Страница 1 из 1
Валенок
Габариты высаживают АКБ до невозможности крутить стартер в среднем за 5-7 часов. За 10 часов может и на зажигание уже не хватить.
В теории АКБ на 55 А*ч. Пусть не дозаряжен. - грубо 40 А*ч, - 10 часов при токе 2 Ампера = 20 А*ч. Остаток должен быть 20 А*ч. - Где он? Я понимаю, что стартерный ток это тяжело, но на зажигание должно хватать и через 15 часов по идее. Где тут косяк?
Manah
АКБ, небось, старый уже????
Yurik 999
Валенок писал(а):

при токе 2 Ампера


А почему 2А? Габариты 4Х5Вт + подсветка номера 2Х5Вт + подсветка отопителя и приборки 4Х1Вт + подсветка прикуривателя 1Х4ВТ = 38Вт... Дальше, думаю, и сам сосчитаешь.
Валенок
Точно, - габариты жрут около 4 Ампер, а не 2.

Последний раз редактировалось: Валенок (29 Май 2013 11:13), всего редактировалось 1 раз
nestor
выключать надо габариты. Тогда и вопросов таких не возникнет. Плюс сига плюс магнитола.
Yurik 999
НЕСТЕР писал(а):

Плюс сига плюс магнитола.


Я забыл про подсветку кнопок и лампу индикации габаритов... facepalm , а там еще 2Вт наберется.
Валенок
НЕСТЕР писал(а):

выключать надо габариты. Тогда и вопросов таких не возникнет.


Полезно. hehe
Arteks
Оставленная включенной панелька магнитолы + сига + бортовик в режиме ожидания за неделю высадили аккум до 8 В. Зимой было дело.
bibikin
Светодиодные лампочки нужно поставить в габариты передние и задние, а также в подсветку номера.
После установки светодиодов потребляемый ток упал значительно (точные цифры не вспомню).
Но если оставив машину ухожу от неё на час-два и вспоминаю про габариты - то вообще даже не волнуюсь и не возвращаюсь.
Мазуты4
bibikin писал(а):

Светодиодные лампочки нужно поставить в габариты передние и задние, а также в подсветку номера.
После установки светодиодов потребляемый ток упал значительно (точные цифры не вспомню).
Но если оставив машину ухожу от неё на час-два и вспоминаю про габариты - то вообще даже не волнуюсь и не возвращаюсь.

Сделал тоже самое и всем советую.Потребляемый ток светодиодной лампочкой чуть ли не в 10 раз меньше,а светит даже ярче. rlzz
т808
bibikin писал(а):

Светодиодные лампочки нужно поставить в габариты передние и задние,


При этом реле К4 переделать,у кого оно есть. supercool
ferton636
т808 писал(а):

При этом реле К4 переделать,у кого оно есть. supercool


Забил я на это реле Smile Но вставлять диоды в задние габариты не стал. Не светят они как надо.ИМХО Pardon А в фары воткнул "кукурузу" 5-диодную.
Мазуты4
ferton636 писал(а):

т808 писал(а):

При этом реле К4 переделать,у кого оно есть. supercool


Забил я на это реле Smile Но вставлять диоды в задние габариты не стал. Не светят они как надо.ИМХО Pardon А в фары воткнул "кукурузу" 5-диодную.

Верно ,поэтому я вколхозил на плату патрон .чтобы диоды светили так сказать вперед,а не в сторону.В лампочке 3 красных диода.Светят отлично уже 4 года.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы