Страница 1 из 2
Vladiss
Летом собираюсь предпринять путешествие в Саратов из Челябинска (вообще-то не из самого Челябинска, но это неважно). Интересуюсь как лучше туда доехать, по М5 или какими другими дорогами? И где ночевать лучше?

Раньше никогда так далеко не ездил, самое долгое путешествие у меня было протяжённостью в 400 км...
xbg
Я всегда езжу по М5, потом прямо через Самару (так быстрей и проще) и - через Пугачев к Саратову.
Дорога от Самары в раайоне Балаково - с наплывами, ехать осторождей, несколько раз днищем долбанулся.
Vladiss
Прямо через Самару? Или там объезд есть?
Шульц
Vladiss писал(а):

Прямо через Самару? Или там объезд есть?



Прямо- значит через город. Выезд через "Аврору"
Есть объездная - с трассы влево на Оренбург.
Vladiss
Понятно, спасибо! А где переночевать можно? Поеду с мамой, она пожилая...
Шульц
Vladiss писал(а):

Понятно, спасибо! А где переночевать можно? Поеду с мамой, она пожилая...



В Пугачеве точно мотели есть.
kentavr
Шульц писал(а):

В Пугачеве точно мотели есть.


На объездной вокруг Самары тоже полно гостиниц.
xbg
По объездной не едь:
1. Дальше значительно.
2. Гаишников всегда полно.

Через город проще - все прямо, будет два кольца (круговых движения), по ним тоже прямо. (на одном из них стоит памятник - штурмовик ИЛ-2).
Третье кольцо - поворот налево на ул. Авроры и прямо по ней до конца - выезд из города.

Если ехать утром или вечером - почти пустые улицы. Если выедешь рано утром из дома, как раз к вечеру по Самаре проедешь.

По поводу ночевки - доедь до Пугачева - там много частников стоят с табличками - недорого и все включено.

Я из екатеринбурга на море еду - в Пугачеве ночую.
Если не доедешь до Пугачева - от Самары до него есть несколько мотелей, короче, есть где остановиться.
Vladiss
Душевно благодарю всех откликнувшихся за помощь! Теперь намного понятнее стало!
kentavr
Когда не было навигатора, я прорабатывал гугловские снимки Земли, распечатывал сложные развязки, это была своего рода легенда. Я езжу по объездной Самары, езжу из Волгодонска в Уфу.
xbg
kentavr писал(а):

Когда не было навигатора, я прорабатывал гугловские снимки Земли, распечатывал сложные развязки, это была своего рода легенда. Я езжу по объездной Самары, езжу из Волгодонска в Уфу.



Попробуй через Самару - поймешь, что лучше.
chern.ru
Естественно ехать по М5, других вариантов тут не вижу. Но можно кусок М5 перед Самарой объехать. Для этого в Северном (Оренбургская обл) свернуть налево на Бугуруслан, а там уже на Самару. Дорога хорошая, трафика на много меньше чем на М5. После Алексеевки будет развязка с объездной, соответственно сворачиваете на нее и по ней до Чапаевска. Всегда так езжу, маршрут кажется оптимальным.
xbg
Вот это надо попробовать!
Лёха198
chern.ru писал(а):

на Бугуруслан, а там уже на Самару. Дорога хорошая,


В Сам.обл. по трассе можешь ехать днем без ближнего на габаритах. У нас гайцы к этому лояльны. Бугурусланка - бывшая дорога смерти. абсолютно новое покрытие Good Ориентиры - Похвистнево, Отрадный, Кротовка, Кинель. Развязка на Алексеевку (ориентир - это третий мост после поворота на поселок Кинель). Въезд кольцевой на мост. Надо налево. Идешь мимо Алексеевки все время почти прямо. До поста ГАИ, по нему направо. Едем по главной до примыкания дороги с Черноречья. У нас главная чуток налево уходит. Далее идем по главной до кольца. По нему налево. Это Южное шоссе Самары. После кольца по обе стороны заправки Роснефти. Следующее кольцо - прямо. Следующее кольцо - налево (ориентир - на кольце большие буквы "Счастливого пути") Далее по трассе Р226 мимо поворота на Новокуйбышевск до развилки на Чапаевск. По ней уходим налево. И всё... Дальше до пугачёва неинтересно. По Пугачеву главное на первом же светофоре не ухерачить прямо - там ответвление влево. По нему удобнее ехать. Иначе можно покататься по грунтовкам. Меня там навигатор нагло киданул и отправил прямо на грунтовку. Эту сволочь зовут Престижио. Обводную пугачева эта хрень с картами Навител не знает!!! В Пугачеве есть знаки направления выезда в Саратов, причем цифра в квадрате - это значит какой по счету перекресток будет, на котором надо будет повернуть по указывающей стрелке. По осени в Балаковском районе асфальт был такой, что 30км/ч - это была скорость Стига и Шумахера. Это когда уже после Пугачева едем до балаковской развилки, по которой уходим налево. иначе упилим на ГЭС. а это крюк большой.
Советую заезжать в Саратов через Пристаное. Новый мост перед Энгельсом. Там ближний свет обязателен. Саратовские гайцы любят за это дело остановить неместных. После моста через развязку налево на Усть-Курдюмский тракт. Далее мимо взлётки аэропорта и мимо великолепного Музея Боевой Славы въезжаем в Саратов. Асфальт там г@$но как и в самой Самаре.
Скоростной режим. На Бугурусланке Р225 едешь как хочешь но без излишков - побереги и себя, и людей! Радаров и гайцов нет практически никогда. Перед Кинелем в принципе бывает могут стрелять с треноги. В Саратовской области радары и прочая хрень появляются вместе с гайцами за максимум 100 км от города.
kentavr
Лёха198 писал(а):

По осени в Балаковском районе асфальт был такой, что 30км/ч - это была скорость Стига и Шумахера.


Ехал в марте, ничего не изменилось

xbg писал(а):

Попробуй через Самару - поймешь, что лучше.


Пробовал 3 года назад, не понравилось.
Шульц
[quote="Лёха198"]
chern.ru писал(а):

Это когда уже после Пугачева едем до балаковской развилки, по которой уходим налево. иначе упилим на ГЭС. а это крюк большой.
.



Если ты имеешь ввиду на АЭС, то крюка там нет. Расстояние одинаковуое до Балаково. Зато без фур и вообще редкие авто, чем по федералке корячиться
Vladiss
chern.ru писал(а):

Естественно ехать по М5, других вариантов тут не вижу. Но можно кусок М5 перед Самарой объехать. Для этого в Северном (Оренбургская обл) свернуть налево на Бугуруслан, а там уже на Самару. Дорога хорошая, трафика на много меньше чем на М5. После Алексеевки будет развязка с объездной, соответственно сворачиваете на нее и по ней до Чапаевска. Всегда так езжу, маршрут кажется оптимальным.



Интересно, спасибо! Надо будет попробовать...
Лёха198
Шульц писал(а):

Если ты имеешь ввиду на АЭС


я имею в виду именно ГЭС. Это строение которое через речку-вонючку. погугли карты Wink Именно по ней преодолевают Волгу машины и поезда. АЭС вне города северо-восточнее. ВОТ ОНА!!!
Шульц писал(а):

Зато без фур и вообще редкие авто, чем по федералке корячиться


Волгоградка вапще-то регионалка, а не федералка (Р226). Фур почти нет. И валить через Балаково - глупо тратить время на пиликание через город Pardon
kentavr писал(а):

Лёха198 писал(а): По осени в Балаковском районе асфальт был такой, что 30км/ч - это была скорость Стига и Шумахера.

Ехал в марте, ничего не изменилось


не удивлён. Областные дороги в Саратовской - убогие Pardon
Шульц
Лёха198 писал(а):

Шульц писал(а):

Зато без фур и вообще редкие авто, чем по федералке корячиться


Волгоградка вапще-то регионалка, а не федералка (Р226). Фур почти нет. И валить через Балаково - глупо тратить время на пиликание через город Pardon



Я имел ввиду участок Пугачев-Балаково. Фур там предостаточно, а дорога узкая.
Лёха198
Шульц писал(а):

Я имел ввиду участок Пугачев-Балаково. Фур там предостаточно, а дорога узкая.


и что ты предлагаешь в качестве альтернативы????? через Сызрань пилить? не вариант для Челябинца рисовать крючок в сотню-другую вёрст. повторю свой вопрос: где ты видел на волгоградке большое количество фур????? ты на М5 бывал? вот там много фур, а на Р226 их считай и нет, как и на Бугурусланке Р225. Действительно отличный вариант объезда Самары низом без проблем с дор. движением в плане загруженности дороги.
Шульц
Лёха198 писал(а):

Шульц писал(а):

Я имел ввиду участок Пугачев-Балаково. Фур там предостаточно, а дорога узкая.


и что ты предлагаешь в качестве альтернативы????? .



Хуторами пробираться..хуторами..

Шульц писал(а):

С Пугачева на Балакова я по федералке не еду- пользуюсь альтернативной малолюдной трассой через хутора. Намного спокойнее и быстрее. (расстояние то же)


Нормальный вариант, только в последние годы и там тоже движение увеличилось, умных и грамотных много стало, даже фуры не брезгуют этой трассой...
Andrey_M писал(а):

После Пугачева куда ехать то? Через какие деревни?


Красная речка, Солянский, но указателей на выезде из Пугачева туда нет, едешь почти наугад. Если проезжаешь Пугачев правым краем и выезжаешь на обводную (перекресток) (как ориентир радиовышка слева) (на федералку на Саратов налево), а ты проезжаешь перекресток прямо и едешь дальше. Чтоб быть уверенным, что не ошибся, примерно через пару км после перекрестка справа будет пугачевское кладбище.. А дальше уже не ошибешься, если конечно на проселочные дороги не будешь сворачивать. Примерно через 40км упрешься в Т-образный перекресток, там налево (если не ошибаюсь по главной) потом - одна дорога до Балаково...[/quote]
Vladiss
Ещё вот вопросец назрел (сорри, если вопрос глупый Wink ): в какие дни недели лучше всего ехать? Думаю вот, что в выходные не стОит - много машин будет на трассе (дачники). Среди недели? Самый оптимальный день - понедельник? Или без разницы?..
Alexeykash
Ну у нас в пятницу из города во второй половине дня лучше не ездить, равно как и в город со второй половины воскресенья в город - дачники. Утро понедельника, как желательно и весь понедельник тоже не подъезжать - очень много въезжающих и отъезжающих фур. Причем сейчас действуют ограничения по их въездам в город, то они могут начать образовывать пробку с любого въезда. Самым оптимальным днем подъезда можно назвать субботу - и дачников нет, и организаций с крупным транспортом рабочих мало. В рабочие дни лучше двигаться ближе к 12 часам дня - раньше стабильные утренние пробки.
Vladiss
Alexeykash

Спасибо за информацию!
Vladiss
Завтра собрался выезжать, рано утром. А тут знакомые говорят, что М5 от Миасса и до Уфы местами заблокирована - плановый ремонт или как там его... Советуют через Оренбург на Самару ехать. Ездил кто-нибудь по М5 не так давно? Правда там не проехать сейчас?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы