Страница 1 из 2
Костян_из_Кемерово
Здравствуйте уважаемые форумчане! Прошу у вас совета и помощи. Суть дела такова: Съездил я по грибочки и залетел в кювет, в результате погнул снизу бензобак, и моментально у меня перестал работать датчик уровня топлива. Человек я обязательный и любящий авто, поэтому решил все исправить в крайние сроки. Заехал на СТО, ну не знал я сразу что здесь относятся на от.....сь, короче отдал свою ласточку. Подрихтовали, выправили мне бак, отрегулировали датчик, заменили сеточку в баке и зачем то топливный фильтр (ну да Бог с ними). Сажусь, уезжаю, чувствую что то не то, не тянет, вибрация какая то, двигло шумно работает, точно не так как раньше. Ну так как я еще не опытен списал это на то что в баке остались практически пары бензина. Заправился. И вот какие симптомы.
1) Не всегда заводится с 1-го раза. Заводится и тут же глохнет.
2) на 1-ой передаче начинает ехать только примерно при 2,5 тыс\об
3) на 2-ой, 3-ей, 4-ой с 2тыс\об до 3,2тыс\об идет непонятная вибрация от двигателя по всему кузову.
Что могло случиться??? Я думаю что то с топливным насосом, или мне его просто поменяли на косячный. Сделал бы все сам но не имею ни гаража не ямы, что бы залесть под машину толком.
ПОМОГИТЕ!!!
-=Worm=-
для начала можно померять давление в рампе.
Костян_из_Кемерово писал(а):

Сделал бы все сам но не имею ни гаража не ямы, что бы залесть под машину толком.


а под машину и не надо лезть, всё можно сделать из салона.
Костян_из_Кемерово
у меня надо обязательно снимать бак. Давление в рампе буду мерять обязательно. Я думаю там точно низкое. Как бы не пришлось мне менять насос. Может кто уде встречался с этим, что бы сразу знал к чему готовиться.
А грибочки то вышли золотые Very Happy
Lexey 58ru
из мыслей только:
может какая какашка пролетела к форсункам?
БК нет? А то расход и время впрыска посмотреть бы.
Костян_из_Кемерово писал(а):

Я думаю там точно низкое


Тогда бы на высоких не тянула бы. Или я не прав?
ak75
-=Worm=- писал(а):

для начала можно померять давление в рампе.

Костян_из_Кемерово писал(а):

Сделал бы все сам но не имею ни гаража не ямы, что бы залесть под машину толком.


а под машину и не надо лезть, всё можно сделать из салона.


смотря какое авто, может прийдется люк резать
Костян_из_Кемерово
[/quote]
смотря какое авто, может прийдется люк резать[/quote]
вот я решил после этого сделать
А на высоких оборотах она едет без вибрации на чиная с 4тыс\ок но все равно не тянет как надо
-=Worm=-
ak75 писал(а):

смотря какое авто, может прийдется люк резать


это понятно, авто 093i значит резать.
Поршеньковский
Дружище,давление в рампе конечно померь.Может магистраль замял?Сложно,но можно.И ты уверен,что когда в кювет залетал выхлопом не цепанулся?Может всё проще?Свернул коллектора?Утечка разряжения?Тогда и звук должен измениться.
Flyman
Едет, - не едит! Устроли тут ромашка (С)
Не паникуй, давай все по порядку:
1-е проверь давление в топливной магистрали
2-е ищи оборванную подушку двигателя и/или выхлопнухи

Кстати если метелл по металлу где-то долбит, то в полне может быть ощущение, что все страшно ревет и не едет. - Психология, мать ее!!
Костян_из_Кемерово
Подушки все в порядке!
Нигде глушак не оторвался и не скребет!
Перед тем как заехать на сто машинка ехала отлично, просто не работал датчик топлива на панели приборов.
А потом все капут Shocked
Отложил все до понедельника, машину поставил на прикол.
как выясню обязательно отпишусь. Спасибо за советы, жду еще!!!
NEXUS_1090
Думаю, на СТО либо фильтр поставили говеный, либо бензонасос сменили!
Костян_из_Кемерово
NEXUS_1090 писал(а):

Думаю, на СТО либо фильтр поставили говеный, либо бензонасос сменили!

Ты прямо читаешь мои мысли. Фильтр топливный действительно поставили какой то-хотя я не просил, но неужели из-за него такое возможно.
Вчера высказал сервисмену про замену насоса, б...ля божится аж о том что такого не делал. Послал их всех и их сто на х....
Костян_из_Кемерово
NEXUS_1090 писал(а):

Думаю, на СТО либо фильтр поставили говеный, либо бензонасос сменили!


Что посоведуешь??? Сменить топливный фильтр
NEXUS_1090
Знаешь как я догадался, такие симптомы были, когда я купил авто. Короче заводил, заводилась, обороты 1200, 2-3 сек. поработает, глохнет. Второй раз заводил, нормально!
NEXUS_1090
Костян_из_Кемерово писал(а):

Что посоведуешь??? Сменить топливный фильтр


Смени, сам справишься! И фильтр не дорогой!
Костян_из_Кемерово
Конечно справлюсь - сегодня же поменю - посмотрим!!! Спасибо!!!
Костян_из_Кемерово
Парни эпопея продолжается!!! Shocked
Кто то на этом сайте уже говорил:"Миф о дешевизне обслуживания ВАЗ развенчан!!!"
1) Поменял топливный фильтр - стало немного лучше (или я уже начал привыкать) - 290р.
2) Померяли давление в рампе, недостаточное - вырезал люк и заменили топливный насос - 1 500р.
Данные изменения не привели ни к чему положительному, скорость набирается медленно, идет вибрация от 2тыс/об до 3 тыс/об
Предлагают промыть форсунки!!!???
Я уж едаже и не знаю что делать :ooo:
dvm99i
Костян_из_Кемерово писал(а):

Померяли давление в рампе, недостаточное - вырезал люк и заменили топливный насос - 1 500р.
Данные изменения не привели ни к чему положительному, скорость набирается медленно, идет вибрация от 2тыс/об до 3 тыс/об
Предлагают промыть форсунки!!!???


А после замены насоса давление выправилось?
Если нет, то есть ещё регулятор давления топлива в рампе. Нужно убедиться, что глючит не он. Заглуши обратку топлива и проверь давление. Если поднялось до нормы или выше, то он дохлый. В любом случае нужно первым делом добиться нормального давления в рампе, а потом уже за форсунки браться.
Форсунки все разом забиться не могут. А если так, то у тебя и на холостых должны быть тоже перебои (движок типа троит). - Тогда мой форсунки.
Костян_из_Кемерово
dvm99i писал(а):

А если так, то у тебя и на холостых должны быть тоже перебои (движок типа троит). - Тогда мой форсунки.


Да вроде бы есть перебои!!! Х... знает
Костян_из_Кемерово
Всем спасибо :cool:
Во вторник будем ковыряться, отпишусь
АТС
Проверь топливопровод, может где погнул, когда влетел в яму, и бенз. с трудом поступает в рампу. Я своюпроблему решил.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=191106
Костян_из_Кемерово
Вчера вечером практически случайно заметил маленькую пробивающуюся искорку в ВВ проводах Shocked
Как я раньше смотрел и чем?
Буду менять.
Вот бы не работать вообще и только ВАЗиком заниматься Very Happy , а то времени на все не хватает катастрофически
Костян_из_Кемерово
Все ГУД!!! машина едет
Вся проблема заключилась в засранных форсунках - а в особенности 1 из 4, не работала совсем из-за грязи.
Lexey 58ru
Пост №4:
Lexey 58ru писал(а):

из мыслей только:
может какая какашка пролетела к форсункам?



Мля, угадал Very Happy .
Pavel^99
Друзья, подскажите. можно ли сделать вставку из бензостойкого шланга в разрыв металического топливопровода (подающий, от бака к рампе). замял+трещина... насколько это надёжно будет? подойдёт ли обычный шланг от карбюраторной, или надо обязательно армированый? вариант с новым топливопроводом не рассматривается Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы