Плохо тормозим. Что вероятнее всего? [Решено] [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 03 Июня 2013 12:33
При прокачке задних отвёртку в колдуна вставляли?
#27:  Автор: Шура ГеннадьевичОткуда: Мурманская обл., Санкт - Петербург, Саратовская обл. СообщениеДобавлено: 03 Июня 2013 15:24
Да проблема была в ГТЦ. Заменил. Но не решено до конца. Пробовал резко тормозить. Следы в основном правый задний - правый передний слабее. Наконец-то появился скрип тормозов. Тормозит всё равно не так как раньше. Раньше я чуствовал сцепление с дорогой. Педаль стала жёстче. Теперь ощущение, что положили кусок арматуры под педаль а тормоза хреновые.
Цилиндрики?

#28:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Июня 2013 15:47
Шура Геннадьевич писал(а):

Следы в основном правый задний - правый передний слабее.


уж не по сторонам ли ГТЦ подключили?
Жёсткая педаль - замена ВУТа на большего диаметра. Только обычно у них свои ГТЦ.
А цилиндры смотреть надо. Они обычно сопливят и клинят, но все разом чтобы хуже тормозили - не слыхал такого Pardon

#29:  Автор: Шура ГеннадьевичОткуда: Мурманская обл., Санкт - Петербург, Саратовская обл. СообщениеДобавлено: 03 Июня 2013 15:56
za_k_on писал(а):

Они обычно сопливят и клинят, но все разом чтобы хуже тормозили - не слыхал такого Pardon


Они не разом хуже тормозят. Чёткие следы только от правой стороны.
Какой эффект наблюдается когда цилиндры клинят?
До замены передних дисков, буквально неделю назад старые диски закусывало. Кривые они были. Раза три тяжело на первой передаче на перекрёстке выезжал. Могут ли погибнуть передние цилиндрики от кривых дисков и убитых колодок?

#30:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Июня 2013 15:59
Шура Геннадьевич писал(а):

Какой эффект наблюдается когда цилиндры клинят?


либо не сжимают, либо не разжимают.
Шура Геннадьевич писал(а):

Могут ли погибнуть передние цилиндрики от кривых дисков и убитых колодок?


скинуть колесо, открутить цилиндр, без фанатизма нажать тормоз, чтобы он вылез. И засунуть назад руками. Засунется без заеданий - в норме всё. не засунется - менять.
всё-таки надо проверить, чтобы схема была диагональная. Накрайняк осевая.

#31:  Автор: Шура ГеннадьевичОткуда: Мурманская обл., Санкт - Петербург, Саратовская обл. СообщениеДобавлено: 03 Июня 2013 16:06
za_k_on писал(а):


всё-таки надо проверить, чтобы схема была диагональная. Накрайняк осевая.


Да не думаю, что он до такой степени дебил этот автослесарь. А ссылка есть на адекватную схему?

#32:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Июня 2013 16:10
Шура Геннадьевич писал(а):

А ссылка есть на адекватную схему?


так в мурзилках.
К одной камере переднее левое и заднее правое подцепляют, к другой - остальные.
В теории при обрыве контура и умелом использовании ручника теряется только одно переднее колесо. Но реально камеры в ГТЦ разные.
Поэтому делают осевую схему, к одной камере цепляют передние, к другой - задние. Плюсы - равномерное распределение тормозов на разные цилиндры одной оси. Минус - не по техосмотровски.
Могли по запарке подключить как угодно, в том числе и по сторонам, там достаточно запутано, какая трубка куда идёт назад.

#33:  Автор: K-easy-LОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 03 Июня 2013 18:33
а у меня руль бьет при торможении со скорости примерно 90 км/ч
кривые диски?

#34:  Автор: Шура ГеннадьевичОткуда: Мурманская обл., Санкт - Петербург, Саратовская обл. СообщениеДобавлено: 03 Июня 2013 18:39
K-easy-L писал(а):

а у меня руль бьет при торможении со скорости примерно 90 км/ч
кривые диски?


180% кривые диски.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

za_k_on писал(а):

Шура Геннадьевич писал(а):

А ссылка есть на адекватную схему?


там достаточно запутано, какая трубка куда идёт назад.


В этом и проблема. Опять на сто.

#35:  Автор: K-easy-LОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 03 Июня 2013 18:59
Цитата:

180% кривые диски.


че по монете выйдет не в курсе????
ваз 2112

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

и как узнать какой? левый или правый???
или лучше оба сделать?

#36:  Автор: Шура ГеннадьевичОткуда: Мурманская обл., Санкт - Петербург, Саратовская обл. СообщениеДобавлено: 03 Июня 2013 19:10
K-easy-L писал(а):

Цитата:

180% кривые диски.


че по монете выйдет не в курсе????

и как узнать какой? левый или правый???
или лучше оба сделать?


Я думаю оба. тыща с чем - то обычный диск. На 12 шке может вентилируемые ставятся я хз с пропилами этими.

#37:  Автор: K-easy-LОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 03 Июня 2013 19:13
да не, у меня обычные стоят)))
#38:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 03 Июня 2013 20:07
чего - то я не разумею ... чувак приехал в сервис , отбашлял бабла за исправление тормозов и прокачку , а теперь ездить с неисправными тормозами и ипет нам тут мозги ?
автор , кто тебе делал - тому и ипи мозги.

зы. это к вопросу о том , что "да я лучше заплачу бабла и буду спокойно ездить"(с)
херасдва вы будете спокойно ездить , потому что в сервисах работают 1465 рукожопов уродливых.

#39:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Июня 2013 20:51
Шура Геннадьевич писал(а):

На 12 шке может вентилируемые ставятся я хз с пропилами этими.


вентилируемые - это толстые которые. А проточки и перфорация - это уже не вентиляция. Способствуют охлаждению, наверное. Хз. У меня алнасы такие, диски как диски.
K-easy-L писал(а):

или лучше оба сделать?


У тебя если ботинок порвался - ты оба меняешь или только один?
Парой диски продаются. Цена не большая. Менять не сложно, если не закисло. Минут 20 на сторону с перекурами. Ещё колодки не забыть, потому как новым дискам - новые колодки.
А вот какие диски - хз. Скорее всего 2112 (т.е. вентилируемые под R14-е колёса). Если нужны хорошие - brembo max.
sveinung писал(а):

потому что в сервисах работают 1465 рукожопов уродливых.


Есть ещё откровенные муduckи, которые всё прекрасно понимают, а делают на "ах, отстааньте, что вы хотите, это же ваз".

Именно поэтому не надо ехать на сервис. Берём яндекс.

к примеру.
Сильно сомневаюсь, что сервисманы перекидывали трубки в колдуне или перекручивали их под днищем.
Посему из-под капота можно проследить, какая трубка куда идёт.

#40:  Автор: Шура ГеннадьевичОткуда: Мурманская обл., Санкт - Петербург, Саратовская обл. СообщениеДобавлено: 04 Июня 2013 00:45
Ребята. Вот сейчас ездил на такси на шахе классике. Блджад там на тормозе у меня корпус тела почти вылетал вперёд и никакого скрипа. Он сказал что только передние прокачивал. Наверное стоит призадуматься над этим. Хотя Этот автослесарь ещё до того как добраться до машины, посидев за рулём говорил, что у меня тормоза нормальные. ж#@а. На СТО и не знают что такое нормальные тормоза. Нормальные тормоза, это когда чуствуешь, что колодки тормозят диски всем своим телом.

Добавлено спустя 26 минут 28 секунд:

za_k_on писал(а):


Есть ещё откровенные муduckи, которые всё прекрасно понимают, а делают на "ах, отстааньте, что вы хотите, это же ваз".


В точечности так. Всё правильно. И семейство ещё приседает. Ехать им надо, некогда. Вот когда уе...шься времени будет много. Я уже зае...лся клевать бампером на лежачих полицейских, которые под асфальтом.

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:

#41:  Автор: K-easy-LОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 04 Июня 2013 11:28
Цитата:

Если нужны хорошие - brembo max


да на такие мне наверно не хватит денег)))
а я смогу сам поменять диски??? я как бы не рукожоп, но особо в ходовке на шарю(((
че по монете кстати диски брембо???
и колодки брембо есть???

#42:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Июня 2013 11:37
K-easy-L писал(а):

че по монете кстати диски брембо???


[img]http://tuning-vaz.ru/production/535/[/img] например
K-easy-L писал(а):

и колодки брембо есть???


Зачем? если не перегревал раньше колодки - бери феродо премьер или трв, 500р примерно. Стабильные по крайней мере. Или экспериментируй.

K-easy-L писал(а):

а я смогу сам поменять диски??? я как бы не рукожоп, но особо в ходовке на шарю(((


2 болта суппорта, 2 болта скобы. 2 направляйки диска - и диск в руках. Но он может прикипеть и может не отвернуться любой болт. Самому сделать реально.

#43:  Автор: K-easy-LОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 04 Июня 2013 11:44
а вот то что они вентилируемые с прорезями от этого колодки не будут быстрей стираться???
феродо так феродо, счас такие и стоят=)
ну попробую сам поменять)

#44:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Июня 2013 11:50
проточки отводят тепло. Вторая функция - индикатор износа. Пропали - пора менять.
Только проверить надо, какие всё-таки диски стоят. А то купишь - и побежишь в магазин за скобой facepalm

#45:  Автор: K-easy-LОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 04 Июня 2013 11:51
ну обычные стоят))) в чем разница?
#46:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Июня 2013 11:53
K-easy-L
бывают трёх типов диски, и под каждый тип своё железо.
13 невентилируемые. своя "лапа" и своя скоба.
14 и 13 вентилируемые отличаются только скобой.
С завода должны стоять вроде как 14-е, но могли поствить что было.

#47:  Автор: K-easy-LОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 04 Июня 2013 11:56
у меня 14 стоят... хотел поставить 13-е колеса, када переоформлял - не влезли... так что по-ходу 14-е стоят
#48:  Автор: Шура ГеннадьевичОткуда: Мурманская обл., Санкт - Петербург, Саратовская обл. СообщениеДобавлено: 05 Июня 2013 12:01
Хотел посмотреть подключение трубок к ГТЦ. Открываю а там льётся блджад в месте крепления к вакуумнику или с бачка толком не понял. Поставили новый ГТЦ на СТО. facepalm Там кстати прокладка должна быть?

za_k_on писал(а):

проточки отводят тепло. Вторая функция - индикатор износа. Пропали - пора менять.
Только проверить надо, какие всё-таки диски стоят. А то купишь - и побежишь в магазин за скобой facepalm



Вот в этом месте можно по-подробнее? У меня стояли диски с нарезами. Этот долбан с автосервиса сказал, что разницы нет. Может из-за этого нифига не тормозит. Потому как чуствую я, что когда я прикручу ГТЦ по-нормальному передние так тормозить и не будут.
Help me Obi-Wan Kanobi... you're my only hope! cry
Я блин в магазин боюсь идти там сидит унылая тётка, которая даже не знает какая должна быть защита на 10ку.

#49:  Автор: ferton636Откуда: Россия, 34&77rus СообщениеДобавлено: 05 Июня 2013 12:31
Шура Геннадьевич писал(а):

Открываю а там льётся блджад в месте крепления к вакуумнику или с бачка толком не понял.


Вот тебе и ответ на вопрос почему не тормозит.
ГТЦ видимо пушной зверек пришел Pardon

Шура Геннадьевич писал(а):

Поставили новый ГТЦ на СТО


Новое не значит хорошее. И покупал на СТО или сам?
Шура Геннадьевич писал(а):

Там кстати прокладка должна быть?


Нет тем прокладок если мне память не изменяет.

#50:  Автор: Шура ГеннадьевичОткуда: Мурманская обл., Санкт - Петербург, Саратовская обл. СообщениеДобавлено: 05 Июня 2013 12:34
ferton636 писал(а):


Новое не значит хорошее. И покупал на СТО или сам?


В магазе новый брал. Да не в нём дело. Он когда не тёк всё равно передние колодки не тормозили. Скоро гляну откуда льёт пойду всем навешивать.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU