Страница 2 из 2
max50
untied писал(а):

Такое нельзя допускать вообще. Не только для сохранности ремня.


facepalm раздолбайность характера + техническая безграмотность
rg-45
Цитата:

перегрев

это сколько?
Serg_x
max50 писал(а):

не, поршни в норме


Ну вот увидишь, когда соберешь, в какой они норме Wink
Suse писал(а):

приоромотор 100 тык ходит, там или ремень рвет или поршням абзда,где де ресурс мотора 200. Тык? Древний 21083 200 тык бегает ..... ТС поршея автотаврмат? Харковь?


Не надо балаболить почем зря. Собирать мотор надо с правильными зазорами тогда все ходит. То что автоваз кидает в блок какие попало поршни это не проблемы конкретного мотора.
Suse
rg-45 писал(а):

Цитата:

перегрев

это сколько?

градусов 90 наверное,может 95 pst
max50
Вопщем - помпа. Люфтила сильно. Не поменяли при замене ГРМ. Перегрев ни при чём. Ну может подтолкнул к обрыву чуть раньше.

Восстановить производителя поршней не удалось. Потёрты они с одной стороны не слабо. Блок мотора при этом не пострадал, изнутри цилиндры гладкие. Царапины видны, но на ощупь не чувствуются абсолютно.

Поршни меняю целиком - с шатунами и кольцами, тут вообще сомнений не было. Не могу я туда лазить каждые 30 тысяч.
Цифра
max50
Если на зеркале цилиндра царапины видно, то это уже хреново. Ты микроны не почувствуешь. Имхо.

З.Ы. А помпа кто производитель?
max50
Hexff писал(а):

А помпа кто производитель?


завтра спрошу. но вообще ей 110 тысяч пробега с одной заменой ремня.
Короче, всё проверять регулярно надо. Хотя бы раз 30 тысяч.
Black99
У меня на 48 тык., помпа накрылась, но повезло. Ремень перескочил на пару зубьев, клапана не загнуло. Сейчас уже 85 тык., ремень все еще заводской - как новый. Периодически - раз в 15тык., снимаю ролики, проверяю все на наличие люфтов. И еще, в ролики не забудьте смазки добавить, они там практически сухие с новья.
ЗЫ:Сколько изучал тему по обрывам приороремня, на приорофорумах, не было ни одного случая, когда ремень бы рвался сам по себе. Либо это опорный ролик, либо помпа, редко натяжной.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы