Страница 11 из 16
AxL
Jackal писал(а):


PS у коллеги на логане (пробег ~110) хрякнулась коробка, предположительно дифференциал.


даже в такси на логане редко удаётся задрочить коробку к 110 т.км, похоже коллега твой сильно постарался Good
youth
НАПИЛЬНИК
НЕ БЕРИ!!! Отдай мне! Smile
pklyonov
НАПИЛЬНИК писал(а):

на работе будут списывать ФФ2 испанец 1.8 гиви

к нам из испанцев вроде только 1.6 возили, там еще шесть подушек было вместо четырех всеволожских. в этом сколько?
НАПИЛЬНИК
движ 1,8 точно
комплектация гиви
насчет испанца не уверен на 100%
небольшая ржа на арках, но то что слегка битый это не пугает
посмотрим отдадут или еще годит поездиет Pardon
Jackal
Поступила инфа - Мондео угнали 5 дней назад.
Новый владелец балбес - не ставил блокиратор на руль.
McRae
вот кому нужен старый мондео?

Jackal писал(а):

не ставил блокиратор на руль.


думаешь, помогло бы? Very Happy
Jackal
McRae писал(а):

вот кому нужен старый мондео?

Jackal писал(а):

не ставил блокиратор на руль.


думаешь, помогло бы? Very Happy


на любую машину найдется свой угонщик - в этом убеждался неоднократно. Фишка в том, что когда для владельца машина становится так сказать ниже его финансовых возможностей, то и возникает "пофигизм". "Старый мондео" это вам не нексия все таки, не каждый может себ позволить, так что воров-охотников найдется немало. Хоть на запчасти, хоть под документы.

В эффективности блокиратора руля (да и вообще нормальной механики) тоже убеждался неоднократно. Тут главное не ленится ставить. Для угонщика сочетание механики и электроники это всегда гемор. А уж если что-то нестандартное (дате тупая "секретка") гемор вдвойне
AxL
Jackal писал(а):

Фишка в том, что когда для владельца машина становится так сказать ниже его финансовых возможностей, то и возникает "пофигизм"


в таких случаях каска решает! но на лоле есть стереотип - каска признак кредитохомяка facepalm
pklyonov
кто будет страховать машину старше трех лет? если только под 10-15%
Jackal
pklyonov писал(а):

кто будет страховать машину старше трех лет? если только под 10-15%


+1
Машина 2008 года, куплена в феврале 2009. Каско совсем неинтересное.
Да и наличие каско не отменяет наличие нормальной противоугонки и регулярное ее использование! Если бы новый владелец не пренебрегал бы "неудобным" гарантом, то и машину сохранил бы.
AxL
pklyonov писал(а):

кто будет страховать машину старше трех лет? если только под 10-15%


такто каско до 7ми лет делают
Jackal
AxL писал(а):

pklyonov писал(а):

кто будет страховать машину старше трех лет? если только под 10-15%


такто каско до 7ми лет делают


повторяю - каско не заменяет противоугонку. Тем более что она там была, надо было просто пользоваться.
pklyonov
AxL писал(а):

такто каско до 7ми лет делают

вопрос в сумме, которую нести в страховую
AxL
Jackal писал(а):


повторяю - каско не заменяет противоугонку. Тем более что она там была, надо было просто пользоваться.


странные у тебя знакомые - один коробку раздрачил на логане за 100т.км, другой авто не запирает facepalm
Jackal
AxL писал(а):

Jackal писал(а):


повторяю - каско не заменяет противоугонку. Тем более что она там была, надо было просто пользоваться.


странные у тебя знакомые - один коробку раздрачил на логане за 100т.км, другой авто не запирает facepalm


Первый - коллега. Очень аккуратный, "ему просто не провезло".
Второй не мой знакомый, а "знакомый знакомых родствеников", так что о чем разговор?
infeligo
pklyonov писал(а):

вопрос в сумме, которую нести в страховую


Если только от угона страховать..
Jackal
infeligo писал(а):

pklyonov писал(а):

вопрос в сумме, которую нести в страховую


Если только от угона страховать..


не проще ли поставить на неновую (но и нестарую) машину средней руки (500-700 тыс) нормальную противоугонку?
Jackal
кто что думает о Дискавери-3 (дизель 190 сил)?
Чисто теоретически. Насколько дороже в обслуге скажем санта-фе-2? ценник, допустим, 850+
infeligo
Jackal писал(а):

не проще ли поставить на неновую (но и нестарую) машину средней руки (500-700 тыс) нормальную противоугонку?



Ну проще) С Каско там еще не все так просто, много нюансов.
AxL
infeligo писал(а):

Jackal писал(а):

не проще ли поставить на неновую (но и нестарую) машину средней руки (500-700 тыс) нормальную противоугонку?



Ну проще) С Каско там еще не все так просто, много нюансов.



Какие ещё ньюансы - можно с франшизой сделать каску и тогда она по цене будет как нормальная сигналка.
Народ у нас странный - верит в шерханы и томогавки, вообще не понимаю - отключить заводскую сигналку и впердолить непойми чё facepalm

Добавлено спустя 13 минут 40 секунд:

Jackal писал(а):

кто что думает о Дискавери-3 (дизель 190 сил)?
Чисто теоретически. Насколько дороже в обслуге скажем санта-фе-2? ценник, допустим, 850+


самый свежий авто будет 5ти летний с пробегом под 150+ Pardon
я так понимаю там пневмоподвеска?
Jackal
AxL писал(а):

самый свежий авто будет 5ти летний с пробегом под 150+ Pardon
я так понимаю там пневмоподвеска?


да. Ну не новый разумеется.

я вообще-то имел в виду совершенно конкретный авто Smile .
Jackal
кажись начал прогорать задний глушитель.
Машине почти 7 лет, пробег 83 тыс. Климат - гнилой, питерский.
Цена оригинального около 6.5 тыс, неоригинал типа Босал - в 2 раза меньше.
Jackal
Изучив сайт exist обнаружил два вида глушаков. Один в 2 раза дешевле (6.5 тыс), в нем пометка "не подходит для гарантийных автомобилей".
Позвонил дилеру. Оказалось, что это форд не гнушается "восстанавливать в заводских условиях" глушители (!).
Не, ну генераторы к примеру я понимаю, я про это знал. Но глушители это вещь как бы одноразовая!
dezruptor
Когда дилер предложил на выбор колодки ставить эконом (будут адово скрипеть) и люкс (не будут адово скрипеть) я всё понял про форд. Давно понял hehe

И оба варианта были именно позиционирование форда свеого товара с соответствующими партнамберами facepalm
Jackal
dezruptor писал(а):

ставить эконом (будут адово скрипеть)


проверил - не скрипят. А дилеру надо было продать подороже, вот и мотивировал.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 11 из 16
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы