Страница 1 из 2
Nikolai78
Уважаемые форумчани !
Помогите с выбором колодок и дисков на 21111.
Купил ВАЗ 21111 недавно , диски незнаю какой производитель а вот колодки стоят ZOLEX , хочу поменять мне советуют разные фирмы производителей одни говорят что поставить диски "ХОЛА" а колодки FERODO . И ЕЩЕ МНОГОЕ СОВЕТУЮТ .
Кто может порекомендовать нормальные фирмы производителей ?
K-easy-L
феродо самые обычные, неплохие и недорогие
Nikolai78
K-easy-L писал(а):

феродо самые обычные, неплохие и недорогие


ferodo колодки и диски используете или тоько колодки ?
K-easy-L
колодки
Dranik
Nikolai78
диски Алнас, холодки Лукас/ТРВ, барабаны Лукас/ТРВ, всем доволен более чем Good
Nikolai78
Dranik писал(а):

Nikolai78
диски Алнас, холодки Лукас/ТРВ, барабаны Лукас/ТРВ, всем доволен более чем Good


У меня на Шкоде стоят Лукас/ТРВ .За 20.000 км износились меньше половины! Сильно "подели" диски ! До недавнего времени иногда скрипели. В данный момент жутко скрипят, да и скрежет в стиле "метал по металлу" при усилии на педаль выше среднего(до сих пор не пойму почему). Вот что мне в них не нравится, так это то, что они жесткие очень.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

K-easy-L писал(а):

колодки


Адиски какие используете?
$n@ke
Диски Алнас, передние колодки аллен нипон, задние колодки для барабанов лада-имидж (те что под маркой лада продаются вообщем). Для гражданской езды хвататет.
PiraTT
А брембы уже не в моде? Не, я без подкола, чисто интересно. Давно про них ничего не слышал
Dranik
PiraTT писал(а):

А брембы уже не в моде?


ну а почему нет, главное чтоб не подвал под Брембо.
economist6
У меня диски Отто Циммерман обычные без перфорации и канавок уже 4-й комплект и колодки феродо. Работают в паре отлично. Правда пару раз попадался на паленный феродо. При установке левака тормоза хуже и скрипят.
Сзади Барабаны АвтоВаз (типа оригинал) и колодки АТЕ. доволен, но барабаны брембо которые стояли ранее были интереснее с колодками АТЕ.
Gordan
$n@ke писал(а):

передние колодки аллен нипон


только не ниппон, будешь как уазик скрипеть!

Dranik писал(а):

Nikolai78

диски Алнас, холодки Лукас/ТРВ, барабаны Лукас/ТРВ,


+1

у самого стоит: диски и барабаны автоваз / колодки Феродо (красные).
даже задок тормозить стал!
Dranik
economist6 писал(а):

У меня диски Отто Циммерман


тоже отличные диски!!! Good
Gordan
кстати, Феродо вообще не скрипят у меня
тимыч 2111
Gordan писал(а):

только не ниппон, будешь как уазик скрипеть!


Скрипят конечно, но тормозят хорошо и не оплывают при оттормаживании со 140, предсказуемые. Но иногда скрипяяяят. Smile
$n@ke
Gordan писал(а):

$n@ke писал(а):

передние колодки аллен нипон


только не ниппон, будешь как уазик скрипеть!

Dranik писал(а):

Nikolai78

диски Алнас, холодки Лукас/ТРВ, барабаны Лукас/ТРВ,


+1

у самого стоит: диски и барабаны автоваз / колодки Феродо (красные).
даже задок тормозить стал!



Не знаю у меня в городе только всякие к2, триалити, финвалы. Из последних двух мен просто плоскость диска убили и пришлось искать деньги на сами диски. С нипонами мне машина досталась и они не скрипели вообще. Потом когда они кончились 60т.км. примерно, искал их не нашел, купил снасала триалити (просто уголь стерались в пыль, срипели, тормоза воообще ноль), сменил на финвалы (через неделю такой ужас пошел, посмотрел на диски внимательно и левый диск внутренняя сторона борозды в 3-5 мм). Купил диски Алнас и нашел алленнипон колодки по началу вообще зверски тормозили ни скрипа ни чего, проехал гдето 30 т.км на них, сенйчас малость в сырую погоду скрип есть (поездил, потормозил, не скрипят). Были бы лукасы, боши, дафми или еще что попробовал их бы.
Dranik
$n@ke писал(а):

Были бы лукасы, боши, дафми или еще что попробовал их бы.


$n@ke писал(а):

г. Юрга


Давай земеля к нам скажу где всё это можно взять.
za_k_on
Брембомаксы нравились больше алнасов гораздо.
По колодкам - феродо премьеры, красные. По крайней мере, известно, что от них ожидать за их 500р.
Или поэкспериментировать, дафми см, езати и прочие. Если есть 3к - тогда перформансы или ds2500 и им подобные.
Барабаны вообще не советовал бы менять. Сразу ЗДТ ставить и не париться. Забыть, что такое подтягивать ручник, что такое текущие и клинящие цилиндры.
PiraTT
Меня каждый техосмотр посещает мысль поставить ЗДТ, все никак не решусь facepalm
А нипоны сзади стоят - тишина и покой. И даже тормозят 63 Спереди фероды красные с родными дисками, подтерлись уже, менять пора, потому про брембо и спросил
$n@ke
Dranik писал(а):

$n@ke писал(а):

Были бы лукасы, боши, дафми или еще что попробовал их бы.


$n@ke писал(а):

г. Юрга


Давай земеля к нам скажу где всё это можно взять.



Хорошо как только понадобиться что, то обращюсь!!!!
тимыч 2111
PiraTT писал(а):

А нипоны сзади стоят - тишина и покой. И даже тормозят 63


Назад тоже их поставлю, нравиться мне как с ними машина тормозит.
Gordan
PiraTT писал(а):

А нипоны сзади стоят - тишина и покой


может на левак нарвался, скрипели жутко! на 2а дня терпения хватило)))
bxmax
Давно предавно езжу на Алнас+Феродо. Все отлично. Что интересно - как то и изнашиваются медленно и колодки и диск. До этого колодки были Финвал - скрипели жуть...
Levsha621
колодки передние могу предложить фирмы frixa, есть у них серия S1*-тпа спорт. Иномарошники от этих колодок в восторге, и кстати на ПП тоже выпускают такие колодки.
K-easy-L
и че стоит назад диски поставить?
za_k_on
K-easy-L писал(а):

и че стоит назад диски поставить?


денег
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы