Страница 5 из 5

Ездим ли на 5й передаче?

  • Да, постоянно...[ 26 ]29%
  • Да, иногда...[ 6 ]6%
  • Нет...[ 4 ]4%
  • Да, только на трассе[ 52 ]59%
Всего голосов: 88
Suse
Dranik писал(а):

прикол в том что Таз раскочегарить на 3 передаче .


не проблемма,даже мою Газирофку Smile
KostyK55
А что его раскочегаривать, до 40 на 2 тянет спокойно, пока с парковки выехать, покась разогнаться.. а там. 1-2 км.. 3 , 4 .. я на 4 110 вжимаю, на 110 эконом конечно на середине желтой по началу , но.. уж извинити не махистраль (то яма то канава), потом на слеше эконома, вот если четно на 5 по бетонке вообще до 120 особого ризона не видел.
TDream
Это ты с кем сейчас?
Алексей462
Наверно сам с собой да ещё не понятно о чём и на каком языке.
Baдимka
Имхо что от раскручивания двигателя до 5тыс и больше ни какой пользы принести не может,потому что ушатываются подшипники сальники и бешеный расход
MikhaylenkoPA
пятой передачей тоже не был доволен, пока не прошился...
Ольгун
Ребята, вот читаю вас и растет моё недоумение...
у меня после ремонта коробки все передачи, кроме пятой, стали короткими, как мысли у Буратино. Раньше на второй разгонялась до 40-60, сейчас до 20 максимум, третья была вообще эластичная, от 40 до 120, а сейчас еле до 60 и здравствуй четвертая, которая до ремонта растягивалась до 140, а теперь на восьмидесяти двигатель настоятельно требует пятую. Вот пятая да, радует, с 80 и до пиликания в антирадаре. Мне там чего так напочиняли-то? nea Ить раньше в городе с третьей вообще не переключалась никуда, ну не считая светофоры, а сейчас пока из города на трассу не выскочу - ладошку намозолить успеваю и левую ногу натрудить(((
торантино
А я вчера закусился со свежей 15 кой. hehe Больше 170 не взяла. nea Был слабый встречный ветер и дорога имела слабый пологий уклон в гору. Плюс ещё не мытая и не полиролинная.
А так обычно 180 берёт и на 5й и на 4й.. Спидометр точный, сверял с тахометром. Тахометр поверял на частотометре. В этот раз 170 взяла на 4й,около 5750об, на 5й только 160. 15ка отстала совсем немного. Где то 160 у него было . По разгону примерно одинаково. Может я просто крутил повыше,чем он.
Garik36
Ольгун писал(а):

Мне там чего так напочиняли-то?


Возможно, поменяли главную пару.
торантино
Ольгун писал(а):

меня после ремонта коробки все передачи, кроме пятой, стали короткими,


Походу ряд махнули.
Garik36
торантино писал(а):

Походу ряд махнули.


Знаешь, сколько это стоит? Smile
торантино
Garik36 писал(а):

Знаешь, сколько это стоит?


Знаю. А 5я у неё осталась так же. Wink А ряд могли по незнанке впарить или кому то просто не понравился.
Garik36
торантино писал(а):

А ряд могли по незнанке впарить или кому то просто не понравился.


Такие вещи продаются за хорошие деньги, даже на вторичном рынке supercool Просто так ничего никому не делается. Ежели только по знакомству... Но зачем девушке тюнинг-ряд, она что, стрит рэйсингом занимается?
торантино
Garik36 писал(а):

Такие вещи продаются за хорошие деньги, даже на вторичном рынке


Как бывает. Купили авто на разбор. Кто то купил с него коробас и поехало. В итоге влепили что под руку попалось. Не каждый в навозной куче алмаз увидит. hehe А вообще это к с тюнерам вопрос.
Ольгун
эээээ....... переведите, а? Мне сделали плохо или хорошо? Разжуйте, пожалуйста...
Garik36
Ольгун
А сколько вы отдали за ремонт коробки?

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Про ряды вкратце вот: http://2108.info/engine_tuning/152-sportivnyjj-rjad-kpp-vaz-2108.html
Ольгун
на запчасти ушло где-то около шести тысяч, но там и масло в двигатель и жижа в коробку и свечи, фильтры, резонатор, моторчик дворников... забыла ещё что, в моей теме есть чеки, надо глянуть. А за работу -
вот этим расплатилась, сколько это в денго-знаках понятия не имею, сложно оценивать свою работу.
Garik36
Ну не верю, что там ряд поставили! Скорее пару поменяли supercool
Хотя по коробкам я не спец Pardon
х123ас
Garik36 писал(а):

Ну не верю, что там ряд поставили! Скорее пару поменяли
Хотя по коробкам я не спец


Могли тупо пересыпать потроха с другой кпп, не вникая (да даже если вникая, 90% сервисменов знать не знают про тюненые ряды), ну а Ольгун повезло - КПП досталась по-короче.
Так то конечно интересно узнать до скольки она крутит мотор, но судя по описанию, там 18+4.1+5я сток Wink
Garik36
х123ас писал(а):

но судя по описанию, там 18+4.1+5я сток


Валик, выхлоп, прошиву - и зажигать Smile

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

Я уж и не помню, когда 5ую включал. Наверное, недели две назад, когда на трассе было на удивление мало трафика, удалось до 120 раскочегариться. А так особо и не разгонишься, дорожные работы по весне активизировались по причине схода асфальта вместе со снегом.
Единственную нашу нормальную трассу М4 превращают в какую-то потемкинскую деревню, недоступную для простых смертных.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы