Страница 13 из 16
megawolt
Кто бы не говорил, а Фокус стоящий автомобиль

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

За мои 5 лет и 55 тыс. км пробега были проблемы только с замком багажника из-за проводки, а в остальном машина только радует. 2,0 АКПП
genich
megawolt писал(а):

За мои 5 лет и 55 тыс. км пробега


10тыщ в год...откуда там проблемам взяться. Pardon
Константин_EX
genich
Good
как так ездят я не знаю.
у меня таз за год 27 тыщ прошел.
genich
Константин_EX
Smile наверно как батя мой, по пенсионному на автобусе.

Я сам вроде больше в пробках стою, а за год 25т.км. на одной и с августа 2 с копейками на второй.
megawolt
genich писал(а):

Константин_EX

наверно как батя мой, по пенсионному на автобусе.



а куда ездить...утром на работу вечером домой, в выходные на природу смотаться....а гонять бездумно сжигая бензин это и 50 т. км можно наездить
Jackal
megawolt писал(а):

genich писал(а):

Константин_EX

наверно как батя мой, по пенсионному на автобусе.



а куда ездить...утром на работу вечером домой, в выходные на природу смотаться....а гонять бездумно сжигая бензин это и 50 т. км можно наездить


у меня за 7 лет вышло 90 тыс.
Это примерно 13 тыс в год. Поездки каждый день.
genich
megawolt писал(а):

а гонять бездумно сжигая бензин


а тут об этом никто не говорил. Pardon Просто, имхо, 50т.км. для простой по современным меркам машины это так, обкаталась хорошенько.
Jackal
Решили местные власти срубить бабла по легкому - ввести в центре Питера платные парковки. Ну а я оказался прямо в центре их задумки. Короче, улицы разрисовали уже, знаки поставили, сейчас что-то еще роют (для паркоматов?). Но это еще не все! Половину улиц решили перевести в оносторонние - иначе двусторонние движение "мешает" платным парковкам facepalm
П%здец!
Причем работы проводятся с полным пофигизмом на граждан. Например я поехал в Окей за едой, возвращаюсь - смотрю эвакуатор уже растаскивает припаркованные авто. Ни тебе объявлений или каких-то предупреждений.
Как будут парковаться местные жители тоже пофиг. Что-то мутное говорят про "льготный тариф" (блин, почему не выделитЬ бесплатные места для резидентов как в Маскве???), но никто так и не чесался.

PS радует что у меня парковкой все нормально - в воскресенье моя машина была вообще единственная во дворе. Хоть по диагонали вставай, хоть в глухую арку. Но наш двор - особый случай.

PS2 перестал работать привод на воротах - во двор не въехать. Выходной - электриков не найти.
Нашел инструкцию к нему (на итальянском!). Притащил стремятку, раскрутил блок. Оказывается выбило 2 автомата - один в щитке, другой в самом блоке. В щитке нашел "нычку" - целую бутылку водки 100 грамм. Электрики они что как белки все прячуют и забывают?
CaHbI4-komi
Jackal писал(а):

В щитке нашел "нычку" - целую бутылку водки 100 грамм. Электрики они что как белки все прячуют и забывают?


Это для протирки контактных соединений, радуйся, что у вас грамотный электрик, а в причинах выбитых автоматов надо бы разобраться.
Jackal
Найденная в щитке бутылка (непочатая)



Щиток и блок управления воротами.



Ворота с приводами. Ворота тяжеленные, привода справляются на пределе.



Сегодня с утра моя машина единственная (!) во дворе.

Jackal
... стали появляться паркоматы.
genich
Jackal
добро пожаловать в новую российскую реальность - платим за все. Pardon

Я так думаю у нас в след году да мкад расширят и пробок не станет. Smile
Jackal
Я не сразу заметил, что перестал работать замок на воротах. В общем, все предохранители целы.
Еще у меня куда-то запропастился мультиметр, так что напругу измерить не удалось. Толковой инструкции не нашел.

Общий вид блока.
Как я понял, снизу висит БП для замка (электрозамок это "допоборудовани" для приводов - потому и колхоз деланный на коленке).
Слева внизу замотанная в белое хня это реле+какая-то микросхема.
http://s020.radikal.ru/i706/1501/5f/fb5376c42b8b.jpg

Красная колодка это похоже 220в.
Левая нижняя зеленая колодка (вывод ES и еще один левее) это кажись управление электрозамком.
http://i072.radikal.ru/1501/ae/6de6412a639a.jpg

Блок питание, светодиод не горит.
http://s020.radikal.ru/i707/1501/af/6de08c058f8f.jpg

В инете нашел эту модель бп. Пишут что диод должен гореть если есть выходное питание.

У кого какие мысли?
Только ли горелым бп ограничиться? Очень неохота с колхозной сборкой разбираться.

=================

Заработало! Руки помнят.

вот новый БП.


Jackal
Противотуманки использую как ДХО. Перегорела лампа. Решил поставить туда китайские диодные лампы (700 р за пару). Экономичнее, долговечнее.
вот такие с линзой (чтоб уж не совсем в разные стороны светили)



Вот что вышло:

тут можно сравнить свет штатной и диодной.



а тут обе диодные.


Как ДХО неплохо. Как лампа для освещения дороги - нет.
Я в тумане езжу редко, да и толку от фокусовых противотуманок в тумане не заметил особого.
infeligo
Jackal писал(а):

Как ДХО неплохо. Как лампа для освещения дороги - нет.


Я тоже так использовал. Потом сделал в качестве ДХО дальний в пол накала.


Jackal писал(а):

Я в тумане езжу редко, да и толку от фокусовых противотуманок в тумане не заметил особого.


До много где от туманок толку мало)
Jackal
infeligo писал(а):

Потом сделал в качестве ДХО дальний в пол накала.


я что-то забыл про этот вариант
И как сделал?
infeligo
Jackal писал(а):

я что-то забыл про этот вариант
И как сделал?



Купил РХО - 22 и поставил)
Jackal
и опять ворота!
на сей раз отвалился кронштейн привода по сварке. В Пнд возились 2 часа. До сих пор я на больничном...

Jackal
Ну, в общем спустя 7 лет я наконец готов констатировать что кузов начал цвести (помыл машину, разглядел при свете)- на отбортовке заднего крыла (там пескоструй, валенки не защищают). До этого никаких значимых мест не было - в паре мест чуть-чуть отслаивалась краска (дефект грунтовки) но ржи не было.
Фото могу добавить завтра.
Остальные форды не были проданы раньше, что там было бы в таком возрасте непонятно.
PS делаем поправку на гнилой Питреский климат+реагенты. Напрямую сравнивать с другими регионами не имеет смысла
Долбодятел
честно говоря нам больше интересно как там ворота 63
Jackal
Долбодятел писал(а):

честно говоря нам больше интересно как там ворота


Приварили мы надежно, но чуть - чуть промахнулись. Теперь бывает ворота не всегда доходят и не срабатывает один из магнитов (отремонтированных в прошлый раз). Можно отрегулировать привод, переместить микровыключатели, но в прошлый раз я не смог снять кожух (в инструкции картинки непонятные).
В общем, теперь исследовал всю систему практически, а несколько лет только кнопку на пульте нажимал.
PS фирменные кронштейны Came - полное гoвно.
Долбодятел
не кронштейны г@$но, а установщики. судя по аду в блоке управления те еще рукожопы facepalm
НАПИЛЬНИК
Jackal
Долбодятел писал(а):

не кронштейны г@$но, а установщики. судя по аду в блоке управления те еще рукожопы


Не снимая вины с установщиков (приляпанный блок управления замками) я все же констатирую что фирменный кронштейн Came - дерьмо. Я думал он "левый", но в инструкции нарисован точно такой же, т.е. он входит в комплект привода. Судя по всему его не только плохо сварили, но и сопромат не изучали - конструкция была обречена, тупо встык приварили одну пластину к другой.
maclein
Jackal писал(а):

Долбодятел писал(а):

не кронштейны г@$но, а установщики. судя по аду в блоке управления те еще рукожопы


Не снимая вины с установщиков (приляпанный блок управления замками) я все же констатирую что фирменный кронштейн Came - дерьмо. Я думал он "левый", но в инструкции нарисован точно такой же, т.е. он входит в комплект привода. Судя по всему его не только плохо сварили, но и сопромат не изучали - конструкция была обречена, тупо встык приварили одну пластину к другой.



заложенный косяк, чтоб ты купил новый Wink в народе просто "капроэкономика"
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 13 из 16
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы