Форды (2фф2+м4)=>1фф2 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#276:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 30 Июля 2014 00:16
Jackal писал(а):


проверил - не скрипят. А дилеру надо было продать подороже, вот и мотивировал.


У кого как. У товарища "эконом" скрипели, хотя по сути что есть скрип - микровибрация колодки. Т.е. или без противоскрипной пластины, или без смазки ее, или геометрические параметры гуляют у экономов и они могут не столь плавно как хотелось бы перемещаться в направляющих (прижимной планке). Последнее, скорее всего. Наблюдается у дешевых колодок, иногда напильник в помощь. Возможно, тебе просто повезло. Но подход форда - показателен.

#277:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 30 Июля 2014 08:34
dezruptor писал(а):

Но подход форда - показателен.


а политика рено-ниссана в плане нае**лова покупателя что лучше? Мне кажется что форд просто святой по сравнению с этой конторкой.

#278:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 31 Июля 2014 14:05
dezruptor писал(а):

Когда дилер предложил на выбор колодки ставить эконом (будут адово скрипеть) и люкс (не будут адово скрипеть) я всё понял про форд. Давно понял hehe

И оба варианта были именно позиционирование форда свеого товара с соответствующими партнамберами facepalm



у меня эконом, менял на 50 к, прошли 30 к, ниче там не скрипит Smile

Добавлено спустя 58 секунд:

Jackal писал(а):

dezruptor писал(а):

Но подход форда - показателен.


а политика рено-ниссана в плане нае**лова покупателя что лучше? Мне кажется что форд просто святой по сравнению с этой конторкой.



а что там с Р-Н? у меня корефан на логане ездил и радовался, при том ездил по многу тыщ по 50-60 в год.

#279:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 05 Августа 2014 14:25
короче, в глушаке бренчало только на холостых (видать что-то там отвалислось внутри). Щас перестало.
Вопрос с заменой отложен.

#280:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 03 Октября 2014 00:06
не удержался. осеннее фото. Наверное самое красивое фото моего корыта.

#281:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 03 Октября 2014 00:11
ну корыта как бы и не видно. фотка сделана наверное чтобы понт засчитали 63
#282:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 03 Октября 2014 10:24
Чувствую себя нищебродом. Ах да, я же он и есть hehe

В реальности классный понт, не то что у Могуччи, эх, люблю пространство и травку Good

#283:  Автор: Ken13Откуда: Орёл СообщениеДобавлено: 03 Октября 2014 12:14
Jackal писал(а):

не удержался. осеннее фото. Наверное самое красивое фото моего корыта.



фото особняков зачетное. В каком корыте, как ты выразился, живешь? Smile Длинное вдалеке?

#284:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 03 Октября 2014 15:11
Jackal писал(а):

не удержался. осеннее фото. Наверное самое красивое фото моего корыта.



А это все семейные авто стоят, друзья понаехали, или это дом на несколько семей?

#285:  Автор: AuCT СообщениеДобавлено: 03 Октября 2014 15:16
А может это автор в каком-нибудь пансионате в Ленобласти hehe
#286:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Октября 2014 21:24
Turner писал(а):

А это все семейные авто стоят, друзья понаехали, или это дом на несколько семей?



Человек тихо ездит на фокусе, имея загородную вилу, пока другие за миллионы тачки поекпают Good

#287:  Автор: CaHbI4-komiОткуда: г. Ухта СообщениеДобавлено: 03 Октября 2014 23:31
infeligo писал(а):

Turner писал(а):

А это все семейные авто стоят, друзья понаехали, или это дом на несколько семей?



Человек тихо ездит на фокусе, имея загородную вилу, пока другие за миллионы тачки поекпают Good


У кого вилла на фокусах не ездят))

#288:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 03 Октября 2014 23:43
он там садовником работает. а сам студент из зимбабве. на фотках с корешем был несколько страниц назад 63
#289:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 04 Октября 2014 12:14
скрытый лолегарх бомж-едишен 63
#290:  Автор: Константин_EXОткуда: Хлынов на берегу Вятки СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2014 02:18
Jackal
ты про стойку писал на первой странице у фф2

сколько она стоит ориг?

#291:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2014 16:17
Константин_EX писал(а):

Jackal
ты про стойку писал на первой странице у фф2

сколько она стоит ориг?


я помню, что ориг. с заменой у ОД вышло около 7 тыс.

#292:  Автор: Константин_EXОткуда: Хлынов на берегу Вятки СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2014 18:48
Jackal
мда...тут думать нужно...

как тазовод смотрю на твои ремонты с улыбкой.
если у тебя замена стойки 7 тыс. вышла, то на Самару у оф. дилера около 2,2 тыс. руб. а в гаражах я думаю и за 2 можно уложиться. а если своими руками, то только аморт купить - 1,5 тыс.

по рейке, если у тебя в 30 тыс. вышло (гидравлическая?), у меня она новая 2,5 тыс. стоит. +замена 1 тыс. руб

не подумай, что я восхваляю ТАЗ! ТАЗ это ТАЗ, но глядя на цены фордовские, не уверен что что потяну содержание.

куплю старый форд и без штанов останусь nea

подскажи, есть ли открытый прайс лист на рем. работы по форду у оф.дилеров? и сервисы бы глянуть не офиц.

запчасти где брал? экзист? там вин нужен, или просто по модели цены видно на з\ч?

#293:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2014 15:40
Константин_EX писал(а):

подскажи, есть ли открытый прайс лист на рем. работы по форду у оф.дилеров?


я такого не видел. Есть стоитмость нормочаса. А так можешь позволнить ОД и узнать что и сколько стоит под видом клиента.

#294:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2014 10:01
Константин_EX писал(а):



куплю старый форд и без штанов останусь nea

подскажи, есть ли открытый прайс лист на рем. работы по форду у оф.дилеров? и сервисы бы глянуть не офиц.

запчасти где брал? экзист? там вин нужен, или просто по модели цены видно на з\ч?


Зачем на старом форде к офицалам ездить? Если руки из нужного места и гараж имеется, а форд не сильно сложнее ваза. Экзист можно забыть, есть автодок, юлсини пр. Там цены адекватнее.

#295:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2014 11:04
AxL писал(а):

Зачем на старом форде к офицалам ездить?


А я на прошлой неделе масло у ОД менял.
2400 вышло с учетом скидки 25% (масло, работа, фильтр+ бесплатная мойка). Ну, и приехав в назначенное время я не ждал.
Где я еще дешевле найду?

AxL писал(а):

Если руки из нужного места и гараж имеется, а форд не сильно сложнее ваза.


Колодки махнуть или лампочку одно дело. Или купить сканер, диагностировать ошибку и датчик поменять тоже ненапряжно.
А, слабо на фокусе ремень грм поменять? Там безшпоночная посалка шкивов. Приспособы есть в гараже?

AxL писал(а):

Экзист можно забыть, есть автодок, юлсини пр. Там цены адекватнее.


много раз убеждался - не стоит исключать "дорогие" места, всегда надо перепроверять.

Я описывал как вышел из строя термостат. У меня оказался электронноуправляемый. facepalm
Температура -20, в наличии по городу нет ни у кого. Неоригинал по цене выше оригинала (оригинал порядка 5 тыс.) Причем у ОД цена оказалась даже чуть ниже и привезти погли быстрее всех.

По любому содержание фф с учетом всего "кроилова" будет дороже ваза, тем более, если фф будет подуставший, после 2-х хозяев. Тут уж ресурс на на многие агрегаты подходит и скрытые косяки в подарок от прежних владельцев.

#296:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2014 11:32
Тебя послушать официалы прям добродетели Good
#297:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2014 11:46
Константин_EX
вопрос на самом деле в том, готов ли ты в любой момент достать из тумбочку 10-20к и потратить их на машину. если нет, то фокус может стать перманентной недвижимостью. а уж где покупать запчасти и проводить ремонт вторично.

#298:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2014 12:06
AxL писал(а):

Тебя послушать официалы прям добродетели


я такого не говорил. Я говорил, что
Цитата:

много раз убеждался - не стоит исключать "дорогие" места, всегда надо перепроверять.


Вот с диагностикой двигателя они, например, цену загнули нереальную и ждать долго, пришлось самому сканер втыкать и чинить.
аналогично что-то может оказаиться дешевле и качественне в "дорогом" магазине, чем в забегаловке.
Давеча оказался в "Призме", купил кое-каких продуктов (не все подряд по алфавиту!).

McRae писал(а):

Константин_EX
вопрос на самом деле в том, готов ли ты в любой момент достать из тумбочку 10-20к и потратить их на машину. если нет, то фокус может стать перманентной недвижимостью. а уж где покупать запчасти и проводить ремонт вторично.


+1
При этом данная сумма не обязательно должна быть реально отложена в виде купюр, перетянутых резинкой и лежать в тумбочке. Но в любой момент ты должен из изъять из семейного бюджета и вложить в ремонт. Ну а семья при этом не должна голодать.

#299:  Автор: Константин_EXОткуда: Хлынов на берегу Вятки СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2014 14:56
McRae писал(а):

Константин_EX
вопрос на самом деле в том, готов ли ты в любой момент достать из тумбочку 10-20к и потратить их на машину. если нет, то фокус может стать перманентной недвижимостью. а уж где покупать запчасти и проводить ремонт вторично.


вот ты не поверишь, у меня у знакомого такая недвижимость у дома стоит.
форд эскорт 1997 года, карбюратор мотор 1,3, брал за 100 тыс. руб.

сначала полетел какой то датчик, на карбе, машина начала жрать по городу 10-13 литров! датчик вроде тыщи 2 стоит и под заказ.
потом замена мотора! на контрактный facepalm
посоле замены - нет искры, так кстати пусть и карб стоит, но все как на инжекторе, МОЗГИ, модуль зажигания, датчики.
у него ДПКВ полетел - опять под заказ покупать.

увидев мой таз, говорит давай меняться hehe

#300:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2014 15:41
Константин_EX писал(а):

сначала полетел какой то датчик, на карбе, машина начала жрать по городу 10-13 литров! датчик вроде тыщи 2 стоит и под заказ.
потом замена мотора! на контрактный
посоле замены - нет искры, так кстати пусть и карб стоит, но все как на инжекторе, МОЗГИ, модуль зажигания, датчики.
у него ДПКВ полетел - опять под заказ покупать.






AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 12 из 16
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU