Страница 1 из 1
shev099
Если не сложно, подскажите, что с кпп:
Когда пытаешься воткнуть 2 передачу после 3 на скорости выше 20 км/ч, переключение идет через механический звук, такой звук идет когда пытаешься включить заднюю передачу с не до конца выжитым сцеплением, хотя с перключением на 2 передачу сцепление в пол????
Буду благодарен за совет!!!
Maxxk
самое простое обяснение - это растянулся или частично порвался тросик сцепления у меня такое было несколько раз, прежде чем грешить на КПП проверь тросик !
shev099
Anatol_2115
shev099 писал(а):

Если не сложно, подскажите, что с кпп:
Когда пытаешься воткнуть 2 передачу после 3 на скорости выше 20 км/ч, переключение идет через механический звук, такой звук идет когда пытаешься включить заднюю передачу с не до конца выжитым сцеплением, хотя с перключением на 2 передачу сцепление в пол????
Буду благодарен за совет!!!


Если все остальные, сверху вниз включаются нормально, то трос ни причем, попробуй двойной выжим с перегазовкой, если включится без хруста, то скорее всего сихронизатор кирдык, но ездить то можно, пока совсем включатся не будет.
amg99
Anatol_2115 писал(а):

shev099 писал(а):

Если не сложно, подскажите, что с кпп:
Когда пытаешься воткнуть 2 передачу после 3 на скорости выше 20 км/ч, переключение идет через механический звук, такой звук идет когда пытаешься включить заднюю передачу с не до конца выжитым сцеплением, хотя с перключением на 2 передачу сцепление в пол????
Буду благодарен за совет!!!


Если все остальные, сверху вниз включаются нормально, то трос ни причем, попробуй двойной выжим с перегазовкой, если включится без хруста, то скорее всего сихронизатор кирдык, но ездить то можно, пока совсем включатся не будет.



Была такаяже история на 15ткм начала с хрустом втыкаться 2я при переключении с 3й и с первой(на высоких оборотах) с перегазовкой все отлично включалось, грешил на синхрон - поменял, вроде все прошло, потом на 55ткм опять тоже самое, поехал на хороший сервис, говорю что мол синхрон надо менять что было уже подобное, а мастер мне сакзал (еще не разбирая коробку) что это полная фигня и синхрон не виноват, в итоге была заменена полностью вторая передача (синхроны все остались старые) и все прошло.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы