Страница 3 из 3
ferton636
Шура Геннадьевич писал(а):

Он когда не тёк всё равно передние колодки не тормозили.


А ты не допускаешь, что он изначально левый попался? И не работал как надо. Поганое исполнение внутренностей и никакого нормального торможения не будет.
Шура Геннадьевич
ferton636 писал(а):

Шура Геннадьевич писал(а):

Он когда не тёк всё равно передние колодки не тормозили.


А ты не допускаешь, что он изначально левый попался? И не работал как надо. Поганое исполнение внутренностей и никакого нормального торможения не будет.


Саратовский вроде. Коробки нет уже. А зря. Всё может быть конечно. Но если человек пишет, что под разные диски разные скобы. Тут как бы тоже стоит призадуматься.
za_k_on
Шура Геннадьевич писал(а):

Я блин в магазин боюсь идти там сидит унылая тётка, которая даже не знает какая должна быть защита на 10ку.


каталог в помощь. приходишь и говоришь код.

Шура Геннадьевич писал(а):

Вот в этом месте можно по-подробнее?


А чего подробнее? неподходящие диски не поставишь, как ни старайся.
Не тормозить может только потому, что колодка плохо прижимается. Если, конечно, мы не грешим на соседей, методично капающих масло на диски.
Не прижиматься может из-за перегнутой или забитой трубки, из-за подклинивания цилиндра или ГТЦ, из-за неработающего вакуумника. Почти всё исключили, ищем причину.
Шура Геннадьевич
za_k_on писал(а):

неподходящие диски не поставишь, как ни старайся.
Не тормозить может только потому, что колодка плохо прижимается. .


Вот это я и хотел услышать, прочитать вернее.
Значит скобы подходят. Осталось перевернуть это Балаково и найти качественный ГТЦ, только читал, что в магазинах 90 процентов брака. Придётся угрожать расправой.
DJ0nny
Шура Геннадьевич писал(а):

Может из-за этого нифига не тормозит.


пока колодки не притрутся тормозить будет плохо . имей в виду на будущее.

и от колодок многое зависит . с завода стояли фритекс ,-отлично тормозили .

поставил дафми стали брать похуже , потом привык или притёрлись

Последний раз редактировалось: DJ0nny (05 Июня 2013 13:40), всего редактировалось 1 раз
xibod
DJ0nny писал(а):

пока колодки не притрутся тормозить будет плохо . имей в виду на будущее


но не настолько плохо, как описывает автор. у меня после замены колодок не было ощущений, что машина стала тормозить хуже
LT
Если на родном ГТЦ зеркало нормальное, я б лучше его перебрал с балаковским ремкомплектом.
DJ0nny
xibod а у меня было , выше дополнил . зависит от конкретных колодок
ferton636
LT писал(а):

Если на родном ГТЦ зеркало нормальное


Судя по его времени службы в нем ничего нормального нет Pardon
LT
Не факт. Родные ГТЦ лучше тех, что идут в З/Ч
ferton636
Ну он уже не родной Pardon
Шура Геннадьевич писал(а):

Да проблема была в ГТЦ. Заменил. Но не решено до конца.

LT
Имел ввиду, вдруг он самый первоначальный не выкинул. Хотя вряд ли уже...
ferton636
Короче говоря. Нужно поменять ГТЦ, прокачать по уму систему, Осмотреть все трубопроводы на предмет целостности, цилиндры на предмет работоспособности и герметичности. И думаю после этого проблема должна уйти Pardon Ну нету в ВАЗовской тормозной системе чего-то сверхъестественного....
Шура Геннадьевич
Вобще всё сделали. Дело было вот в чём. Гтц, который тот поставил нормальный. Текло из под крышки бачка. Проблема тормозов была в колдуне. По неизвестным причинам он не пропускал в задний левый. И врубал на полную задний правый быстрее передних. Тормозил одним колесом. Передние не успевали схватывать, как бы я не жал на педаль. Колдуну 3 месяца. Выкинули нафиг. Поставили новый прокачали, подогнали. Всё заработало.
Всем спасибо все свободны.
Казалось бы а причём тут колдун, когда передние тормоза.
Gordan
Шура Геннадьевич писал(а):

Казалось бы а причём тут колдун, когда передние тормоза.


я раньше думал,что сзади вообще нет тормозов, только ручной! потом почитал, оказывается есть)))
NIK 25
всем привет! почему при нажатии на тормаз начинает дергать руль? Даже при не высокой скорости, может дело в колодках?
LT
Может дело в кривых дисках тормозных? Может в суппортах?
NIK 25
машина зиму стояла, может диск тормозной заржавел? я уже 1000 накатал и все равно бьёт, надо ли менять диски или притрется?

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

кстате до зимы не было такой фигни. facepalm
ferton636
NIK 25 писал(а):

машина зиму стояла, может диск тормозной заржавел?


А может и цилиндры подзакисли, может и колодки, и поржавевшие кривые диски. Долгая стоянка нехорошо сказывается на здоровье авто Pardon
K-easy-L
Блин, жестко!!! вчера на дачу ездил, и вот со скорости где то 110-120 начал интенсивно тормозить, и в начале торможения бьет руль, а когда уже скорость более менее сбросил начали гудеть тормоза, я чуть какулю не отложил)))
!Lnur
K-easy-L
Вероятнее всего гудят ступичные подшипники, бить в руль при торможении тоже из-за них может.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы