когда взял я авто 2111 он уже стоял, этот допотопный кнопочный, а потом я сам установил ШТАТ. Я искал к нему мануал(к допотопному) но не нашел и потом купил этот штат 110 со сменными дисплеями.
Заберите уже его кто нибудь у меня пожалуйста, иначе выкину на помойку.
т808
Bosoi писал(а):

стоял, этот допотопный кнопочный


Сделай его фото,иначе непонятно про что речь.
Bosoi
вот

IMG_20210709_202432.jpg
Описание:
Размер файла: 194,12 KB
Просмотрено: 59 раз(а)

IMG_20210709_202432.jpg
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы